Странное ощущение.

Модератор: Клепа

dar18
Опытный практик
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 09:04

Странное ощущение.

Сообщение dar18 » 21 май 2008, 18:14

Недавно осознал, что мне совершенно не хочется идти на работу.
Вот месяц бездельничаю, деньги кончаются, а на работу не хочется.
Наверное энергия закончилась. Неужели все люди заставляют себя на работу ходить ?
Сегодня общался с людьми работающими. Предприниматель. У него планы грандиозные (ну, есть основания) на 6-ть лет. Спросил, чего ты хочешь, какая у тебя цель ?
Ну, к примеру, товарищь такой-то хочет квартиру - на неё и копит, другой товарищь -
хочет машину - тем же занимается, третий- хотел в армию не идти - у него сбылось уже.
Другие мои хорошие знакомые любят путешествовать, собственно и жизнь так строят - работают дела, обязанности и путешествия. А мне нравится, когда меня не трогают, нравится по улицам ходить без толку, просто так, по сторонам смотреть. Еще по Интернету шарица нравится и фильмы качать. Я их тыщи скачал. Не все даже смотрю. Йога нравится. Даже 6-ть лет ей занимался.
Или как правильно сказать - практиковал. Кстати вообще могу неделями дома сидеть, тоже нравится. А вот с людьми в живую почему-то скушно. Был один человек. С ним было комфортно, весело. Хотя не без проблем. Но теперь его нет :( (
Еще книги люблю читать. А когда лень слушаю в mp3.
Периодически такая тоска накатывает, что ужОс.
Что со мной понять не могу.
Буду рад, если, вдруг кто выскажется, может еще с кем-то такое было есть.
И вообще что это?
Никого не хотел обидеть, если что не так простите.

Аватара пользователя
Валерий
Опытный практик
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 16:50

Сообщение Валерий » 21 май 2008, 18:22

Я так и не понял, странное ощущение в чем?

Аватара пользователя
Дурга
Опытный практик
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 16:36

Сообщение Дурга » 21 май 2008, 19:18

Мне тоже не хочется на работу ходить, и ничего странного в этом я не вижу. Таких людей полно, которые не хотят, но ходят. Жить-то надо на что-то.
А есть масса людей, которые поняли, как и вы, что работать не хотят и бросили это дело. В результате они находят работу еще хуже прежней, ибо надо кушать, либо строят свою жизнь так, что их любимое дело (или любимое безделье) приносит им средства к существованию, но для этого нужно терпение большое. третий вариант - найти спонсора.

Аватара пользователя
tot
Опытный практик
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 22:43
Контактная информация:

Сообщение tot » 21 май 2008, 21:35

Да работать вообще никто не хочет. И это правильно! Но зато всем хочется заниматься любимым делом. И счастливы те, у кого работа (за которую платят) и любимое дело - одно и то-же.

Аватара пользователя
Selsin
Опытный практик
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 09:28

Сообщение Selsin » 22 май 2008, 05:52

Dar18, думаю, что раз родился не сразу в деревне, то, возможно, одной из задач души на это воплощение была наработка соцориентации, приобретение необходимого опыта общения и отношений в социуме. Так что развивайся, пока есть такая возможность.

Аватара пользователя
Anatol.
Опытный практик
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 14:46

Сообщение Anatol. » 22 май 2008, 15:49

Потеря целей в жизни может свидетельствовать о прохождении очередного кризиса духовного развития.
Все люди развиваются, движимые определенными целями. Часто эти цели кажутся другим низменными, недостойными или просто странными - но для данного человека - они являются важными для прохождения очередного этапа развития. Кто-то из кожи вон лезет, чтобы купить квартиру. Для "внутреннего Я человека" на самом деле все равно - есть ли квартира, или нет. Да и вообще собственность - относительное понятие. Но двигаясь к цели, зарабатывая деньги, ища новые способы заработка и экономии - человек нарабатывает полезные качества, улучшает степень своего развития.

И вот как раз переходы между этапами развития характеризируется кризисами "отсутствия цели в жизни". Старые цели не важны, а новых еще нет.
В этом состоянии человек наиболее уязвим, вплоть до суицидальности.

Тут можно посоветовать много времени проводить в размышлениях на тему "чего же мне хочется в жизни, что хотелось бы сделать, реализовать". И не просто размышлять - а находить такие миницели - и достигать их. Будь они самыми абсурдными.

Ето - методика по поиску Цели в жизни. Когда Цель будет найдена - появится и энергия на ее достижение.

dar18
Опытный практик
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 09:04

Сообщение dar18 » 22 май 2008, 19:59

Внимательно с пользой и интересом прочел и читаю Ваши сообщения.
Спасибо.

Аватара пользователя
Валерий
Опытный практик
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 16:50

Сообщение Валерий » 23 май 2008, 03:58

"dar18" писал(а):Недавно осознал, что мне совершенно не хочется идти на работу.

Я давно это осознал. Поэтому приходится превращать работу в практику.

dar18
Опытный практик
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 09:04

Сообщение dar18 » 23 май 2008, 04:48

"Валерий" писал(а):Я так и не понял, странное ощущение в чем?


Наверное, что скоро моя безработная пора жизни закончится, и на работу прийдется начать ходить раньше, чем я смогу разобраться чего же мне хочется.
Я заметил, успешные люди, которые всегда знают чего хотят, делятся на два вида.
С первыми интересно и они своими успехами не подавляют и даже хочется после общения с ними искать свое счастье.
Вторые очень сильно подавляют своими успехами. Больше всего мне не нравится смотреть слайд-шоу. -"Вот мы на Тинерифе" -"-А это мы в Кембридже", -"А это мы по дороге из Парижа в Брюссель". Такая скука смотреть фотографии. После таких просмотров склоняюсь к мнению, что фотографии можно смотреть исключительно утилитарно. Если рядом нет живого человека, или - как произведения искусства, если фотки отличные.
И еще заметил, но пока не разобрался. Если общаешся с определенным видом людей, то в скором времени ощущаешь непонятное давление на свой внутренний мир и если не сопротивляться, то через время сам себе удивляешься - в общении с ними их понятиями, имеешь ненужные тебе цели. И хочется побыстрее уйти подальше.
Вот, примерно так.

Аватара пользователя
Валерий
Опытный практик
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 16:50

Сообщение Валерий » 23 май 2008, 06:28

"dar18" писал(а):Наверное, что скоро моя безработная пора жизни закончится, и на работу прийдется начать ходить раньше, чем я смогу разобраться чего же мне хочется.
Это не страшно. Можно совмещать ежедневные походы на работу и поиски ответов на вопрос "что я хочу?". У меня был интересный опыт по этому поводу. Попала в руки книжка (кажется Жикаренцева), там рекомендовалось решить проблему работы от противного. Т. е. я начал составлять список профессий и мест по принципу "чего я точно не хочу". Узнал о себе много нового.


Вернуться в «Вокруг да около...»