Загадка здешне-форумного хамства разгадана.

Модератор: Клепа

Оставить ли блокировку аккаунта BETh на две недели?

Да
11
65%
Нет
6
35%
 
Всего голосов: 17

Аватара пользователя
Леонид
Опытный практик
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 16:52

Загадка здешнефорумного интереса...

Сообщение Леонид » 09 ноя 2012, 18:17

Повышенный интерес на данном форуме проявляется к темам, где идет выяснение отношений.
С чего бы это?:redface:
Очевидно это такая новая форма антийоги. :smile:

Аватара пользователя
Леонид
Опытный практик
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 16:52

Сообщение Леонид » 09 ноя 2012, 19:16

"BETh" писал(а):Выяснение отношений - наоборот - признак ослабления КалиЮги...

Раньше все жили в полной темноте - каждый знал - на чьей он стороне и кому он - враг... а кто ему - враг...

Выяснение отношений - признак, что люди УЖЕ стали не настолько жестко разобщены... но ЕЩЕ не знают - как объединиться...


Издревле люди выясняли отношения друг с другом. Войны, убийства, насилие, конфликты, ссоры. Результат - страдания.
Люди не имеют духовных переживаний.
Где я и не-я стираются.
Тогда мир, любовь, чистота.
Издревле известно, что объединяться надо вокруг этого..........

Аватара пользователя
Пескарик
Опытный практик
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:48

Сообщение Пескарик » 09 ноя 2012, 19:39

"Леонид" писал(а):Повышенный интерес на данном форуме проявляется к темам, где идет выяснение отношений.
С чего бы это?:redface:
Очевидно это такая новая форма антийоги. :smile:


Это нормально. Переход на личности, этап в духовном развитии. Слова словами, да так вот оно и выясняется, кто чего стоит. Обсуждаются конкретные темы, задаются конкретные вопросы, а человек их воспринимает как наезд на себя. С чего вдруг???

П.С. Кстати, а где Валентин? Вот в чём-то правильный перец!!!

Аватара пользователя
Леонид
Опытный практик
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 16:52

Сообщение Леонид » 09 ноя 2012, 20:20

"Пескарик" писал(а):Это нормально. Переход на личности, этап в духовном развитии. Слова словами, да так вот оно и выясняется, кто чего стоит. Обсуждаются конкретные темы, задаются конкретные вопросы, а человек их воспринимает как наезд на себя. С чего вдруг???

Нет. Я не про себя и про вас. Я вообще бесконфликтный. Поросто я я на форуме с 2008 года. Статистика получается. Никуда не денешься. Раджас. А сатвы надо-бы. :smile:

Аватара пользователя
Леонид
Опытный практик
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 16:52

Загадки-особенности здешнефорумного общения

Сообщение Леонид » 17 ноя 2012, 09:45

Еще одной особенностью здешнефорумного общения являеться полное неприятие мнение собеседника (в большинстве случаев). Какой-бы ворос не рассматривался. Даже такой, какой должен был бы вызвать понимание и одобрение. Почему? А здесь дело не в информации, выдаваемой в сообщениях форумчан, а внутри нас. Надо посмотреть в свою душу. Почему там
Э М П А Т И Я?

Аватара пользователя
Пескарик
Опытный практик
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:48

Сообщение Пескарик » 17 ноя 2012, 12:47

Дело в западении на информации, западении на собственной исключительности, на исключительности авторитетов. Поэтому прежде всего надо начинать с себя и ни на кого не распространять свою эмпатию.
Последний раз редактировалось Пескарик 17 ноя 2012, 13:34, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Обсуждение сайта ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЙОГИ»