Вопрос

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 06 май 2020, 17:01

"Larissa" писал(а):Помимо (для готовых) разобраться существует единственный научный подход, направленный на нормализацию пищеварительной функции, однако как показывает практика, мало кто готов вникнуть и разобраться в нем, так что указывать не вижу смысла ... )))


Есть результативные эффекты в системе питания по Мишелю Монтиньяку пока что держится, хотя трещит по швам форум, где грамотно изложена иннформация и много ответов на уточняющие вопросы самого автора и с его сайта.
https://forumonti.com/content/146-%D0%9C%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B4-%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%8C%D1%8F%D0%BA%D0%B0?tabid=74

Достаточно ознакомится с материалом и можно применять, так как все на высоком уровне и грамотно. Подобного в последнее время не нахожу в интернете, в основном сейчас по поиску одно и то же и какие то малопознавательные вещи. Видимо будет так, как с телевидением, бесполезное времяпровождение, книги тоже не доступны нужные, приходит период самостоятельной работы ...

Foro
Опытный практик
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 июл 2020, 16:56

Эффекты.

Сообщение Foro » 18 июл 2020, 17:16

Не знаю, где искать подходящую тему и не хотелось затевать новую, поэтому спрошу тут.

У кого-нибудь наблюдались стабильные эффекты например в виде белых вспышек в пространстве в точке концентрации внимания или ярких цветных(моём случае насыщенно синих) пятен перед глазами?

Отдельный вопрос про следы на теле, напоминающие ожоги.

Если были другие подобные бесполезные эффекты, то тоже интересно было бы узнать.

Например кто-нибудь долго смотрел без мыслей и без цели с закрытыми глазами на темноту перед глазами? Или может с открытыми так делал? Ничего необычного не происходило?

Аватара пользователя
GuruDev
Опытный практик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:51

Сообщение GuruDev » 19 июл 2020, 19:26

"Foro" писал(а):Не знаю, где искать подходящую тему и не хотелось затевать новую, поэтому спрошу тут.

У кого-нибудь наблюдались стабильные эффекты например в виде белых вспышек в пространстве в точке концентрации внимания или ярких цветных(моём случае насыщенно синих) пятен перед глазами?

Это хорошие признаки, по которым можно говорить о уровнях продвижения в духовном плане. Плохо, когда просто темнота стоит в медитации при закрытых глазах.

Например кто-нибудь долго смотрел без мыслей и без цели с закрытыми глазами на темноту перед глазами? Или может с открытыми так делал? Ничего необычного не происходило?

Происходят эффекты засвечивания, при которых изображение начинает плыть, либо туманом белым окутывается. Это норма для всех. Даже обычная фотопленка так себя ведет если затвор слишком долго продержать открытым. Поэтому наш зрачок постоянно движется, как бы сбрасывает напряжение засветки.

Foro
Опытный практик
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 июл 2020, 16:56

Сообщение Foro » 29 июл 2020, 12:48

"GuruDev" писал(а):Это хорошие признаки, по которым можно говорить о уровнях продвижения в духовном плане. Плохо, когда просто темнота стоит в медитации при закрытых глазах.

Извините, но вопрос был про личный опыт, а не про объяснения.
"GuruDev" писал(а):Происходят эффекты засвечивания, при которых изображение начинает плыть, либо туманом белым окутывается. Это норма для всех. Даже обычная фотопленка так себя ведет если затвор слишком долго продержать открытым. Поэтому наш зрачок постоянно движется, как бы сбрасывает напряжение засветки.

Вопрос был про необычное, а то что описываете Вы- "норма для всех", сами сказали.

В моём понимании необычное- это например когда видишь с закрытыми глазами, как с открытыми, то есть видишь картинку реального мира. Или другие стабильные "живые" образы, например светящиеся "объекты", несуществующие в наяву, но при этом оставляющие след на сетчатке глаза, как реальные. И т.д. Вариантов, я так понимаю возможна масса, но наблюдаются закономерности.
То есть у разных- эффектов разные условия возникновения и разные свойства.
И вопрос был про то возникает ли у практикующих йоги подобное, что именно и как часто.

Аватара пользователя
GuruDev
Опытный практик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:51

Сообщение GuruDev » 29 июл 2020, 21:35

"Foro" писал(а):Извините, но вопрос был про личный опыт, а не про объяснения.

Вопрос был про необычное, а то что описываете Вы- "норма для всех", сами сказали.

В моём понимании необычное- это например когда видишь с закрытыми глазами, как с открытыми, то есть видишь картинку реального мира. Или другие стабильные "живые" образы, например светящиеся "объекты", несуществующие в наяву, но при этом оставляющие след на сетчатке глаза, как реальные. И т.д. Вариантов, я так понимаю возможна масса, но наблюдаются закономерности.
То есть у разных- эффектов разные условия возникновения и разные свойства.
И вопрос был про то возникает ли у практикующих йоги подобное, что именно и как часто.

Вопрос прежде всего должен заинтересовать форумчан. Т.е. должен установиться контакт и обмен энергиями. Я вижу что вы новичок и не умеете ставить вопросы. Т.е. играете в футбол в одни ворота, такая игра никому не интересна. Научитесь ценить и уважать собеседников, налаживать контакт. Дайте вначале что-то.

Foro
Опытный практик
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 июл 2020, 16:56

Сообщение Foro » 31 июл 2020, 14:23

В первом сообщении Вы учите, во втором поучаете. Почему бы просто не ответить по существу или промолчать, раз вопросы не интересные? Очевидно же почему..
Я далеко не новичок, поэтому прекрасно знаю в том числе какова вероятность встретить человека с необычным не разовым опытом.
И когда далеко не всякий человек интересен, то какой смысл налаживать контакт со всяким? Очевидно же..)

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 31 июл 2020, 16:51

"Foro" писал(а):Не знаю, где искать подходящую тему и не хотелось затевать новую, поэтому спрошу тут.

У кого-нибудь наблюдались стабильные эффекты например в виде белых вспышек в пространстве в точке концентрации внимания или ярких цветных(моём случае насыщенно синих) пятен перед глазами?

Отдельный вопрос про следы на теле, напоминающие ожоги.

Если были другие подобные бесполезные эффекты, то тоже интересно было бы узнать.

Например кто-нибудь долго смотрел без мыслей и без цели с закрытыми глазами на темноту перед глазами? Или может с открытыми так делал? Ничего необычного не происходило?

В созерцательной практике что-то всегда происходит.
Как будто в иной мир попадаешь, где есть и сияние и мерцание и блики.
Но, как то об этом не задумываешься, просто "вкушаешь" красоту...

Foro
Опытный практик
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 июл 2020, 16:56

Сообщение Foro » 31 июл 2020, 17:39

"Клепа" писал(а):В созерцательной практике что-то всегда происходит.
Как будто в иной мир попадаешь, где есть и сияние и мерцание и блики.
Но, как то об этом не задумываешься, просто "вкушаешь" красоту...

Привет. Согласись, что созерцать можно разное и по-разному. Возможно ты изначально подходишь к практике созерцания, как к любованию, м?
Расскажи, если не трудно, что и как ты созерцала и как долго и одинаков ли был эффект.
А пробовала созерцать пространство перед телом, по сути пустоту?

Аватара пользователя
GuruDev
Опытный практик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:51

Сообщение GuruDev » 31 июл 2020, 23:06

"Foro" писал(а):В первом сообщении Вы учите, во втором поучаете. Почему бы просто не ответить по существу или промолчать, раз вопросы не интересные? Очевидно же почему..
Я далеко не новичок, поэтому прекрасно знаю в том числе какова вероятность встретить человека с необычным не разовым опытом.
И когда далеко не всякий человек интересен, то какой смысл налаживать контакт со всяким? Очевидно же..)

Смотрели фильм Платформа? )))
Не отвечаю только потому что ставить вопросы этично не умеете, и также не умеете этично слушать.
Я же не спрашиваю Вас, зачем часто меняете ники и от чего вы так маскируетесь и почему так зажаты?
Потому что понимаю, что эти вопросы не этичны и задавать их не красиво, поэтому и не задаю да и не интересно услышать на них ответ.

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 31 июл 2020, 23:31

Браво, GuruDev, мои аплодисменты... ))) Вы мне очень наглядно кое что продемонстрировали, спасибо Вам! Хотя и особого разгула не предвидится, потому что http://all-yoga.ru/forum/showpost.php?p=137228&postcount=128 ... однако умение распознавать через интернет-общение буквально с первых фраз заслуживает уважения ... ))))


Вернуться в «Вокруг да около...»