Обсуждение отдельных участников

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Пескарик
Опытный практик
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:48

Сообщение Пескарик » 25 дек 2012, 10:58

Моя вина - забыл поздравить любвеобильную Ари Карант, сейчас поздравляю в соседней ветке! )

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 25 дек 2012, 18:21

Ильгон, можно согласиться со всем, что вы пишете, но я бы сказала, что кастовость в данном случае немножко не то хотя бы в понятийно-эмоциональном восприятии категории людей, не класса как такового. Среди воинов и мастеров-золотые руки можно достаточно часто встретить интеллигентных людей. А среди ИТР - огромное количество. Среди физиков и математиков - ещё больше и действительно каждая формула звучит мелодией и даже самые простые выводы алгебраических выражений. Да, видимо убогость и косноязычие нашей нынешней речи или понятийности приводит только к приблизительному описанию, возможно в данном случае лучше и сделать попытку понять что можно заключить в несовсем правильно подобранное определение, может быть что-то ближе к уровням отражений. Среди самого класса интеллигенции, конечно очень разные представители, не содержащие в самой сути себя это состояние. Поэтому как вы справедливо заметили определение не точно, возможно это как раз та невыразимость, о которой говорит Г.Г., что "это состояние, когда человек пытается кому-либо сообщить о своём мистическом сознании, но то, что символы языка, вся его структура недостаточны для описания или тонкого отражения такого опыта.Основанием того, что опыт воспринимается как невыразимые слова является разочарование в языке, который обуславливается парадоксальностью природы наблюдаемого феномена, его ни с чем ни сравнимой уникальной точностью. Санскрит (самый близкий к русскому языку) наиболее полно объясняет описание. Диалог между людьми увеличивает уровень понимания высказываний. Понимае никогда не бывает полным. Это надо знать, ни к кому не придираться и очень хорошо помнить, что именно диалоги позволит чётко оценить непонимание, разнопонимание, это относится к невыявленным. Задача учителей как раз путём диалога выявлять уровень непонимания и натолкнуть человека на нужную ему мысль" (из конспекта).
Да, самое главное для всех нас сейчас - это то, что мы все помирились!:yahoo:

Пескарик, мне очень приятно. Спасибо вам за поздравление и ваши эпитеты.

Аватара пользователя
Юдит
Опытный практик
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:54

Сообщение Юдит » 27 дек 2012, 08:24

"Ильгон" писал(а):Полностью с Вами согласен, Ари Карант! Именно поэтому я был поражён такой неинтеллигентной и некультурной реакцией одного форумчанина (см. стр. 35 темы о ЮЮ) на вполне корректно высказанные мысли по поводу деятельности Чарковского. А уж степень недоверия там просто зашкаливала: тут тебе и "оборотень" (в погонах?), и "низкопробный специалист", и высокомерное умничание ("Если Вы даже этого не знаете - не стоило соваться сюда на форум и даже близко подходить"). Мне как "старожилу" форума и в некотором роде модератору всегда неприятно, когда так грубо наезжают, да ещё и на новичка. Именно об этом я и писал в приведённой Вами цитате. Вы правы, Ари Карант, подобный стиль общения недопустим для интеллигентного и культурного человека.

А вообще, зря Вы эту тему снова подняли. Всё, как говорится. Проехали. У нас тут предновогоднее братание и всепрощение. Я лично ни на кого не в претензии. Всем спасибо и прошу прощения, если был местами резок.


Новичёк начал с того , что облил грязью одного из Учителей - в частности Чарковского.
За такие дебюты пинком под зад нужно выпроваживать, а не защищать.
Ну... может быть я поспешила с выводами ...

Вы пишите, что "проехали", а сами никак успокоится не можете.
Ну проехали - так проехали.
Последний раз редактировалось Юдит 27 дек 2012, 08:33, всего редактировалось 1 раз.

Ильгон
Опытный практик
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 19:05

Сообщение Ильгон » 27 дек 2012, 08:54

Юдит, проследите за темой: я всего лишь ответил на вопрос Ари Карант. Вы же опять начинаете гнать волну. Так что кто там не может успокоиться, сами судите. А уж кто кого оскорблял и кого в связи с этим нужно гнать пинком под зад - это вопрос спорный. Хотите опять об этом поговорить?

Аватара пользователя
Юдит
Опытный практик
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:54

Сообщение Юдит » 27 дек 2012, 11:13

"Ильгон" писал(а):Юдит, проследите за темой: я всего лишь ответил на вопрос Ари Карант. Вы же опять начинаете гнать волну. Так что кто там не может успокоиться, сами судите. А уж кто кого оскорблял и кого в связи с этим нужно гнать пинком под зад - это вопрос спорный. Хотите опять об этом поговорить?


Ильгон, можно вас попросить не приплетать меня, когда общаетесь с Ари Карант, или ещё кем-то?
Её вопрос ко мне лично не имел никакого отношения.
Тогда я ничего не буду гнать Вам в ответ.


Ок?



PS.Юдит, сообщение для Вас в теме : "Здоровый ребенок"
Клепа
Последний раз редактировалось Клепа 27 дек 2012, 15:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: PS

Ильгон
Опытный практик
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 19:05

Сообщение Ильгон » 23 фев 2013, 11:56

"BETh" писал(а):"Серые кардиналы" (как им это мнится) - тоже прокалываются...
Но подобные проколы - смертельны... смертельны в смысле - "насмерть" )))

Не в формальном - в сущностном - смысле...Что как раз - наиболее трудно "излечимо" )))
Хотя вполне можно понять даже по последним сводкам - что все "кардиналы" а также их прихвостни, а также их лизоблюды, а также их собачки, а также их хомячки - уже давно и хронически - испытывают... как там оно называется7 "Предсмертыне судороги"... Ах... Агония? Да... очень откровенная. Объективная фактология- штука очень упрямая )))
Можно даже и не напрягаться слишком... а просто - расслабленно созерцать - как подыхают - все - кто рожден чтобы подохнуть... )

И кстати... каждый - кто покупает у СМЕРТИ - фальшивый билет... тот просто - ЛОХ....
А вот и последняя капля подоспела... Пятница-тяпница. Матрица диктует, что поделаешь. И подсознание сразу прорывается сквозь тонкий слой воспитания. А там - чего только нет! Столько демонов, и все требуют подпитки, все хотят кушать. Давай, хозяин, за компьютер, строчи, строчи на форумы, а то в реале никого ободрать не можешь, с тебя самого вообще толку как с козла молока - энергии ноль.

Что принимаем, Бетх? На каких наркотиках торчим? Этиловый спирт, или что покруче? Ночные посты настолько отличаются от дневных, что их можно уже включать в качестве примеров в агитационные брошюры по борьбе с зелёным змием. А я ведь советовал на время "обострений" самоизолироваться. Не послушал.

Заранее приглашаю, если у кого возникнет желание заступиться за Бетха, просмотреть историю последних китайских предупреждений: раз, два, три, четыре - это только то, что накопилось за неполные два месяца 2013 года. Грешки и грешочки прошлого года учёту не поддаются: ряд натуральных чисел не справится, придётся применять иррациональные числа и практическую многомерность.

Пользователь Beth отправляется в бессрочный бан.
Последний раз редактировалось Ильгон 23 фев 2013, 12:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
nolik
Опытный практик
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 15:31

Сообщение nolik » 23 фев 2013, 19:58

Это очень, очень лестное событие!

Можно даже погордиться малость, но в меру :wink:

Аватара пользователя
Юдит
Опытный практик
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:54

Сообщение Юдит » 24 фев 2013, 11:31

Перенесено из темы ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

"Taxer" писал(а):Спасибо!

Тема защиты немного изменилась за последние времена. Отечество не только - дали и природные богатства, культурное наследие, традиции... Это и Школа и Учитель, это информация представленная в информационных ресурсах, это здоровье и благо каждого, это свобода быть таким каким являешься... Как то так...

Так что с Праздником Вас господа защитники!!


Некоторым лицемерам, которые выдают себя за тех, кем не являются на самом деле, просто в лицо плюнуть хочется.

Я поздравляю всех достойных мужчин этого форума, с днём Защитника Отечества, с днём Кшатрия.
Спасибо, что вы есть, ребята!

http://video.mail.ru/bk/zaboeva/951/1395.html?autoplay=1

"...Он ходил от звезды к звезде,
Зажигал за звездой звезду,
Он ходил от беды к беде,
И гасил за бедой беду.

Он ходил от цветка к цветку,
Зажигал от цветка цветок,
У ночей отнимал тоску,
Чтобы ты тосковать не мог..."
Последний раз редактировалось Ильгон 24 фев 2013, 18:42, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Обсуждение сайта ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЙОГИ»