вопросы и замечания по работе форума.

Все замеченные Вами ошибки в работе сайта или форума, ваши предложения и замечания будут с благодарностью приняты.

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Путник
Опытный практик
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 14:52

вопросы и замечания по работе форума.

Сообщение Путник » 11 янв 2008, 12:26

уважаемые посетители,

если у вас есть вопросы или замечания, пожалуйста пишите их мне на личку или в этот раздел.

приписка в произвольном посте "для администратора" с большой вероятностью будет мной пропущена, т.к. я не могу читать все посты форума.

Аватара пользователя
Selsin
Опытный практик
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 09:28

Сообщение Selsin » 11 янв 2008, 13:21

Подскажите, пожалуйста, как вставить аватарку ?

Аватара пользователя
Путник
Опытный практик
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 14:52

Сообщение Путник » 13 янв 2008, 08:49

"Selsin" писал(а):Подскажите, пожалуйста, как вставить аватарку ?

Мой кабинет - изменить аватар - использовать свой аватар - указать ссылку или закачать со своего компьютера.

Аватара пользователя
Валерий
Опытный практик
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 16:50

Сообщение Валерий » 12 фев 2008, 16:33

А скажите, Многоуважаемый Администратор, что такое "Репутация"? Что именно значат эти цифры, и кто их определяет? И по каким критериям?

Аватара пользователя
LightGray
Опытный практик
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 12:49

Сообщение LightGray » 13 фев 2008, 07:18

О репутации написано здесь http://forum.all-yoga.ru/showthread.php?t=414Может, ещё что-то есть?

Аватара пользователя
Путник
Опытный практик
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 14:52

Сообщение Путник » 13 фев 2008, 08:52

Репутация пользователей:
Система репутации представляет собой систему рейтинга пользователей, основанную на оценке высказываний этих пользователей в своих сообщениях. Пользователи могут добавлять и отбирать очки репутации другим пользователям, оценивая их сообщения.

Уровень репутации позволяет видеть отношение сообщества к каждому конкретному пользователю. Этот вид обратной связи поощряет пользователей на написание более обдуманных и взвешенных сообщений.

Так как большинство прав и разрешений форума управляется на уровне групп пользователей, репутация пользователя может быть использована для осуществления некоего "Карьерного роста" :) . Таким образом, используя системы репутации, повышений и групповых прав, вы можете в автоматическом режиме поощрять или наказывать "хороших" и "плохих" пользователей.

Аватара пользователя
ZAV
Опытный практик
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 19:35

Направленность развития форума

Сообщение ZAV » 07 дек 2008, 22:37

В продолжение вопросов о диалоге школ, хотел бы задать вопросы Админу.
1. Каким бы Вы хотели видеть развитие форума?
2. И сайта в целом.

Понятно, что спрашиваю не о технической стороне дела. Предполагаю, что на эти темы размышлялось. Поскольку ситуация в целом, в виртуальном йогическом пространстве сходна. Проблемы одинаковы. Многие, с течением времени, стали видны более отчетливо. Возможность их решения -?
Можно попробовать начать с их формулирования. :)

Аватара пользователя
Путник
Опытный практик
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 14:52

Сообщение Путник » 08 дек 2008, 09:18

"ZAV" писал(а):В продолжение вопросов о диалоге школ, хотел бы задать вопросы Админу.
1. Каким бы Вы хотели видеть развитие форума?
2. И сайта в целом.

Понятно, что спрашиваю не о технической стороне дела. Предполагаю, что на эти темы размышлялось. Поскольку ситуация в целом, в виртуальном йогическом пространстве сходна. Проблемы одинаковы. Многие, с течением времени, стали видны более отчетливо. Возможность их решения -?
Можно попробовать начать с их формулирования. :)


Форум и сайт я делал "от противного", хотелось, чтобы в отличие от существующих внутренних междусобойчиков (т.е. сайтов и форумов отдельных школ) он стал площадкой, где человек мог бы получить объективную (на сколько это возможно) информацию о разных школах и направлениях, по-возможности, от самих представителей этих направлений.

Сказать, что у меня есть четкая схема развития сайта и форума - не могу. Поэтому и пытаюсь двигаться, исправляя явные недостатки.

Аватара пользователя
Путник
Опытный практик
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 14:52

Сообщение Путник » 08 дек 2008, 09:20

"ZAV" писал(а):Поскольку ситуация в целом, в виртуальном йогическом пространстве сходна. Проблемы одинаковы. Многие, с течением времени, стали видны более отчетливо. :)


А можно попросить Вас поподробнее сказать, что Вы имеете в виду? :)

Аватара пользователя
ZAV
Опытный практик
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 19:35

Сообщение ZAV » 08 дек 2008, 15:00

"admin" писал(а):А можно попросить Вас поподробнее сказать, что Вы имеете в виду? :)


Да, все тоже. Неоднократно многими упоминалось. Например, отсутствие или невозможность "межконфессионального" общения. Сейчас не могу однозначно определить, возможно ли это в принципе, на специализированные темы (может, вообще неинтересно просто).
Общие разговоры ведуться нормально. Более или менее. Когда касаются т.н. "школьных" направлений, то уже хорошо, если без наездов.
Если формулируем цель - как создание зоны общения, то она более-менее реализована. Тем более по сравнению с некоторыми другими форумами.
Если ориентироваться по названию - Энциклопедия йоги, то надо бы более структурно или активно действовать по сбору информации (или побуждению других к даче этой информации).
Кроме того, вопрос об адекватности постов. На авторитарных форумах - решается просто. Банят как неадекватных, так и инакомыслящих. Тут у нас плюрализм. Кто может (кому доверить?) выступать экспертом -?
Целесообразно ли удалять сразу явное... несоответствие-?
Ну и так далее.
Я к тому, что это вопросы стратегии и должны определяться админом.

Хотя, может эти проблемы не актуальны. И то, что есть - уже максимум замечательного.

Собственно, направлений о чем можно поразмышлять наметил несколько. Если будут восприняты, то можно и продолжить. Если нет - см. выше. :smile:


Вернуться в «Правила работы форума. Вопросы, замечания, предложения»