Тела самадхи и строение вселенной

Модератор: Ильгон

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 28 фев 2021, 06:18

"Эри ..." писал(а):Я знаю, но потеря индивидуального мышления, я видела духа ,общалась с ним и это не совсем одно и то же, меня не будет, будет только он.
[/LIST]

...вспомните образ "олевелой Эм" из романа А.Азимова "Сами боги". Напомню там были триады которые в период созревания особи сливались в одну... так вот та самая Эм стала обладать качествами которые ей не были свойственны, и вполне могла бы не следовать установленному порядку вещей

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 28 фев 2021, 21:18

Только тогда чего стоят ваши утверждения о том, что черпать что-либо у кого-то в произведениях художественной литературы или искусства- это восприятие через призму чужого вИдения, если упоминаются произведения и то же самое черпание от чужого мировоззрения? ... Девиз "Будь верен самому себе" вы не выполняете, противореча самому же себе. Или поставлена цель помешать развитию любой темы данного раздела? Однако, обращение к заблокированным пользователям правилами форума возбранено ... можно конечно в данном случае еще упомянуть каково это общение с пациентами психиатрической клиники с диагнозом в официальной форме, не упоминая пока о самом ... Однако тяготение к подобным пациентам приводит к определенным выводам о тяготеющем ...
Последний раз редактировалось Larissa 01 мар 2021, 00:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 01 мар 2021, 04:20

"Larissa" писал(а):Только тогда чего стоят ваши утверждения о том, что черпать что-либо у кого-то в произведениях художественной литературы или искусства- это восприятие через призму чужого вИдения, если упоминаются произведения и то же самое черпание от чужого мировоззрения? ... Девиз "Будь верен самому себе" вы не выполняете, противореча самому же себе. Или поставлена цель помешать развитию любой темы данного раздела? Однако, обращение к заблокированным пользователям правилами форума возбранено ... можно конечно в данном случае еще упомянуть каково это общение с пациентами психиатрической клиники с диагнозом в официальной форме, не упоминая пока о самом ... Однако тяготение к подобным пациентам приводит к определенным выводам о тяготеющем ...

...как же я могу помешать нашему с Вами разговору... и как же Вы сумели сделать вывод о пользовании чужой призмой при восприятии мной предмета? На самом деле я коснулся самой призмы Азимова, или его мышления... и это заметьте, достаточно интересное об индивидуальном и общем... и к тому же, по всей видимости - мой стержень не на приведенном Вами держится, а на скорее всего несколько ином - ближе к "следованию в согласии с собой"... все упирается в трактование термина "ишварапранидхана" (на санскрите пишется слитно). В толкованиях - и следование Богу, и персонально одному из эпитетов, и просто высшему... толкований много
Последний раз редактировалось Taxer 01 мар 2021, 06:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 05 мар 2021, 05:25

"Taxer" писал(а):...как же я могу помешать нашему с Вами разговору... и как же Вы сумели сделать вывод о пользовании чужой призмой при восприятии мной предмета? На самом деле я коснулся самой призмы Азимова, или его мышления... и это заметьте, достаточно интересное об индивидуальном и общем... и к тому же, по всей видимости - мой стержень не на приведенном Вами держится, а на скорее всего несколько ином - ближе к "следованию в согласии с собой"... все упирается в трактование термина "ишварапранидхана" (на санскрите пишется слитно). В толкованиях - и следование Богу, и персонально одному из эпитетов, и просто высшему... толкований много

А как вы считете,рассчет, выраженный в материальных единицах приводит к более чистым на энергетическом плане общениям? Сделал - получил рассчет и энергетически нет соприкосновения, это чище, чем душевное взаимодействие? Это ваджра-юга?

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 05 мар 2021, 09:26

"ари карант" писал(а):А как вы считате, рассчет, выраженный в материальных единицах приводит к более чистым на энергетическом плане общениям? Сделал - получил рассчет и энергетически нет соприкосновения, это чище, чем душевное взаимодействие? Это ваджра-юга?

смотрите... есть такая штука как гражданские отношения, которые регулируют больше материальные отношения, имея при этом конкретное материальное выражение, или численное... (исчислимое). То же можно отнести и к прочему законодательству, иное же выходит за рамки обычных гражданских отношений, и относится к области нравственности. Могу поделиться интересным случаем - некто В заявил, что может где-то там в тонких планах сделать определенное действие, ну и типа сделал... потом заявил стоимость сделанного в достаточно круглую сумму. Некто Д выразил ему претензию на этот счет, однако как оказалось, что сам В должен, соответственно В было заявлено, что типа все в порядке - и ты свободен... Как показала практика все выравнивается без конкретного исчислимого выражения...

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 07 мар 2021, 08:11

"Taxer" писал(а):смотрите... есть такая штука как гражданские отношения, которые регулируют больше материальные отношения, имея при этом конкретное материальное выражение, или численное... (исчислимое). То же можно отнести и к прочему законодательству, иное же выходит за рамки обычных гражданских отношений, и относится к области нравственности. Могу поделиться интересным случаем - некто В заявил, что может где-то там в тонких планах сделать определенное действие, ну и типа сделал... потом заявил стоимость сделанного в достаточно круглую сумму. Некто Д выразил ему претензию на этот счет, однако как оказалось, что сам В должен, соответственно В было заявлено, что типа все в порядке - и ты свободен... Как показала практика все выравнивается без конкретного исчислимого выражения...

дополню... как в том фильме: "ну, что? по-рукам, касатик?" ))... некоторые вещи трудно уловимы, доступны только при хорошей концентрации внимания, соответственно малопонимаемы в массе... Поэтому в тех самых телах подавляющее большинство хватает первую любую наживку... а проверить то не могут... )

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 07 мар 2021, 14:29

"Taxer" писал(а):дополню... как в том фильме: "ну, что? по-рукам, касатик?" ))... некоторые вещи трудно уловимы, доступны только при хорошей концентрации внимания, соответственно малопонимаемы в массе... Поэтому в тех самых телах подавляющее большинство хватает первую любую наживку... а проверить то не могут... )

об этом как раз сказки- а кажутся всем дураками те, кто там. Умные на физическом плане и все знаем что "там" надо, а там - еще бывают больше опростоволосится можно, чем в сказках!

В заявил, что может где-то там в тонких планах сделать определенное действие, ну и типа сделал... потом заявил стоимость сделанного в достаточно круглую сумму. Некто Д выразил ему претензию на этот счет, однако как оказалось, что сам В должен, соответственно В было заявлено, что типа все в порядке - и ты свободен... Как показала практика все выравнивается без конкретного исчислимого выражения...

есть свежий случай покруче! Некая семья устроилась в гостиницу на время проверки (сейчас прибывшие из путешествий или иностранцы обязаны сдать мазок и ожидать в гостинице результат), при вселении была названа сумма, среднестандартная. Люди взяли номер, как кормились непонятно, так как службы всего раз подсунули под дверь малопригодные бутерброды.
Когда было дано разрешение освободится, счет был выставлен уже другой, в 10 раз выше объявленного, исчисляемый в тысячах $ ...
Правда разрешили не оплачивать, но все равно же урегулировать им прийдется через суд :eek:
Это так просто к слову, конечно на тонком плане урегулирование возможно, но непонятно почему: то чтоизначально было заявлено, потом пересмотрено: обычно ведь надо ориентироваться по первому сказанному (!) иначе должник получается.
Последний раз редактировалось ари карант 07 мар 2021, 14:32, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Школа Йога Гуру Ар Сантэма»