Поймал предоргазменное состояние во время медитации

С чего начать, какую школу выбрать, чем отличаются разные виды йоги...

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 02 мар 2023, 02:36

Ivann, считайте "зачёт" первого уровня: почти тантра, активировалась 2-я чакра в медитативном состоянии.
То есть вполне норм... природные состояния ... )) и всё же!!!
Подобное у Вас должно происходить, возможно даже с другими ощущениями и эффектами, но в самостоятельных медитациях и трансцедентальных состояниях.
Осторожнее с медитациями по роликам и неизвестными предлагающими подобное.

Taxer дело говорит!

Вам неведомо сейчас чем вы платите и что теряете. Тонкий план - вещь неведомая, тут ухо востро надо держать.


Кстати, Taxer, в отношении АБП - тоже солидарна, причём новые поколения, так вообще на дух не переносят, они тонкий план улавливают и никакие спецэффекты, денежки и сценические образы не спасают положения при грязи всей этой энергетической... )))
Но вот что интересно: когда слушаешь только, оно не доходит, уже эффект другой...

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 02 мар 2023, 09:37

"Larissa" писал(а):Кстати, Taxer, в отношении АБП - тоже солидарна, причём новые поколения, так вообще на дух не переносят, они тонкий план улавливают и никакие спецэффекты, денежки и сценические образы не спасают положения при грязи всей этой энергетической... )))
Но вот что интересно: когда слушаешь только, оно не доходит, уже эффект другой...

дык, там слушать то почти нечего, а так для "набивки" Ума практикам в качестве "груши", или тренажера что ли, вполне сойдет...

Ivann
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 фев 2023, 12:25

Сообщение Ivann » 03 мар 2023, 07:51

"Larissa" писал(а):Ivann, считайте "зачёт" первого уровня: почти тантра, активировалась 2-я чакра в медитативном состоянии.
То есть вполне норм... природные состояния ... )) и всё же!!!
Подобное у Вас должно происходить, возможно даже с другими ощущениями и эффектами, но в самостоятельных медитациях и трансцедентальных состояниях.
Осторожнее с медитациями по роликам и неизвестными предлагающими подобное.

Taxer дело говорит!

Вам неведомо сейчас чем вы платите и что теряете. Тонкий план - вещь неведомая, тут ухо востро надо держать.


Кстати, Taxer, в отношении АБП - тоже солидарна, причём новые поколения, так вообще на дух не переносят, они тонкий план улавливают и никакие спецэффекты, денежки и сценические образы не спасают положения при грязи всей этой энергетической... )))
Но вот что интересно: когда слушаешь только, оно не доходит, уже эффект другой...

Дело в том, что никто ничего не предлагал) медитация абсолютно безобидная, в ней просто говорилось почувствовать, что бог любит все живое, и тебя в том числе, и что я, становясь любимым им, начинаю быть подобным ему в том, что люблю все живое)) это если кратко
Просто у меня дошло в один момент это ощущение до уровня экстаза. И просто удивило, что в той нижней точке, что придало сексуальное ощущение 😁

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 03 мар 2023, 16:04

"Ivann" писал(а):Дело в том, что никто ничего не предлагал) медитация абсолютно безобидная, в ней просто говорилось почувствовать, что бог любит все живое, и тебя в том числе, и что я, становясь любимым им, начинаю быть подобным ему в том, что люблю все живое)) это если кратко
Просто у меня дошло в один момент это ощущение до уровня экстаза. И просто удивило, что в той нижней точке, что придало сексуальное ощущение 😁

ага, тогда просто опубликуйте ссылку на ролик... для, так сказать, на посмотреть ))...

Аватара пользователя
Одинокий
Опытный практик
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 12:13

Сообщение Одинокий » 05 мар 2023, 09:45

"Ivann" писал(а):Здравствуйте! Ух ты, очень интересно! Я примерно так и понял происходящее, но очень интересно узнать это с терминологией, спасибо!
Дело в том, что это гуру с ютуба, я просто включаю его медитации, которых всего около 10 :)
Мне он очень по душе, именно его медитации меня спасли и его ведение и подача мне прям легли к сердцу.
Так я что причина не в том, что я не доверяю, а просто нет возможности к нему обратиться ��
Вам спасибо за консультацию (объяснение)!


Здравствуйте Ivann, если у вас нет личного общения с тем, кого вы считаете своим учителем то не стоит считать его таковым.

Только личный контакт со своим учителем позволит избежать вам ошибки при освоении йоги. (при условии что это действительно хорошиЙ учитель).

В описанном вами случае вы сами активировали свой энергоцентр и приписали это внешнему вмешательству из-за неопытности.

Я думаю, что вы сами догадались об этом.


И ещё учитель должен чувствовать или видеть вашу энергетику чтобы иметь связь с вами на высших уровнях.

Если эти медитации вам по сердцу, то и используйте их дальше так как, на мой взгляд, вы успешно осваиваете йогу.


Вам ещё, я думаю, нужно читать сочинения по йоге, например "древние тантрические техники йоги и крийи", Свами Сатьянанда Сарасвати.
Его книги есть в интернете в аудиоформате.
Последний раз редактировалось Одинокий 05 мар 2023, 10:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Нитьяананда
Опытный практик
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 04:10

Сообщение Нитьяананда » 07 июл 2023, 02:53

"Ivann" писал(а):Привет, друзья
Сразу оговорюсь, не шучу и не прикалываюсь. Случилось это сегодня утром.
Медитацией занимаюсь около 3х недель, новичок
Когда медитировал под сопровождение одного из мастеров , внезапно почувствовал, как силой волевого усилия начал получать какую-то энергию, после чего поймал предоргазменное состояние, как при эякуляции во сне. Длилось это волнами секунд 20, участилось сердцебиение
Ощущение были в нижней части в тазу и немного разливались по телу.
При этом никаких мыслей о голом теле не было, полная концентрация на ощущении, что бог любит меня.
Но все же ощущение было похоже на сексуальное предоргазменное, весьма сильное
Знающие, подскажите, пожалуйста, что это было со мной ??
P S
Медитация была по теме любви Бога к Тебе


Это дорогой процесс кундалини йоги наз. радостью.Когда поднимается кундалини до макушки иногда появляется такой опыт.
И то, что он у тебя проявился всего лишь через 3 недели практики..говорит ,что этот опыт был у тебя и в прошлых жизнях.
Если короче ты практиковал серьезно кундалини йогу и прошлых воплощениях.
У меня было такое после встречи с моим мастером десятки раз.

Напиши мне в ВК могу по этой теме прикрепить книгу моего мастера.

https://vk.com/id457444654

Аватара пользователя
Нитьяананда
Опытный практик
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 04:10

Сообщение Нитьяананда » 07 июл 2023, 03:08

Из книги моего мастера : Превзойти жизнь и смерть.

Радость - это наивысший экстаз
Если после пробуждения Кундалини человек продолжает практику, он достигает состояния, называемого Радостью. Поднимаясь, Кундалини вызывает состояние невероятного экстаза. Вообще говоря, необходимым условием для достижения этого состояния является медитация. Однако мне не очень нравилось медитировать. В то время я уже переключился на йогу, но медитировал самое большее два часа в день. Тогда чем же я занимался? Я занимался асанами (физическими упражнениями для регуляции потоков жизненной энергии), пранаямами (дыхательными упражнениями для регуляции потоков жизненной энергии) и мудрами (техниками для духовного пробуждения). «Всё время просто сидеть и медитировать - разве в этом есть хоть какой-то смысл? Уж лучше заниматься практиками для стимуляции нервной и гормональной систем, а также мозга», - думал я. Поэтому я пока и не мог войти в состояние Радости, в которое должен был обязательно войти, достигнув той стадии. Это можно назвать и невежеством; к тому же у меня не было гуру, который мог бы меня этому научить. Кроме того, я чересчур верил во всесилие науки. И тут уж ничего нельзя было поделать.
Вот почему, хотя через некоторое время я всё-таки и вошёл в состояние Радости, произошло это очень неуклюже. Если бы я достаточно медитировал, я бы, конечно же, испытал это во время медитации. Однако из-за того, что мои медитации были очень непродолжительными, войти в это состояние я не мог. По этой причине моей энергии Кундалини некуда было деваться, и она находилась в затруднении.
Например, когда я практиковал мудры, Кундалини внезапно поднималась и я оказывался в состоянии Радости. Оно возникало неожиданно, когда я стоял или ходил. Когда бы это ни происходило, это всегда сопровождалось автоматическим сжатием заднего прохода (Мула-банда) и сжатием полового органа - и энергия Кундалини поднималась, заставляя всё мое тело трепетать. Я думаю, что это чувство - наивысший экстаз, который только можно испытать в этом мире.
Как же лучше его описать? Этот экстаз совершенно отличается от сексуального наслаждения. Он нежен и мягок, это такое чувство, будто вы растворяетесь, таете. И пока вы пребываете в состоянии Радости, оно становится всё сильнее и никогда не ослабевает. Кроме того, оно сопровождается онемением, которое тоже приятно. В это приятное состояние можно погружаться на несколько минут.
В последнее время я тоже уделяю медитации значительное количество времени и благодаря ей стал способен поддерживать это состояние по несколько часов.

Вызвать Нектар Бессмертия
Эта ступень имеет большое значение. Кундалини, поднимаясь, достигает Сахасрара-чакры на макушке головы и заставляет Нектар Бессмертия, скрытый в Сахасрара-чакре, стекать вниз. Этот нектар, называемый также «Канро» или «Бинду», способен вызывать в душе удовольствие. Когда практика продвигается ещё больше и этим нектаром наполняется всё тело, сознание становится ясным и непрерывным: оно не прерывается во время сна, а также после смерти. Вот почему этот нектар и называется Нектаром Бессмертия.
А сейчас я расскажу о состоянии, в котором удовольствие возникает благодаря Нектару Бессмертия.

Писания содержат информацию только до этой ступени
Как я уже говорил, впервые взаимосвязь между Кундалини и Законом Возникновения Условий я осознал в то время, когда достиг Освобождения. Так что до тех пор я совершенно ничего не знал о ступени удовольствия, которую сейчас хочу описать.
Последний раз редактировалось Нитьяананда 07 июл 2023, 04:11, всего редактировалось 1 раз.

Тишина
Опытный практик
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 17:55

Сообщение Тишина » 09 июл 2023, 19:58

Доброго времени!

Могу поделиться своим похожим опытом, если интересно.
Я уже не помню все эти названия, буду говорить как есть.

Мне всегда проще было концентрироваться на место между бровями.
Я погрузился в образ на столько, что физическое тело уже почти не ощущалось.
Ощущение что есть только "я" и обект медитации.
Состояние ума можно описать как кристально чистое, абсолютный покой с лёгким элементом эйфории.

При дыхательной практике, можно получить ощущения эйфории в области солнечного сплетения.

Я пришел к выводу, что все конечно весело, но в целом на этом зацикливаться не стоит.
Это тупиковый путь.

Все эти практики нужно использовать в повседневной жизни, но не с целью удовольствия.
Медитация помогает контролировать ум в стрессовых ситуациях.
Помогает в борьбе с такими пороками, как вожделение, гнев, гордыня и прочее.

Могу сказать с уверенностью, что когда человек одерживает первые победы над этими пороками, он начинает понимать, что такое настоящая любовь, о котором говорится в писаниях.
Что и вам желаю!

С уважением!

Аватара пользователя
Нитьяананда
Опытный практик
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 04:10

Сообщение Нитьяананда » 09 июл 2023, 22:52

"Тишина" писал(а):Доброго времени!

Могу поделиться своим похожим опытом, если интересно.
Я уже не помню все эти названия, буду говорить как есть.

Мне всегда проще было концентрироваться на место между бровями.
Я погрузился в образ на столько, что физическое тело уже почти не ощущалось.
Ощущение что есть только "я" и обект медитации.
Состояние ума можно описать как кристально чистое, абсолютный покой с лёгким элементом эйфории.

При дыхательной практике, можно получить ощущения эйфории в области солнечного сплетения.

Я пришел к выводу, что все конечно весело, но в целом на этом зацикливаться не стоит.
Это тупиковый путь.

!

С уважением!


Дело в том что в канале сушумна,проходящим чероез позвоночник есть три узла:
Узел Брахмы -в манипуре ,узел Вишну-в вишудхе и узел Шивы в Аджне.
.Это как узкое место(щель в канале на котором застревает энергия или возникает в этом местье жар,боль ) в основном связан с тем что современные люди слишком сильно концентритуются и любят материальные вещи.
Это и вызывает жар и т.п. в солнечном сплетении.


А теперь мой опыт радости:

Однажды я занимался определенным служением своему учителю. Работа была дана довольно тяжелая, но я с энтузиазмом погрузился в нее. Прошло несколько дней моего служения и, энтузиазм стал постепенно проходить и, устав, я решил немного посидеть и отдохнуть. И тогда возникло странное чувство. Как будто все мое тело наполнилось экстатическим счастьем, особенно в районе груди. Для этого не надо было ничего делать. Энергия счастья разлилась внутри меня. Это продолжалось тогда несколько минут. В дальнейшем, в ходе своей практики я сотни раз погружался в это состояние. Особенно часто это происходило, когда я просто концентрировался на учителе или изо всех сил пытался выполнять его задания по служению (занимался Бхакти-йогой).

Опыт полного пробуждения

Если кто-то на самом деле думает, что это и есть весь опыт, то это не так. От такого опыта в практическом смысле мало пользы. Опыт радости не приводит к сильному очищению. Это просто приятный, необычный опыт, но настоящая практика начинается, когда вы пробудете эту энергию полностью и научитесь часто поднимать Кундалини, а это, в свою очередь, приводит к сильному очищению энергетических каналов и сознания.
Последний раз редактировалось Нитьяананда 09 июл 2023, 22:55, всего редактировалось 1 раз.

Тишина
Опытный практик
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 17:55

Сообщение Тишина » 11 июл 2023, 17:14

Кому скучно) и интересно как появляется сновидение, могу подсказать одну практику.

Выберите день, чтоб не нужно было утром рано вставать.
Перед сном, ляжте как обычно вы ложитесь спать.

Стандартная медитация на кончик носа с закрытыми глазами.
Всматриваться нужно очень внимательно, так чтоб в голове не возникало мыслей и образов.
Через время мозг будет уставать и произвольно рисовать образы.
Вы должны вести себя так, буд-то вы их не замечаете.
Если вы пойдете за образом - вы уснете.
По мере продолжения медитации и усталости мозга, появится такая ситуация, где один на один остаётся только "я" и картина нарисованная мозгом. Физическое тело почти не ощущается.
И эта картина как бы начинает соединятся с вашим сознанием и оживает.
И вы переходите уже в осознанное сновидение или выходите из медитации.
Поддерживать такое пограничное состояние очень трудно и есть ли смысл?

Только для галочки, как осознание атмана.
К этому можно прийти и путем медитации усиленного размышления.

Из побочных эффектов данной практики, на кончик носа, это усталость глаз от напряжения.
Наверно, если у кого-то есть проблемы с глазами, не нужно тут усердствовать.

Ещё раз повторюсь, что медитация без соблюдения божественных заповедей - это тупиковый путь.

Всем удачи!


Вернуться в «Общие вопросы по йоге»