С помощью йоги можно избавиться от грехов

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
фантаст
Опытный практик
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 14:32

С помощью йоги можно избавиться от грехов

Сообщение фантаст » 22 июл 2014, 10:43

Я православный и я йог.

С помощью йоги можно избавиться от грехов. Достаточно только интенсивно позаниматься Хатхой йогой.

Удивительно, но это работает.


Как это проверить? Праведники со здоровой совестью чувствуют наличие у себя грехов, им напоминает об этом совесть. Потому что они "плохо себя вели".

Когда такие праведники занимаются йогой, то они чувствуют, как БОГ прощает их грехи, и они становятся безгрешными!!!!

Аватара пользователя
fred
Опытный практик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:55

Сообщение fred » 25 ноя 2014, 14:29

Избавиться от грехов можно только с помощью раджа-йоги, которая включает в себя 5 йог: карма, джнана, бхакти, хатха и буддхи. То есть комплексно.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 25 ноя 2014, 18:05

"fred" писал(а):Избавиться от грехов можно только с помощью раджа-йоги, которая включает в себя 5 йог: карма, джнана, бхакти, хатха и буддхи. То есть комплексно.


На самом деле такихз йог нет, а есть одна йога которая все эти включает... ))... Гм... я это лет так ...цать назад понял. Странно, что кто то еще думает по-другому.

jenya80
Опытный практик
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 04:22

Сообщение jenya80 » 27 ноя 2014, 13:19

:lol:

в начале человек рождает мысль --- эта мысль рождает грех
если мысль не родиться --- то родиться ли грех ?

какая же йога тебе поможет ? :biggrin:

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 28 ноя 2014, 13:02

"Zak" писал(а):от понимания до конечной реализации может пройти целая жизнь. а может и не пройти. потому что понять и раелизовать это не одно и тоже.


...а что же так фатально? Я надеюсь, что Вы воспринимаете не так - что все йоги: это все в кучу что там понатворили? Все постепенно, по ступенькам... главное понять, уловить ту струнку, направление движения именно для себя... Я уже писал о свойстве опыта - интеграции, когда новое сложное может содержать старое пройденное..

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 01 дек 2014, 12:18

"Zak" писал(а):опыт не имеет значения.
йога(и) существуют не ради опыта.


...опаньки... приплыли! Хотя я и не люблю деление йоги на части, однако, для того чтобы Вам было понятнее, напомню, что есть такая "буддхи йога"... ))


Вернуться в «Вокруг да около...»