Использование несколькоих ников на форуме

Все замеченные Вами ошибки в работе сайта или форума, ваши предложения и замечания будут с благодарностью приняты.

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Olegbsss
Опытный практик
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 18:41

Использование несколькоих ников на форуме

Сообщение Olegbsss » 01 авг 2008, 20:19

"Аквариус" писал(а):Обвинить человека в чем бы то ни было публично и предложить дальнейшее обсуждение этого вопроса в личке - некорректно с моей точки зрения.

Я здесь никого в данном случае не обвинял.
"Аквариус" писал(а):
Кстати, вопрос о правомерности употребления нескольких ников, по-моему пора уже обсудить. Зачем это нужно и допустимо ли при уважительном отношении к другим людям? И в частности между людьми, пратикующими йогу.

В соответствующем разделе форума - пожалуйста. Если администратор не будет против, то почему бы и нет?

Akvari
Опытный практик
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 11:09

Сообщение Akvari » 02 авг 2008, 08:37

"Olegbsss" писал(а):
В соответствующем разделе форума - пожалуйста. Если администратор не будет против, то почему бы и нет?


По-моему такой вопрос не имеет никакого отношения к Администратору и не должен решаться административными методами. Это прежде всего вопрос этики, честности по отношению к себе и окружающим.
Зачем это, например, уважающему себя и других человеку, воспевающему любовь, терпимость, гибкость, всепрощение под одним ником (Ривка), вступить в беседу с критикой участников (это опять о беседке просветленных - Александра) под другим? Чтобы не компрометировать своего "святого образа"? Я не против критики (а даже за - корректную) вообще. Но зачем надевать при этом маску?

Вопрос к Вам, ибо речь идёт о представителе Вашего направления йоги и с моей точки зрения, отчасти компрометирует направление в целом, показывая методы, которыми считают возможным действовать в контактах с миром её представители (кстати, казавшаяся одной из лучших). И значит, имеет отношение к теме Сахаджа йоги в целом.

Аватара пользователя
Светлана
Опытный практик
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 18:22

Сообщение Светлана » 02 авг 2008, 17:52

"Olegbsss" писал(а): Если администратор не будет против, то почему бы и нет?

Не плохо было бы, чтобы администратор форума проверил, кто ещё писал с IP адресов сообщений Александры. Так мы узнаем, кто на самом деле Александра. Я не обнаружила ничего плохого в её сообщениях, но Аквариус заявляет, что Ривка в чем то виновата. Было бы не плохо прояснить этот вопрос.

Аватара пользователя
Светлана
Опытный практик
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 18:22

Сообщение Светлана » 02 авг 2008, 17:55

Хотя есть много способов изменить свой IP.

Аватара пользователя
Olegbsss
Опытный практик
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 18:41

Сообщение Olegbsss » 04 авг 2008, 11:43

"Аквариус" писал(а):
Вопрос к Вам, ибо речь идёт о представителе Вашего направления йоги и с моей точки зрения, отчасти компрометирует направление в целом, показывая методы, которыми считают возможным действовать в контактах с миром её представители (кстати, казавшаяся одной из лучших). И значит, имеет отношение к теме Сахаджа йоги в целом.

Я уже ответил на этот вопрос в соответствующей ветке - не все люди абсолютно совешенны, даже если занимаются Йогой достаточно длительное время и поэтому судить по определённому направлению исключительно по одному из его представителей не совсем корректно. Лично я об этом сужу по основателю направления, результатам применения практики на собственном опыте, а также на опыте других людей. Это касается абсолютно всех направлений. Духовный путь далеко не всем по зубам и разные люди движутся с разной скоростью, даже если это направление является лучшим из лучших. Людям много даётся, но не каждый способен это воспринять. Поэтому очень прошу учесть этот момент.

Аватара пользователя
Путник
Опытный практик
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 14:52

Сообщение Путник » 08 авг 2008, 11:56

Приветствую Всех.

Коли речь зашла об использовании нескольких ников, то прежде всего должен сам "покаяться" в использовании двух ников: Путник и Admin.

Мной это сделано в целях разделения ипостасей - как администратора и как участника форума. Если это не вызовет ни чьих возражений, то я оставил бы себе оба эти ника и в будущем :) .

За исключением моего случая, я считаю, что регистрацию на форуме под несколькими никами следует запретить, хотя отслеживать это с гарантией - невозможно. "Уличенных" нарушителей предлагаю не удалять, но публично карать - понижением репутации.

Теперь о Ривке - Александре... Кто и как выяснил, что это один человек, и есть ли к нему ( к ней) другие претензии, кроме использования нескольких ников?

IP я проверю.

Аватара пользователя
Дурга
Опытный практик
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 16:36

Сообщение Дурга » 08 авг 2008, 12:43

Наверное, ей тоже хотелось выступить в нескольких ипостасях. По-моему в этом нет преступления

Аватара пользователя
Валерий
Опытный практик
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 16:50

Сообщение Валерий » 08 авг 2008, 14:48

Даешь каждому простому пользователю по два ника! Или по три! Ура! :D

Akvari
Опытный практик
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 11:09

Сообщение Akvari » 08 авг 2008, 16:03

"admin" писал(а): Ну и Вам привет!

Коли речь зашла об использовании нескольких ников, то прежде всего должен сам "покаяться" в использовании двух ников: Путник и Admin.

Учтем. Спасибо за предупреждение. А то пошутишь с Путником ещё как нибудь не так и бабах вся репутация коту под хвост. :eek:


За исключением моего случая, я считаю, что регистрацию на форуме под несколькими никами следует запретить, хотя отслеживать это с гарантией - невозможно. "Уличенных" нарушителей предлагаю не удалять, но публично карать - понижением репутации.

Неужели понижение "репутации" может всерьёз рассматриваться кем-то как "кара"? Мне кажется, что это как детская игра какая-то и в целом иногда может вредить искренности выссказывающихся, ибо когда человек хочет понравиться другим, он не может до конца быть собой.
И хоть в целом мне всегда интересно знать, что думают другие о моей мысли, выссказывании, мне не хотелось бы выставлять этот "счёт" (к тому же в моем случае неважнецкий ;) )для публичного обозрения. Почему эта объявленная на форуме возможность реально отсутствует?

Кстати, нет ли какой-нибудь возможности оставить себе старую страничку, поменяв на ней никнейм, а то мне этот непродуманный Аквариус уже давно не очень нравится?


Теперь о Ривке - Александре... Кто и как выяснил, что это один человек, и есть ли к нему ( к ней) другие претензии, кроме использования нескольких ников?

Выяснил пользователь под ником Аквариус, ввиду полученных личных сообщений, о которых уже дальше лень говорить. Других претензий не имеет.
Ну разве что хочет заявить, что если и сжигал кого-то на кострах в предыдущих жизнях под другими никами, то это лишь по неведению и наущению других персонажей, которые возможно скрываются и на этом форуме под несколькими никами :D .

Аватара пользователя
Светлана
Опытный практик
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 18:22

Сообщение Светлана » 09 авг 2008, 09:02

Есть хорошая пословица - "Не рой другому яму, сам в неё попадешь".


Вернуться в «Правила работы форума. Вопросы, замечания, предложения»