Медитации на омоложение и оздоровление.

Модератор: Ильгон

Аватара пользователя
Юдит
Опытный практик
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:54

Медитации на омоложение и оздоровление.

Сообщение Юдит » 11 фев 2010, 10:05

Предлагаю в этой теме делиться информацией по различным техникам по оздоровлению и омоложению. Желательно чтобы техника была опробована лично, чтобы не нарушать закон «Не передавай информацию, не сделав ее своим опытом, навыком, умением.», или оговаривать «сам не пробовал, но кажется интересно…»

Недавно познакомилась с учением "йога-нидры". Мне тут на форуме, бросили ссылочку (Бой - спасибо). Интереснейшая вещь, и я нашла подтверждение, некоторым практикам, которыми пользовалась ранее. Из трактата йога-нидры следует, что при засыпании происходит, как бы обнажение подсознания, и программы, которые закладываються в этот момент - как зерно, брошенное в благодатную почву впоследствии начинают работать.
Я этим давно пользуюсь, по методу осознанного самовнушения, таким образом:
На мобильном телефоне наговорила себе текст: "Мое тело молодеет во сне..."
Сначала формула расслабления - ноги, руки, туловище, голова, - как перед Шавассоной, потом "тело легкое, невесомое...", но не взлетаем, а начинаем самовнушение - каждый может себе соствить свой вариант . Вот мой примерный вариант:

Медитация на оздоровление во сне.
«Мое тело молодеет во сне . Я засыпаю спокойным, восстанавливающим силы, душевное и физическое здоровье, сном. Мое тело, душа и мой дух, во сне, восстанавливают силы и здоровье . Мое тело во сне становиться юным, прекрасным и абсолютно здоровым.
Все мое тело, все мои органы, системы, каждая клеточка моего тела молодеет во сне...Все мои органы идеально функционируют, абсолютно здоровые, молодые.
Мой мозг молодеет во сне.., мой спинной мозг молодеет во сне ..., моя нервная система молодеет во сне , мое сердце.., моя селезенка..., мои легкие.., мои почки.., моя печень молодеет во сне.
Моя кожа становиться юной, нежной, идеально гладкой, прекрасной и абсолютно здоровой.
Мои кости, костный мозг молодеет во сне. Моя моче-половая система молодеет во сне: мои половые органы, яичники, матка - молодеют во сне. Мой желудок и кишечник, вся моя система пищеварения молодеет во сне , становиться сильной и здоровой.
Мое лицо, волосы, ногти - молодеют во сне становяться юными, пркрасными и абсолютно здоровыми. Мои суставы молодеют во сне. Мои сосуды молодеют во сне.
Моя кровь молодеет во сне. Моя кровь сильная, горячая, молодая ( 3 раза).
Каждая клеточка моего тела идеально выполняет свою программу, для моего оздоровления, омоложения и гармоничного духовного развития.(3 раза)
Моя душа молодеет во сне (3 раза). Моя душа гармонично развивается во сне . Моя душа молодая сильная и гармоничная (3 раз).
Мой дух молодеет во сне. Мой дух гармонично развивается во сне. Мой дух высокий сильный и гармоничный. Я засыпаю со спокойным духом и сердцем. Проснувшись я вижу мир прекрасным и обновленным (3 раза). АУМ.»

Думаю, что каждый может сам, составить себе похожую оздоравливающую медитацию.
Засыпается под нее очень хорошо – не успеваешь до конца дослушать – уже спишь - остальное на подсознание ложиться. Пользуюсь этой техникой уже несколько лет.

Если кто-то знаком с техникой осознанного самовнушения, и нашел какую-то неточность, или имеет замечание, предложение, не учтена какая-либо система организма, или иной значительный аспект – напишите - буду признательна– учту.
Последний раз редактировалось Юдит 11 фев 2010, 10:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ни-ко
Опытный практик
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 17:05

Сообщение ни-ко » 11 фев 2010, 10:50

Примерно тоже самое я проговариваю после практики при принятии душа. Сначала направляю струю воды на макушку, потом на область пупка потом на гениталии и по мере перемещения струи воды в произвольной форме проговариваю все внутренние и наружные органы.Что-то типа, (я хочу чтоб мои почки омолаживались и оздоравливались,пусть печень прекрасно справляется со своей задачей)Честно говоря особого эффекта пока не наблюдаю,но положительный настрой есть и это уже ХОРОШО.Да есть важный момент, нельзя употреблять слова нет или не.Вобщем важен позитивный настрой. :yahoo:Вооот. :d ance3:

Аватара пользователя
Юдит
Опытный практик
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:54

Сообщение Юдит » 11 фев 2010, 11:39

"ни-ко" писал(а):Примерно тоже самое я проговариваю после практики при принятии душа. Сначала направляю струю воды на макушку, потом на область пупка потом на гениталии и по мере перемещения струи воды в произвольной форме проговариваю все внутренние и наружные органы.Что-то типа, (я хочу чтоб мои почки омолаживались и оздоравливались,пусть печень прекрасно справляется со своей задачей)Честно говоря особого эффекта пока не наблюдаю,но положительный настрой есть и это уже ХОРОШО.Да есть важный момент, нельзя употреблять слова нет или не.Вобщем важен позитивный настрой. :yahoo:Вооот. :d ance3:


Да, используя эти техники следует помнить, что "вселенная глуховата" поэтому частицу "не" она может не расслышать. К тому же она еще и "глуповата" а в Вашей формулировке "омолаживались и оздоравливались" - глаголы употребляються в прошедшем времени: помните анекдот про золотую рыбку и нового русского:
-Хочу чтобы у меня все было!
- У тебя все БЫЛО.
Поэтому лучше подкорректировать формулу к утвердительному, настоящему времени. Что-то типа: "мои почки омолаживаються и оздоравливаються, моя печень ( думаю не помешает уточнить, что именно Ваша печень, а не печень трески) прекрасно справляется со своей задачей."
Последний раз редактировалось Юдит 11 фев 2010, 11:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ни-ко
Опытный практик
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 17:05

Сообщение ни-ко » 11 фев 2010, 14:19

"Юдит" писал(а):Да, используя эти техники следует помнить, что "вселенная глуховата" поэтому частицу "не" она может не расслышать. К тому же она еще и "глуповата" а в Вашей формулировке "омолаживались и оздоравливались" - глаголы употребляються в прошедшем времени: помните анекдот про золотую рыбку и нового русского:
-Хочу чтобы у меня все было!
- У тебя все БЫЛО.
Поэтому лучше подкорректировать формулу к утвердительному, настоящему времени. Что-то типа: "мои почки омолаживаються и оздоравливаються, моя печень ( думаю не помешает уточнить, что именно Ваша печень, а не печень трески) прекрасно справляется со своей задачей."


Точно! Согласен. Спасибо!

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 12 фев 2010, 05:01

"Юдит" писал(а):Предлагаю в этой теме делиться информацией по различным техникам по оздоровлению и омоложению. Желательно чтобы техника была опробована лично, чтобы не нарушать закон «Не передавай информацию, не сделав ее своим опытом, навыком, умением.», или оговаривать «сам не пробовал, но кажется интересно…»




.


Спасибо Юдит за тему!
Вот лично опробованная на себе техника и даже добавлены свои личные новшества.
Перед выполнением йога -нидры или Дхараны(концентрации)внимательно и углубленно вглядитесь в свое собственное фото,сделанное 5-10-15 лет назад,это в зависимости от вашего нынешнего возраста.Старайтесь погрузиться в него,слиться с вашим изображением на этом фото,перенестись в то время ,вспомнить обстановку и события того момента ,когда была сделана фотография.Сильнейшая концентрация!!!Все!!! ,мысленно вы уже там,вы тот кто были лет 10 назад!
И еще один важный момент.Смотреть на фото надо следующим образом:держите его на расстоянии 10-12 см от глаз и один глаз закройте(именно так фотоаппарат "видит" фотографируемое),теперь по перемещайте фото-чуть ближе,чуть дальше-пока не поймаете объемное видение картинки.Обычно сразу не получается,нужно немного потренироваться,но это того стоит, т к вы сможете видеть любые фото в объеме,это очень интересно -ведь объем придает фотографии особую живость,красоту,реальность.Концентрация, при таком способе рассматривания ,получается значительно эффективнее.Да,и еще- на фото вы должны быть не только молодым ,но и здоровым(вспомните: что бы вы в тот момент ничем не болели).
Теперь смотрите ,слейтесь,объединитесь со своим молодым и здоровым изображением в течении нескольких минут.Ну а дальше выполните йогу-нидру или Дхарану с внутренним ощущением того вашего образа на фото.Эффект от такой практики омоложения замечательный.Опробовала не только на себе,но и на всех желающих.Очень интересно смотреть не людей после выполнения данной техники-результат на лицо,вернее на лице,даже взгляд другой делается-юный ,искристый.Прелесть!!!И всем удачи!!!

Аватара пользователя
Юдит
Опытный практик
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:54

Сообщение Юдит » 12 фев 2010, 09:43

Дорогая Клепа, спасибо за интересную практику. Я, честно говоря очень удивлена тем, что любую картинку можно увидеть в объеме. Мне, лет десять назад, подарили книгу с картинками, которая так и называлась: "Открытие третьего глаза". Я думаю все видели такие книжки - абстрактный узор неожиданно "открывается" и внутри можно видеть обьемное изображение - какую-то фигурку или целую картину. Сначала это воспринимается как некое волшебство, а потом привыкаешь и воспринимаешь, как некий спецэффект. Так я и думала в глубине души, что это спецэфект и не имеет прямого отношения к открытию третьего глаза, хотя ведь черным по белому было написано в названии книги... Но если таким образом можно увидеть любую картину и даже фотографию - значит дело вовсе не в спецэффектах, а именно в возможностях человеческого видения - это очень интересно. Оказывается - видение совсем рядом.

Аватара пользователя
GuruDev
Опытный практик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:51

Сообщение GuruDev » 12 фев 2010, 09:57

"Юдит" писал(а):Дорогая Клепа, спасибо за интересную практику. Я, честно говоря очень удивлена тем, что любую картинку можно увидеть в объеме. Мне, лет десять назад, подарили книгу с картинками, которая так и называлась: "Открытие третьего глаза". Я думаю все видели такие книжки - абстрактный узор неожиданно "открывается" и внутри можно видеть обьемное изображение - какую-то фигурку или целую картину. Сначала это воспринимается как некое волшебство, а потом привыкаешь и воспринимаешь, как некий спецэффект. Так я и думала в глубине души, что это спецэфект и не имеет прямого отношения к открытию третьего глаза, хотя ведь черным по белому было написано в названии книги... Но если таким образом можно увидеть любую картину и даже фотографию - значит дело вовсе не в спецэффектах, а именно в возможностях человеческого видения - это очень интересно. Оказывается - видение совсем рядом.

Могу только поддержать вас дефчонки. Мир который мы воспринимаем есть как отражение в зеркале, и только наш ум воспринимает его объем, формы, цвета и пр. йгру сознания. Не даром говорят что мы в зазеркалье живем, т.е. смотрим в зеркало и дофантазировываем. Надо как-то научиться переключать внутреннее видение.

Аватара пользователя
Юдит
Опытный практик
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:54

Сообщение Юдит » 12 фев 2010, 09:58

Хочу сказать, что приведенную выше методику омоложения я применяю не регулярно: во-первых не всегда есть возможность уединиться, а во- вторых не всегда есть желание - как будто идет информация - сегодня не нужно - не знаю от чего это зависит и как с этим быть - ведь в любой практике, с одной стороны следует придерживаться регулярности, а с другой стороны, нужно доверять интуиции и желаниям - ведь любое желание возникает не случайно, а из потребности. И не всегда понятно чему отдавать преоритет.
Это все я пишу вот к чему: на семинаре, у Михаила Читтапада, где мы обсуждали различные методики и техники самовнушения, присутствовала дама, которая рассказала, что избавилась от опухоли, слушая сразу после пробуждения, кассету с текстом, по теме болезни. Но слушала она этот текст по 20 мин., ежедневно, в течении 2-х месяцев. Так что, всетаки регулярность в практике важна.
Последний раз редактировалось Юдит 12 фев 2010, 10:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Юдит
Опытный практик
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:54

Сообщение Юдит » 12 фев 2010, 10:06

"GuruDev" писал(а):Могу только поддержать вас дефчонки. Мир который мы воспринимаем есть как отражение в зеркале, и только наш ум воспринимает его объем, формы, цвета и пр. йгру сознания. Не даром говорят что мы в зазеркалье живем, т.е. смотрим в зеркало и дофантазировываем. Надо как-то научиться переключать внутреннее видение.


Уважаемый GuruDev, Вы имеете ввиду - "переключать внутреннее видение", или все-таки - научиться "включать внутреннее видение"? И почему мы живем в зазеркалье? Это же, кажется, Алиса попадала в зазеркалье?

Аватара пользователя
GuruDev
Опытный практик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:51

Сообщение GuruDev » 12 фев 2010, 10:17

"Юдит" писал(а):Уважаемый GuruDev, Вы имеете ввиду - "переключать внутреннее видение", или все-таки - научиться "включать внутреннее видение"? И почему мы живем в зазеркалье? Это же, кажется, Алиса попадала в зазеркалье?

Уважаемая Юдит, имеется ввиду развивать Око Мудрости, т.е. внутреннее видение, которое зрит истинно. Менять видение мира через обычные глазе тоже интересно, что также думаю развивает.
Вот вы и есть Алиса. Меня должен поддержать fred которые создал тему "Из всех скусств для нас важнейшим является". Алиса уснула и ей приснился сон что она попала в зазеркалье. Т.е. оживила своим мыслительным процессом воображаемый мир и воспринимала объекты через фантазии. Хотя её там не было на самом деле, а был лишь воображаемый персонаж участвующий в сценах.

P/s Надо же прямо в тему fred-а попал, благодаря вашей Алисе. Не грех будет туда и продублировать :smile:


Вернуться в «Школа Йога Гуру Ар Сантэма»