Йога и астрология

Мужчина и женщина, секс, родители и дети. Вредные привычки. Жизненные проблемы.

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
fred
Опытный практик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:55

Сообщение fred » 23 окт 2021, 05:33

ари карант^
даже астероиды оказывают влияние

Про астероиды не знаю, а вот кометы, да.
Чернобыль, коронавирус.

Аватара пользователя
photo2011
Опытный практик
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 17:59

Сообщение photo2011 » 23 окт 2021, 18:19

"fred" писал(а):ари карант^
Отслеживаю все 16, принятых в западной астрологии. Луна, Солнце, Меркурий, Венера, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун, Плутон, Хирон, Прозерпина, Раху, Кету, Селена, Лилит. Все они так или иначе влияют.

Приятно, когда планеты дают духовные наслаждения, медитации, мистерии.

Конечно, приятно ощущать благотворительное воздействие.
То есть, в зависимости как построятся планеты на орбите, так и влияют на нас?
а что можно предпринять, чтоб не ощущать негативное воздействие от квадранта?

Аватара пользователя
fred
Опытный практик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:55

влияние планет

Сообщение fred » 24 окт 2021, 07:14

"photo2011" писал(а):Конечно, приятно ощущать благотворительное воздействие.
То есть, в зависимости как построятся планеты на орбите, так и влияют на нас?
а что можно предпринять, чтоб не ощущать негативное воздействие от квадранта?

Планеты воздействуют на вас в соответствии с вашей кармой. Вы получаете хорошее из-за благой кармы в прошлом. Духовное развитие дает не просто хорошее, а духовные наслаждения, дары Духа, счастье, гармонию в жизни.
Да, какие аспекты на небе, так и влияют, но на всех по разному. Тригоны обычным людям дают что-то хорошее, положительное. Духовно продвинутым, йогам дают божественные удовольствия. Квадраты обычно приносят плохое, препятствия, проблемы. Но здесь так же, влияют по разному, в зависимости от кармы, уровня сознания. Один сгорает живьем в самолете, другой обжигает руку у костра.
Ведическая астрология и йога как раз и учат тому, чтобы преодолеть негативное воздействие планет, гармонизировать жизнь, быть счастливым.

Аватара пользователя
photo2011
Опытный практик
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 17:59

Сообщение photo2011 » 25 окт 2021, 20:56

"fred" писал(а):Планеты воздействуют на вас в соответствии с вашей кармой. Вы получаете хорошее из-за благой кармы в прошлом. Духовное развитие дает не просто хорошее, а духовные наслаждения, дары Духа, счастье, гармонию в жизни.
Да, какие аспекты на небе, так и влияют, но на всех по разному. Тригоны обычным людям дают что-то хорошее, положительное. Духовно продвинутым, йогам дают божественные удовольствия. Квадраты обычно приносят плохое, препятствия, проблемы. Но здесь так же, влияют по разному, в зависимости от кармы, уровня сознания. Один сгорает живьем в самолете, другой обжигает руку у костра.
Ведическая астрология и йога как раз и учат тому, чтобы преодолеть негативное воздействие планет, гармонизировать жизнь, быть счастливым.


Благодарю за ответ!
Хорошо, что уровень сознания можно менять. Все в силах человека.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 25 окт 2021, 22:20

"fred" писал(а):ари карант^
Про астероиды не знаю, а вот кометы, да.
Чернобыль, коронавирус.

В отношении комет приводил информацию Чижевский в работе "Солнечное эхо земных бурь", что народ всегда знал и говорил о кометах, солнечных затмениях, полярных сияниях (даже), но что познавательно, например в авестийской астрологии комета считается благой вестью, то есть хорошим знамением. Кстати, комета в 1994 году (я других таких ярких не наблюдала давно, хотя в прошлом году говорили о видимой комете, но сколько искала - не нашла.
А о Дамокле можно прочитать в статье, я специально возобновила ссылку в теме небесных явлений http://all-yoga.ru/forum/showpost.php?p=138355&postcount=1102
процитирую:

18 февраля 1991 г. австралийские астрономы открыли удивительную малую планету. Она двигалась по такой вытянутой орбите, что в перигелии вошла внутрь орбиты Марса и приблизилась к Земле (когда и была открыта), тогда как её афелий, согласно вычислениям, должен находиться примерно на таком же расстоянии от Солнца, что и орбита Урана! До этого открытия такие эксцентричные орбиты были известны только у комет: но астрономы, как ни старались, не смогли обнаружить у новой планеты никакого подобия кометного хвоста.

Этот астероид получил как нельзя более удачное название - Дамокл. Действительно, он подобно дамоклову мечу проносится над нашими головами - раз в сорок лет, знаменуя период пертурбаций и социальных волнений.

Последнее приближение Дамокла, как уже было сказано выше, пришлось на рубеж 1980-х - 90-х. В 1985 г. Дамокл вышел из Водолея и, всё набирая скорость, ринулся к центру Солнечной системы. Максимальную скорость он развил в 1990 г.: за этот год он пролетел больше половины Зодиака: с 1-го градуса Овна до 12 градусов Весов. А в 1995 г. Дамокл окончательно вошёл в свой любимый знак Водолея, где будет отдыхать ещё два десятилетия - до нового рывка. Я даже не буду комментировать приведённые даты - всем вам хорошо известны события общественно-политической жизни 1985 - 1995 гг. Предыдущий выход (или, можно даже сказать, бросок) Дамокла из Водолея начался весной 1941 г... Это, я думаю, тоже не требует комментария.

(более того, когда были доступны эфемериды Дамокла, я проверила и события "кровавого воскресенья" и в позапрошлом веке буржуазные революции и война с Наполеоном - всё это просиходило в периоды выхода Дамокла)

Аватара пользователя
fred
Опытный практик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:55

Сообщение fred » 27 окт 2021, 05:31

ари карант:
комета в 1994 году
Хорошо помню комету 1997, она тогда была хорошо видна на вечернем небе несколько месяцев.
А вот, совсем недавно, 28.12.19 мы с другом ходили за елкой и я рассказал, что сегодня пролетает комета. Я уже тогда увлекался астрологией. А через несколько дней мир узнал о вспышке в Китае новой вирусной болезни.
Комета Галея и Чернобыль. Об этом было предсказано в Библии.
А самая большая комета будет в 2031-м.


[font="]Астрологией может заняться каждый. Сегодня это стало легко благодаря интернету и компьютерам. Есть программы, есть много материалов, учителей, учебных заведений.[/font][font="]
Тут все как и с другими науками.
Установите программы - Sotis [/font]
[font="][COLOR=#5D8FBD]https://sotis-online.ru/?chr=ct:1;dt:20191022065421;cityid:9312;name:New%20chart[/font][/COLOR][font="]

из Джйотиш - Астро-эксперт [/font]
[font="][COLOR=#5D8FBD]https://om.astro.expert/[/font][/COLOR][font="]

Популярна Jagannatha Hora [/font]
[font="][COLOR=#5D8FBD]https://jagannathahora.ru/[/font][/COLOR][font="]

Из астрономических хорошо пользоваться Star work 2, в последнее время пользуюсь Sky Tonight. Лучше на мобильнике.

[/font]
Последний раз редактировалось fred 27 окт 2021, 05:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: доп

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 27 окт 2021, 16:12

Спасибо, fred, за программы!!! Очень полезно!

Хорошо помню комету 1997, она тогда была хорошо видна на вечернем небе несколько месяцев.

это как то отразилось в жизни?

28.12.19 мы с другом ходили за елкой и я рассказал, что сегодня пролетает комета. Я уже тогда увлекался астрологией. А через несколько дней мир узнал о вспышке в Китае новой вирусной болезни.


Кометы довольно часто находятся вблизи солнца, по нескольку комет в год, если обратить внимание на распечатки наблюдений астрономов. Но вот видимые не очень частое явление и, похоже специфическое для разных местностей...
Вот комета Шумейкера-Леви, столкнувшаяся с Юпитером в 1994 году - явление уникальное- 22 осколка, тоже считают символичным.

Изображение

Аватара пользователя
photo2011
Опытный практик
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 17:59

Сообщение photo2011 » 01 ноя 2021, 18:13

"ари карант" писал(а):Спасибо, fred, за программы!!! Очень полезно!


это как то отразилось в жизни?



Странно. Неужели люди, сознательные существа, не могут воздержаться от влияния небесных тел и не делать чего-то плохого?

Аватара пользователя
fred
Опытный практик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:55

Сообщение fred » 04 ноя 2021, 06:47

ари карант^
это как то отразилось в жизни?
Вероятно, да. Осенью произошли перемены в личной жизни, в общественной жизни произошли перемены в следующем году - смена премьеров, дефолт.


Сегодня ночью важное астрологическое событие - новолуние. Участвуют 4 планеты.
Также в наблюдениях надо учитывать праздники - христианские и ведические. Они отличаются повышенной энергетикой. Вот сегодня Казанская и Дивали.
Последний раз редактировалось fred 04 ноя 2021, 06:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: доп

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 09 ноя 2021, 05:25

"fred" писал(а):ари карант^ Вероятно, да. Осенью произошли перемены в личной жизни, в общественной жизни произошли перемены в следующем году - смена премьеров, дефолт.


Сегодня ночью важное астрологическое событие - новолуние. Участвуют 4 планеты.
Также в наблюдениях надо учитывать праздники - христианские и ведические. Они отличаются повышенной энергетикой. Вот сегодня Казанская и Дивали.


Празники, да, согласовываются с природными. Новолоние было, а ожидают через неделю с небольним затмение частное лунное, однако наблюдаться будет на довольно обширных территориях и кольцевое солнечное, таким образом с 19 ноября мы вступаем в коридлор затмений.

И так же довольно небезынтересна Теория поколений (набирать поисковиком и кликать википедию) тут явная связь с астрологическими локализациями мажорных планет, скорее видимо, цикл Урана. А вы как считаете?
Последний раз редактировалось ари карант 09 ноя 2021, 05:37, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Йога и психология»