Проблематика построения живых систем

Модератор: Клепа

мимо проходил
Опытный практик
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:31

Сообщение мимо проходил » 17 дек 2012, 08:02

"Копатыч" писал(а):В частности, теми же представителями коренного населения Индии...

А вы читали словарь лексических совпадений слов санскрита и русского языка, или литовского и санскрита? Дравиды, корреные жители, они этого не знали, и санскрит не придумывали.
Как его зовут, человека этого, у которого вы учились? Или вы информацию от Учителя своего не стесняетесь передавать, а фамилию его назвать стесняетесь?

Здравствуйте, пожалуйста! Чего же мне стесняться, я по наивности думал, что и так понятно. ))) Геннадий Григорьевич Стаценко, он же Гуру Ар Сантэм. Я давал уже ссылку на его книгу "Новая нумерология" в 66 посте данной темы, вам давал, т.к. пост адресован был именно вам. Там есть информация о появлении людей, и про поколения расписано. Человек. прошедший эволюционный путь развития естественным путём - он никаких правил гармоничного сосуществования с остальными не нарушает практически никогда, т.к. они у него, как говорится, прошиты... Зайдите на сайт ИЙГАС - там часто проводят семинары по наращиванию тел. Сходите, нарастите парочку. ))) Заодно и про органы спросите, мол, хватает у вас чего или нет. ))) Шучу.

Честно говоря, недопонял про помидоры. У моего отца были разные яблоки из воска для того, чтобы учить рисовать натюрморты. Яблоки все были разные. )) Я знаю про экспертов, так мы про обычных потребителей разговариваем. Вот пришли вы в третьяковку - можно подойти и посмотреть мазки на портретах Брюллова, а можно подойти и посмотреть, как растрескалась чёрная краска на квадрате Малевича. Можно и не подходить... И что? Кто от чего удовольствие получает. К примеру, от растрескавшейся краски чёрного квадрата у меня было какое-то уныние, но вряд ли это та эмоция, которую некоторые получают от этой картины. На мой взгляд, это не является искусством. Я уже писал, что все картинки, помещаемые в данную тему автором - это не искусство, и не живопись, это всего лишь мыслеформы, выполненные в программе построения фракталов, или поросто контактёрская мазня. Про стоимость в миллионы - это вообще для меня не аргумент. ))

мимо проходил
Опытный практик
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:31

Сообщение мимо проходил » 17 дек 2012, 08:17

To Копатыч
Кстати, про титанов - создателей людей есть в трилогии В.Л. Кузьменко "Древо жизни".

мимо проходил
Опытный практик
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:31

Сообщение мимо проходил » 17 дек 2012, 10:14

[quote=""BETh""][/quote]
Любезный, я всего лишь дал ссылку на книгу, где соавтором ещё один ученик (который все эти новости и получил). Не хотите "Новой Нумерологии", прочтите Кузьменко, никаких проблем. Даже если сначала какие-то ритуалы требуете проводить от участников, захотевших поучаствовать в этой теме, даже если в психиатры подались, кнопку ищете - пожалуйста, это ваши проблемы, я на ваши посты модератору ещё не жаловался и не собираюсь впредь - полагаю, вам же всё можно, пусть идёт так, как идёт...))) Вот Копатыч просил про построение живой системы у будущих мамочек и про родовспоможение - вы же называли себя героическим борцом с медицинской мафией - так поделитесь вашими соображениями, что там у будущих мамочек, какова их проблематика-то? Полноте уже словоблудствовать.

Аватара пользователя
Рыбка
Опытный практик
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 15:56

Сообщение Рыбка » 17 дек 2012, 11:08

"мимо проходил" писал(а): А вы предлагаете сравнивать звуки между собой, и если вдруг повтор - всё, швах, не мастер... Предлагаете с лупой мазки на картине рассматривать?


:smile: Вы как Басилашвили в фильме "Вокзал для двоих". "А котлетка-то подгорела!"

В сообщениях необходимо выделять основную суть. Именно она имеет ценность для размышлений.

Мазки на картине рассматривать не обязательно. Это прекрасно делают искусствоведы. Как правило, они фанатично любят свою работу и не зря едят свой хлеб, поэтому их мнению вполне можно доверять...и полотно не "настоящего" мастера" на место для постоянного просмотра они не вывесят; разочаровывают порой временные выставки, но это уже совсем другой разговор.

Так вот если, например, подойти к полотну Иванова "Явление Христа народу" и разглядеть желтые цветовые ПЯТНА (не мазки), то к своему изумлению, можно обнаружить, что все они не только находятся в равновесии внутри произведения, но так же и различаются цветовыми и световыми оттенками...И так все цвета...
А если прищурить глаза, то, так же можно увидеть все световые акценты, которые так же находятся в равновесии и так же отличаются в отношениях свето-тени.
А если еще понаблюдать...то можно увидеть, что у большинства полотен, размещенных в музеях, цветовые или световые акценты расставляются в золотом сечении.
И вот когда все это удается найти...до небывалых высот, подбрасывается качественное восприятие удовольствия от просмотра произведения.

Теперь музыка. Не надо сравнивать между собой звуки... это и не получится.
Но если только представить себе, что исполнитель рассказывает для Вас свою или автора, пережитую историю...на одной волне,на одном дыхании...не прерываясь для вздоха, то Вы сами почувствуете и услышите, что не было там одинаковых звуков.

И если научиться так исполнять или слышать произведение, то можно почувствовать, что такое истинное наслаждение от музыки...и как обделены те, кто не умеет это делать!

5 симфонию Л. Бетховен написал будучи уже абсолютно глухим.
http://www.youtube.com/watch?v=7cc6MIXV7dU
Последний раз редактировалось Рыбка 17 дек 2012, 11:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 17 дек 2012, 12:08

...я так понимаю новое слово "фрактальность" кому-то понравилось )) Ну, что же прорабатывайте теперь дробные размерности... )))

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 17 дек 2012, 12:17

"мимо проходил" писал(а):И почему музыкой нельзя убить? Музыкальный тон, извлекаемый из колокола убивает бедных микробов. А в войну у нас на вооружении были специальные "гуделки" направленного (на летящий самолёт) действия. Самолёт прямо в воздухе разваливался. Про шаляпиных, лопающих электролампочки, вообще молчу. И потом, вы определитесь, плиз, или этого не было до человека (значит человек создал), или это существует не зависимо от времени и пространства. )))


... да, некоторое время назад, не кто иной как Бет опубликовал некий звуковой всплеск, якобы звук с которым родилась Вселенная... Гармонический анализ того звука показал наличие неких неблагозвучных составляющих... Напомню, что мои кошки, услышав такое попрятались по укромным местам )) Было на форуме год назад, было... Да, с помощью звука можно многое чего делать, например, вызвать все известные эмоции... Можно и убить при желании.


Вернуться в «Вокруг да около...»