Йога, обо всем понемногу.

Модератор: Клепа

Мэйдзин
Опытный практик
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 15:35

ы-ы-ыгыы :)

Сообщение Мэйдзин » 13 июн 2009, 16:46

А воз и ныне там..
Воспринимайте , пожалуйста, на счёт своего Эго (потому как оно не есть вы!)- бла-бла шоу продолжается! :biggrin:
Я как ни зайду, это бла-бла оно так и происходит. Радует меня здесь мало что. Разве что, по моей не сильно авторитетной оценке, Ананда растёт. "МышцАми", так сказать :) а бесконечные тонны цитат, клуб любителей поэзии от йоги..в общем, фонтанируйте, может устанете, когда-нибудь :) )))

Аватара пользователя
Ананда
Опытный практик
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 03:05

Сообщение Ананда » 13 июн 2009, 16:57

Не Странник....вы всё верно гвоорите,просто сдесь речь немножко о другом....а уровнях любви которые есть выражение уровня сознания...и когда Тот сказал "причём сдесь секс" это не значит что он имел ввиду что секса не может быть,он сказал что секс не есть проявление любви.я так понял..для большей понятности моего поста щас попытаюсь дополнить:


например мужчина женщина состоят в паре,и вот смотрите сколько есть вариаций и "уровней" любви:

1)В этой паре секс как самый лучший метод выражение любви....
2)В этой паре есть глубокая вера друг в друга,ощущение целостности друг с другом,почитание друг друга,из чего выливаеться твёрдая стабильность в паре,и секс сдесь выходит ещё приятнее нежели в прошлом случае.
3)Тут уже духовность пошла- почитание,преданность,высокие чувства,духовное развитие,йога,тантра и прочее....в паре развиваються отношения "Гуру-ученик"...эта пара не развалиться никогда,она на дузе связана,и не может быть порвана ничем...и в ней тоже есть секс- и он самый мощный,пропитанный экстазом на всех уровнях- эмоциональном,физическом,духовном....он имеет трансцендентальный характер,ту происходи мегя слияния в экстазе двух противоположностей.

Конечно это поверхностная табличка,обычно в перемешку всё...а так старался привести образно.

Tama
Опытный практик
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:12

полушария

Сообщение Tama » 13 июн 2009, 20:01

"Мэйдзин" писал(а):А воз и ныне там..
Воспринимайте , пожалуйста, на счёт своего Эго (потому как оно не есть вы!)- бла-бла шоу продолжается! :biggrin:
Я как ни зайду, это бла-бла оно так и происходит. Радует меня здесь мало что. Разве что, по моей не сильно авторитетной оценке, Ананда растёт. "МышцАми", так сказать :) а бесконечные тонны цитат, клуб любителей поэзии от йоги..в общем, фонтанируйте, может устанете, когда-нибудь :) )))


Чтобы понять то, о чем мы пишем и что такое "поэзия от йоги", нужно чтобы заработало и второе полушарие. Или это к йоге тоже не относится?

Tama
Опытный практик
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:12

Сообщение Tama » 13 июн 2009, 20:06

"SKD" писал(а):Да уж, не хватает им косматого сурового Шивы, вмиг прозреют или сгинут:biggrin:

Это вы о ком?

Tama
Опытный практик
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:12

Сообщение Tama » 13 июн 2009, 20:30

"SKD" писал(а):Конечно же не о вас, уважаемая, вас я не имел ввиду и вообще хочу поблагодарить за это:
Полжизни мы теряем из-за спешки.
Спеша не замечаем мы подчас
Ни лужицы на шляпке сыроежки,
Ни боли в глубине любимых глаз.
:smile:
Четверостишье помещено в записки, кто автор?
Автор - Юлия Друнина.
Многоликий Шива, не только косматый, клыкастый и пр., но также "благосклонный", "целебный","приносящий счастье" и все, что нам о нем известно, как впрочем и о древней йоге, только благодаря дошедшей до нас поэзии. :smile:

Tama
Опытный практик
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:12

Сообщение Tama » 13 июн 2009, 20:54

"SKD" писал(а):Спасибо, и автор помещен в записку, будет время поищу еще ее работы.
Да да конечно, Ом Шивайя Намах . Приветствую тебя, о Благой.

Но вообще-то со словами нужно быть поосторожнее. Слово - бумеранг. Здоровья вам и счастья.


Вернуться в «Вокруг да около...»