Поток Вечности…

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 01 июн 2010, 14:18

"yo..yo" писал(а):друг..
если хотят УЗНАТЬ вкус яблока, то НЕ слушают, описательно повествовательный флуд, развесив уши слова испробовавших его.

именно так.
к чему говорить - о бисере.
.. сказано ЧТО искать, ГДЕ искать, КАК искать.
если внимательно следовать указанному пути, то БИСЕР будет НАЙДЕН непременно.

...ищите - самадхи, войдите - в самадхи, и САМИ ЛИЧНО ПРОЗНАЕТЕ про то, КАКОВО ОНО, самадхи, и что ДАЛЬШЕ.

умные ждут описательных ответов.
ду-ра-к САМ находит ответ.
.. следуя указанному пути.


))) а я такой цели не ставлю. Вопрос не о вкусе того, что вкуса не имеет... Я спросил вас ... а что дальше? Не более того ))) Видите, ваш ответ опять витиеват...

Аватара пользователя
Detonator
Опытный практик
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 12:06

Сообщение Detonator » 01 июн 2010, 14:19

"yo..yo" писал(а):.. либо навсегда в Нём (ней), и Он (она, оно) научит новому быти.
.. либо подглядеть на 5 минут и вернуться назад...


И снова я похоже не понимаю о чем вы. Чего подглядеть? Куда назад? Наверное нужно еще подождать.

Аватара пользователя
Detonator
Опытный практик
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 12:06

Сообщение Detonator » 01 июн 2010, 14:20

"Taxer" писал(а):Я спросил вас ... а что дальше?


Для кого? :)

Notangel
Опытный практик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 май 2010, 19:37

Сообщение Notangel » 01 июн 2010, 15:16

"Ананда" писал(а):Балобол, перестань делать из реальности крутость - реальность, это реальность! Есть только то, что есть. И если ты выделяешь одно от другого - здесь присутствие и величие, а здесь его нет. Здесь практика, а здесь нет практики. Здесь реальность, а тут её нет. То это всегда будет нести оттенок заблуждения. Сегодня ты в свете - а завтра нет. Ты не свет, и не присутствие - ты тот, кто ты есть. Остальное - психологическая интерпретация, и психоэнергетическое переживание - которое не может быть стабильным.


За путаницей ваших слов, скрыт некий смысл, который вы так внятно и не смогли передать.

Мы действуем в реальности, а значит, что бы изменить уровень своего существования, наше представление о том к чему мы стремимся должно быть точным и ясным – это послужит основой для медитации,
Поэтому, наиболее эффективная позиция, это
Мотивация в реальном времени, «Я Вечный Созерцатель».
ОМТАТСАТ

Notangel
Опытный практик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 май 2010, 19:37

Сообщение Notangel » 01 июн 2010, 15:29

"Drugslova" писал(а):Атамн - подобный бред я видел не раз, и (о ужас!) сам в ранней юности был ему подвержен. Благо - у меня прошло.

Я не ловлю кайф от чужой неправоты, но подобные речи кажутся мне... опасными - можно так сказать. Слишком уж они привлекательны для тех, кто не вкурсе про отношение бесплатного сыра и мышеловки.

Да и ражжигать вопросами бред несчастного автора - кажется мне по меньшей мере жестокостью.


Еще, как ловите, ваш кайф от самоощущения, значимости своей личности, своей способности к самовыражению. Вы кайфуите от того что вы есть. Вы друг слов, а это значит вы кайфуите от своей словесной каши, вы ее вкушаете, из лохани ума, аж слюна течет и слышно чавканье.

Notangel
Опытный практик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 май 2010, 19:37

Сообщение Notangel » 01 июн 2010, 15:54

"yo..yo" писал(а):что за тайную группировку вы представляете?
мы.. это кто?
.. сколько вас?


Посмотрите в зеркало… там увидишь одного из сынов ума, улыбнись, вот так.:biggrin:


Вернуться в «Вокруг да около...»