кундалини --- что это, как это...?

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9732
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 01 апр 2023, 19:03

"Тень" писал(а):круто... И после этого я агрессивен. Кстати судя по тому что Вы написали отверстие в черепе , у Вас, далеко не маленькое.

Я не читатель - я практик. За 43 года практики я узнал наверное больше чем Вы. И кстати - только мне из сейчас живущих удалость снять ту блокировку о которой писал Ауробиндо.
И если у Вас в голове дырка - залепите жевачкой - а вдруг мозги потекут...

ну, да, я в вашем возрасте не ошибся... читать 43 года, а затем это все - как бахнет... Кстати агрессивность вполне себе сопровождается весьма разрушающими и соответственно негативными, и препятствующими скажем так - эмоциями... Поэтому я бы не советовал проявлять оную, дабы еще хуже не стало

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9732
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 01 апр 2023, 19:25

"Тень" писал(а):Я не читаю я делаю - что не сказать про Вас. Да собственно про Вас и говорить нечего.
В Ваших советах я не нуждаюсь...

Интересно у одного мозги вытекают из дырки на голове, А Вас проносит в туалете?

Кстати когда я общался с индийскими йогами - то перед моим именем они вставляли приставку - шри. Это к тому что наверное с Вами и поговорить невозможно из за Вашей не проходящей глупости

...ШриТень из Кишинеу, о, ...отверстие у Практика возникает совсем небольшое, что то около игольного ушка и быстро заростает кожным покровом. Однако, как я говорил ранее, у одних это происходит достаточно быстро в силу благоприятных обстоятельств, у других медленно, а некоторым не дано вовсе. Кстати, Шри Таксер, как то не очень звучит, лучше уж попросту как есть

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9732
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 01 апр 2023, 19:49

"Тень" писал(а):Вы вообще анатомию в школе проходили? Наверно нет. Что такое внутри черепное давление знаете? Кожа его выдержит если есть дырка?
Что до оскорблений то если я действительно напишу что про Вас думаю - точно забанят. А Вам ничего - можно..

Хотя если часть мозгов у Вас уже вытекла - думаю единственная причина Вашей обиженной глупости и хамства..

Кстати отверстие располагается на четыре пальца выше границы волосяного покрова... Однако, по некоторым данным, можно определить и так - надо охватить голову ладонями, коснувшись основаниями больших пальцев верхних краев ушных раковин... и тогда кончики средних пальцев рук укажут на эту точку. С другой стороны, ежели вернуться к вашей фразе - "И кстати - только мне из сейчас живущих удалость снять ту блокировку о которой писал Ауробиндо", то это сильно смахивает на довольно таки известный синдром... с другой стороны, ежели все так, то вы вполне можете набрать себе учеников, и в добрый путь даллее

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9732
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 01 апр 2023, 20:09

"Тень" писал(а):Вы так и не угомонитесь. Продемонстрировав свою глупость - теперь советуете набрать учеников? Зачем? Йога индивидуальный путь, и идти может человек только в одиночестве...
Вы столько бреда понаписали за 13 лет на форуме что понятно - это как в мультфильме: "птица говорун отличается умом и сообразительностью " Правда про ум и сообразительность это не про Вас.
Чем позориться дальше - лучше бы помолчали - может выглядели по умней, хотя не прокатит.
И кстати я бы порекомендовал бы Вам над приставкой - шри - не иронизировать. Не всякое оскорбление можно стерпеть. Вы что то слышал о дистанционном воздействии - это не ложь. Не нарывайтесь, можете пострадать в реале

Если вы так были внимательны, то должны были заметить, что такой типаж как вы на данном форуме появляется уже не первый раз... Стандартное начало - вопросы, потом мелкие придирки, потом оскорбления и наконец угрозы.... странно, но с вами это произощло довольно таки быстро

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9732
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 01 апр 2023, 20:57

Весьма похоже на то, что человек открыл в себе "супроментального Пурушу"... т.е. то, чем является на самом деле. Ну, что же у каждого свое соверешенство ))

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 02 апр 2023, 01:59

Taxer, читаю то, что вы пишете и отдаю должное йоговской невозмутимости, умению держаться, вашему опыту йога, наработкам, грамотности :hi: .....
Что касается приставки шри, (уже в глазах рябит от повторений в диалогах), то сказано:
этот термин используется в Индийском субконтиненте и Юго-Восточной Азии как вежливая форма обращения, эквивалентная английскому «Mr.» или "Мисс" в письменной и устной речи, Википедия site:wiki5.ru

https://wiki5.ru/wiki/Shri

В отношении Ауробиндо, вряд ли он лично подтверждал заявленное ... )))

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9732
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 02 апр 2023, 07:10

Кстати, (взято с сайта - https://sriaurobindoyoga.org/2019/03/24/подкаст-основы-йоги/), с 10:31 цитирую (запись отвратительна): "...в йоге управлять своими мыслями, так же необходимо как управлять своими страстями и желаниями или движениями своего тела. Если человек не управляет своими мыслями, если он не наблюдатель, судья, и хозяин своих мыслей, значит он не вполне развит, даже в ментальном плане...". Если кратко об учении и концепции, то Шри Ауробиндо Гхош предложил концепцию развития сверху вниз, это как бы противоположное от снизу-вверх, согласно классической йоге... Возможно он испытывал огромное влияние образования по западному образцу.... однако, учение так и не нашло массового развития.

А теперь конкретно. Согласно классическим представлениям, практик осваивает сначала управление движениями тела, или телом, и уже затем концентрацию внимания, а не наоборот через ментальный план.... В случае, если порядок нарушить, то это далеко не для всех подходит, и неровен час может грозить серьезными проблемами для психики... что, собственно мы на форуме и наблюдали не однократно (!)
Последний раз редактировалось Taxer 02 апр 2023, 07:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 02 апр 2023, 07:21

"Тень" писал(а):круто... И после этого я агрессивен. Кстати судя по тому что Вы написали отверстие в черепе , у Вас, далеко не маленькое.

Я не читатель - я практик. За 43 года практики я узнал наверное больше чем Вы. И кстати - только мне из сейчас живущих удалость снять ту блокировку о которой писал Ауробиндо.
И если у Вас в голове дырка - залепите жевачкой - а вдруг мозги потекут...

Вместо того что бы облагородить форум, я так понимаю, вы его еще больше "загаживаете".
При таком опыте и тем более со снятой "блокировкой" вы могли бы поднять форум до невиданных высот, делясь своим опытом.


Предупреждение: если еще будет хоть одно оскорбление я выдам вам "нарушение", и так далее, не забывайте , что после 5-ти выданных нарушений профиль блокируется автоматически.
Последний раз редактировалось Клепа 02 апр 2023, 08:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 02 апр 2023, 07:33

"Тень" писал(а):Ваша пристрастность залог полной необъективности. Когда оскорбляют меня - норма (про туалет про шри тень...) Вы так и не разобрались что общение может вестись на основании знаний и опыта и по теме ветки, а не флуда Ваших любимчиков (достаточно посмотреть Вашу личку) А про дырку начал не я - и в чем оскорбление?

Еще раз все внимательно перечитайте, и увидите что хамить начинаете именно вы.

Предупреждение - еще одно пререкание с модератором и я заблокирую ваш профиль.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6510
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 02 апр 2023, 15:19

"Taxer" писал(а): Шри Ауробиндо Гхош предложил концепцию развития сверху вниз, это как бы противоположное от снизу-вверх, согласно классической йоге... Возможно он испытывал огромное влияние образования по западному образцу.... однако, учение так и не нашло массового развития.

Знаю не по наслшке, об т.н "индийских йогах", например хорошо описывается по ссылке https://dvayoga.ru/nash-blog/post/joginya-i-trevel-bloger-lena-lezhneva-ob-indii-bez-prikras

"Индия без прикрас"

В Индии полно фейковых учителей, которые просто собирают деньги, показывая какие-то красивые асаны и позы, вырванные клочки знаний. и фейковых йогов, естественно ...

И дополнение с нашего сайта: https://all-yoga.ru/page/indija-bez-illjuzij

Мне посчастливилось пообщаться с несколькими людьми, которых называли йогами и мастерами. Это были самые обычные, омрачённые люди, которые знали мантры, янтры, веды, асаны и пр., и с помощью этих знаний они обманывали людей, которые приходили к ним «учиться». Они хотят заработать денег, и ведут точно так же, как любые другие коммерсанты – разбрасывают рекламные листовки, зазывают прохожих иностранцев в храмы и ашрамы, вешают плакаты и вывески.

Из статьи:

Много лет нам навязывали Индию в качестве примера духовного развития и мировоззрения. Однако в действительности то, что Запад сделал с индусами, не поддаётся описанию. Людей превратили в злобные, похотливые, голодные растения…
(заметки Бодхи)

"Larissa" писал(а):Что касается приставки шри, (уже в глазах рябит от повторений в диалогах), то сказано:

термин используется в Индийском субконтиненте и Юго-Восточной Азии как вежливая форма обращения, эквивалентная английскому «Mr.» или "Мисс" в письменной и устной речи, Википедия site:wiki5.ru
В отношении Ауробиндо, вряд ли он лично подтверждал заявленное ... )))

обычно предоставляется сертификат, а некоторые могут о себе и наврать, особенно для троллинга.


Вернуться в «Мудры, Бандхи, Чакры, Кундалини»