Пять Тибетцев

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Валерий
Опытный практик
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 16:50

Пять Тибетцев

Сообщение Валерий » 26 окт 2007, 04:21

Добрый день! Практикует ли кто данный комплекс? Если- да, то какие результаты, как он "монтируется" с классической йогой?

Аватара пользователя
Путник
Опытный практик
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 14:52

Сообщение Путник » 26 окт 2007, 06:26

ссылка для тех, кто не знаком с этим комплексом: Кристофер С. Килхэм ПЯТЬ ТИБЕТСКИХ ЖЕМЧУЖИН

Аватара пользователя
Selsin
Опытный практик
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 09:28

Сообщение Selsin » 26 окт 2007, 13:44

Слышал, где-то, что упражнение "Око Возрождения" используется для омоложения физического тела. Если делать по три раза в день (в перерывах между упражнениями - медитации, для омоложения астрального тела, чтоб от физического не отставало), то перестаёшь стареть и начинаешь омолаживаться.
Нужно только не перестараться, а то спиртные напитки, как школьнику, перестанут продавать-паспорт будут требовать. :)

Аватара пользователя
Валерий
Опытный практик
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 16:50

Сообщение Валерий » 26 окт 2007, 17:09

Пишут, что делать надо каждое упражнение по 21 раз в день, больше смысла не имеет. Я попробовал- бодрит! Омолаживаться мне еще рано, мне 32. Я сейчас, после некоторого перерыва вернулся к практике йоги Айенгара, вот думаю- совмещать или нет?

Аватара пользователя
Selsin
Опытный практик
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 09:28

Сообщение Selsin » 01 ноя 2007, 11:36

Валерий писал(а):Пишут, что делать надо каждое упражнение по 21 раз в день, больше смысла не имеет. Я попробовал- бодрит! Омолаживаться мне еще рано, мне 32. Я сейчас, после некоторого перерыва вернулся к практике йоги Айенгара, вот думаю- совмещать или нет?


Имел ввиду, весь комплекс ОВ делать три раза, утром в обед и вечером. А каждое упражнение в комплексе по 21 раз. Совмещать, думаю, можно, только лучше будет.

astr_al
Опытный практик
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 10:52

Сообщение astr_al » 08 июн 2008, 09:57

"Selsin" писал(а):Имел ввиду, весь комплекс ОВ делать три раза, утром в обед и вечером. А каждое упражнение в комплексе по 21 раз. Совмещать, думаю, можно, только лучше будет.


Ну не обязательно утром,в обед и вечером.Главное сделать за день 21 раз каждое упражнение(ритуальное действие).Лучше - за раз,т.е. с утра,к примеру.Но многим тяжело,и они разделяют на утро и вечер,т.е. утром 11 раз,допустим,каждое упражнение сделали и вечером 10 раз.

З.Ы.А вообще на этом форуме глухо с ОКОМ. Всем интересующимся нужно на спец. форум на okorites.ru


Вернуться в «Вокруг да около...»