Обсуждение отдельных участников

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Рыбка
Опытный практик
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 15:56

Сообщение Рыбка » 01 дек 2013, 11:25

Вот меня всегда удивляли люди...которые прочитают толстенную книгу...потом одной рукой громко захлопнут ее в своей ладоши...отведут голову в сторону..и скажут:
- Ну и муть!

Если не идет...зачем тратить свое время?

Аватара пользователя
raido
Опытный практик
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 16:34

Сообщение raido » 01 дек 2013, 11:30

"Detonator" писал(а):Нет, но вполне понимаю то о чем он говорил. Неудивительно что мои сообщения в чем то схожи. Пустота - она одна в каждом.


Тогда стоит обсуждать конкретно практики и способы достижения пустотности, чтобы от этого была практическая польза. Я лично скептически отношусь к тем кто пишет о пустотности, оставляя сотни малосодержательных сообщений. Есть в текстах кстати слова мастеров о том что есть ложное достижение пустоты, которое по сути есть не более чем отклонение. Выдаваемое за достижение. Ложная практика - ложный результат. Оттуда недостаток воззрения. Я пишу по факту что многие сообщения на форумах лишены практической ценности и кто о какой пустоте там пишет надо еще разбираться. Если человек толком объяснить не может то уже это не просветление, а движение в обратную сторону и перетаскивание туда остальных, что не есть хорошо. Задумайтесь будет ли просветленный писать столько бесполезных сообщений. И надо ли это ему? Ну какая польза от этого, факты в студию!

Аватара пользователя
raido
Опытный практик
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 16:34

Сообщение raido » 01 дек 2013, 11:32

"Рыбка" писал(а):Вот меня всегда удивляли люди...которые прочитают толстенную книгу...потом одной рукой громко захлопнут ее в своей ладоши...отведут голову в сторону..и скажут:
- Ну и муть!

Если не идет...зачем тратить свое время?


Так я с вами то и не общаюсь. Я здесь хотел кое что выяснить для себя. Я читаю только то где есть нормальные сообщения. Во во мне ничем не помог. Высказался по данной теме

Аватара пользователя
raido
Опытный практик
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 16:34

Сообщение raido » 01 дек 2013, 11:56

Обсуждать можно, но стремишься ли ты к тому что обсуждаешь? А если нет, то неудивительно что тебе не стремятся помочь.
Пустотность это не концепция, это непосредственное восприятие/проживание которое безвовзратно изменяет тебя.


Я обсуждаю эту тему на данный момент, так что странно на основе чего ты делаешь свои выводы. О практиках ты почти ничего не пишешь, а потому ценности от этого нет. Что и как меняет пустотность и что это такое в конкретном случае еще надо разобраться. Некоторые могут достигать лишь некоего высветления буддхи и уже уверовали в свое просветление и сидят на форумах, поучая других. Это и называли ложным чань, мнимым достижением. А также мастера и писали что такие люди начинают учить других и к чему это приводит. Прямо сейчас ты подтверждаешь истинность этих слов мастеров. Все это очень субъективно с точки зрения достижения и пользы для других и как обычно просто навязчивый флуд на фоне возможного невроза. Просто т.н. йогов не проверяют на вменяемость, а поговорить то конечно можно, был бы толк. Если у тебя есть советы по практике то для этого есть темы, где об этом можно писать. Но ты не пишешь, кроме того что вокруг да около. Какая от этого польза тебе и людям?

Аватара пользователя
NoW
Опытный практик
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 17:30

Сообщение NoW » 01 дек 2013, 12:00

raido, позвольте лично Вам сказать.
Не о виртуальном мире, а о реальном.

Есть люди, которые в силу тех или иных причин, оказываются на самом дне жизни.
Отвергаемы и презираемы иногда даже родными.

И есть другие люди, благодаря любви, терпению, пониманию, чуткости, вере, силе духа которых, их способности без осуждения протягивать руку помощи другому человеку, вот те первые "поднимаются с колен", меняются и начинают жизнь сначала.

Человек может допустить ошибку и у него есть право измениться.
Может быть, не стоит быть столь категоричным по отношению к людям?
Вы точно знаете, что с Вами будет завтра?

На мои предыдущих два вопроса Вы не сочли нужным ответить.
Тем не менее, у меня еще один.
Вы уверены, что то, о чем пишете Вы интересно и понятно всем?

Аватара пользователя
raido
Опытный практик
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 16:34

Сообщение raido » 01 дек 2013, 12:33

raido, позвольте лично Вам сказать.
Не о виртуальном мире, а о реальном.

Есть люди, которые в силу тех или иных причин, оказываются на самом дне жизни.
Отвергаемы и презираемы иногда даже родными.

И есть другие люди, благодаря любви, терпению, пониманию, чуткости, вере, силе духа которых, их способности без осуждения протягивать руку помощи другому человеку, вот те первые "поднимаются с колен", меняются и начинают жизнь сначала.


Для помощи есть психиатрия. Можно посетить психиатра. Я серьезно. А можно ходить по форумам и грузить всех и вся и лезть со своими наставлениями. Называть это любовью я бы не стал. Ну ходите по улицам и помогайте каждому человеку, протягивайте им руку помощи. Зачем же на форуме по йоге писать что в книгах известных йогов достигших реализации, нет ничего полезного и там "только ветер в голове". Что вы предлагаете с этим человеком говорить о любви, терпении... если форум о йоге то и давайте о йоге. А если это флуд, то это флуд и не более. Причем тут любовь? Протягивать флудерам руку помощи не вижу никакого смысла. Я вам написал два раза что прочитал сообщения во...во... и не нашел вообще никакой пользы, кроме зловонного словоблудия. На вопросы он не отвечал ясно с практической стороны. Это и был мой ответ на ваши вопросы. Я спросил у вас о пользе, вы опять ничего не пишите конкретно кроме лишнего наслоения словесной риторики. Вот опять пример разговоров вокруг да около, как бы о йоге, как бы о любви, а на деле - трата времени и сил. Смотрите же трезво на эти вещи

Аватара пользователя
raido
Опытный практик
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 16:34

Сообщение raido » 01 дек 2013, 12:45

"Detonator" писал(а):На данный момент ты обсуждаешь какие то практики с tot-ом. Тоже полезное дело, чистить организм и тонкие тела нужно. Вот только те практики какие были нужны мне делались буквально неосознанно, навык что нужно сделать возникало прямо само собой изнутри - вряд ли точно так же они помогут именно тебе. Типа вот тут мешает, делаешь что то вниманием и как бы продавливаешь и освобождаешь, или полночи в полудреме вниманием как бы накачиваешь какой то конкретный слой среди как-бы слипшихся пленок, и вот они расслаиваются и становятся объемными.


У практики есть конкретные этапы, которые описаны в текстах, которые и давали конкретный быстрый результат. Это только и стоит обсуждать, а не перетирать в 1000-й раз сутры Патанджали, или что такое любовь, сострадание, пустота и т.п. Все это настолько загромождено налетом философии, что я уже устал от этого и разбираюсь конкретно с практикой. Тот получил реальный результат, который редок у того кто сидит на форумах и ничего не продает. По крайней мере с ним можно обсудить что-то более практическое. Чтобы выяснить ключевые моменты практики. Я не спорю что практика может придти спонтанно к человеку, каждый может собрать свой велосипед сам, и я конкретно у Тота не беру точно его методику, у меня есть своя. Очищение каналов конечно же необходимо. И тут есть вполне конкретные известные методики, но среди них есть полезные, а есть вредные. Я уже попадал на вредные, поэтому хотелось обсудить какие наиболее полезные и эффективные в общих чертах.
Практику уже нащупал, можете считать что на этом форуме буду писать редко, чтобы не мешать вам обсуждать любовь, йогу, пустоту. Зачем надо это обсуждать? Разве влюбленные говорят друг другу о любви? Они просто любят и им это не надо. А те кто навязчиво дает наставления как во...во.. это не практики, а отлетевшие теоретики. Не скажешь человеку прямо так он не поймет. Так что больше любви в том чтобы сказать человеку прямо, может это что то изменит

Аватара пользователя
NoW
Опытный практик
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 17:30

Сообщение NoW » 01 дек 2013, 13:50

raido, обычно когда отвечают, то указывают кому отвечают.
Ну да ладно.

За столь короткое время Вы успели:
- выразить свое недовольство не только yo..yo;
- раздать массу советов и указаний, кому, что и как следует делать;
- написать несколько страниц о том, что Вам неинтересно.

Вы говорите, что нащупали практику.

Скажите, пожалуйста, помогает ли она практикующему обрести следующие качества и черты:
- великодушие
- умение прощать
- открытость сердца
- спокойствие
- созидательность
- гармоничность
- скромность
- умиротворение
- человечность
- милосердие


Я желаю Вам доброго вечера и настроения.

Аватара пользователя
raido
Опытный практик
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 16:34

Сообщение raido » 01 дек 2013, 14:09

как вы собираетесь приобрести все эти качества без наличия у вас энергии/праны? Эти процессы идут бок о бок с практикой и друг друга дополняют.

Тысячи рассуждающих о любви и прощении, но простить не могут другому то что он говорит о чем то или о ком то правду. Если бы рассуждения о любви автоматом делали людей просветленными то уже сегодня тысячи людей достигали радужного тела. Но проблема в том что убаюкивая себя иллюзиями многие закрываются в свои догмы любви и сострадания, на деле занимаясь чертовщиной. Приводить цитаты текстов людей достигших реализации радужного тела о профанности таких метдов не буду, все равно вам это неинтересно. Вам нужна эмоциональная жвачка и рассуждения.

Ну давайте простим Фантаста и вернем его на форум, я его не банил, чего вы на меня ругаетесь? Я не банил во во и вообще с ним конфликт даже не вступал. Вы уже видите у меня то ли презрение то ли отсутствие любви, что я тут всем не доволен. Я пришел на форум йоги обсудить кое что по йоге. Если бы не Тот я бы тут не появился, так как тут практиков почти нет. Сочувствующие и рассуждающие. По теме йоги сообщений почти нет. Если смотреть трезво то йогов здесь мождет один два человека, с которыми я и общаюсь. А чьи то эмоции мне неинтересны.
Последний раз редактировалось raido 01 дек 2013, 14:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
raido
Опытный практик
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 16:34

Сообщение raido » 01 дек 2013, 14:17

если конкретно во...во влез в тему о работе с чарками и стал флудить, не написал ничего по делу, кроме оскорблений йогов. потом нафлудил в другой теме по практике йоги, после чего и был забанен.
я на него и не злился вовсе и не банил. однако 6000 сообщений ни о чем... это кончено перебор для любого форума. вы не уважаете сами себя допуская флуд, и еще взываете к любви и прощению.


Вернуться в «Обсуждение сайта ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЙОГИ»