Эмоции и йога -это нормально?

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Туся
Опытный практик
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 07:23

Эмоции и йога -это нормально?

Сообщение Туся » 02 дек 2012, 07:07

Обращаюсь ко всем. Особенно к тем кто уже давно в теме. У кого значительный опыт в практике. Вопрос собственно вот в чем. Не так давно добавила перевернутые асаны(плуг и свечу) пока они выполняться с помощью подручных средств. )))) Но вот что меня беспокоит. После этих асан, в момент расслабления т. е. в асане трупа на меня накатывает чуство эйфории и я прям таки чувствую как на морде лица вырисовывается довольная улыбка. Вроде все не плохо. Но должно ли быть так? Может я допускаю где то ошибку. Потому как я понимаю, асана раслабления подразумевает под собой отсутствие мыслей, а уж эмоций и так и вовсе.

Аватара пользователя
Туся
Опытный практик
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 07:23

Сообщение Туся » 02 дек 2012, 07:31

"yo..yo" писал(а):держи сани. а то уедут!


хорошая собака - всегда молчит.

Я конечно не совсем понимаю Вашу мудрость. :acute: Уж звените. Только прошен был совет. А поиздеваться над собой я и сама могу. Впрочем если вас это возвышает и делает мудрее, тогда конечно продолжайте не стесняйтесь))))

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 02 дек 2012, 07:39

Перевернутые асаны усиливают мозговое кровообращения, это ощущается человеком, как едва заметное головокружение, которое человек воспринимает, как легкий кайф.
Кроме того после выполнения перевернутых асан, тело лучше расслабляется в шавасане, а любое расслабление проносит удовольствие.

Mora
Опытный практик
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:54

Сообщение Mora » 02 дек 2012, 07:42

У меня кайф после любыж комплексов асан.

Аватара пользователя
Туся
Опытный практик
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 07:23

Сообщение Туся » 02 дек 2012, 08:04

"Клепа" писал(а):Перевернутые асаны усиливают мозговое кровообращения, это ощущается человеком, как едва заметное головокружение, которое человек воспринимает, как легкий кайф.
Кроме того после выполнения перевернутых асан, тело лучше расслабляется в шавасане, а любое расслабление проносит удовольствие.


Клепа, спасибо огромное за развернутый ответ. :redface: Я рада что нет повода для беспокойства. Всем удачи в практике.

Аватара пользователя
Туся
Опытный практик
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 07:23

Сообщение Туся » 02 дек 2012, 13:12

"yo..yo" писал(а):отсутствие мыслей - это сани, на ктотрых въезжают в покои Господа миров. Царство Бога.. - если хотите.

только.. от обязанностей в миру никто не освобождает.
как и от того, чтобы быть любящим ко всем.


Спасибо за разъяснение. Про сани понятно. Ну собака сюда каким местом? :wink:

Аватара пользователя
Туся
Опытный практик
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 07:23

Сообщение Туся » 02 дек 2012, 13:42

"yo..yo" писал(а):у настоящего хозяина ум.. как выдресированная собака. - не лает попусту.

Спасибо еще раз. Всё встало на свои места. :redface:


Вернуться в «Вокруг да около...»