Как быть

Модератор: Клепа

LenA4ka-R
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 10:41

Как быть

Сообщение LenA4ka-R » 26 апр 2009, 10:46

Как быть,если Вам изменили,но Вам трудно отпустить этого человека.Вы не доверяете Ему.

Валентин
Опытный практик
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 08:08

Сообщение Валентин » 26 апр 2009, 11:12

Когда Сократа спросили, есть ли средство от любви с первого взгляда, он ответил: "Конечно! Внимательно посмотри второй раз".

Аватара пользователя
Мистер Бин
Опытный практик
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 18:09

Сообщение Мистер Бин » 26 апр 2009, 11:40

"LenA4ka-R" писал(а):Как быть,если Вам изменили,но Вам трудно отпустить этого человека.Вы не доверяете Ему.


Сложный вопрос, советом не поможешь.
Меня жена, "прощала" уже несколько раз, чувствую, что этим летом ей придется "простить" меня еще раз.
Я же сам прощать измен не умею.

Самара
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:00

Сообщение Самара » 26 апр 2009, 12:15

"LenA4ka-R" писал(а):Как быть,если Вам изменили,но Вам трудно отпустить этого человека.Вы не доверяете Ему.

Если Вы ему не доверяете, то его не отпускать надо, а гнать. Из своего опыта (горького): главное - себя уважать и любить. Здоровье беречь. Красоту сохранять. Чем раньше это поймете и усвоите, тем лучше.

Аватара пользователя
Мистер Бин
Опытный практик
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 18:09

Сообщение Мистер Бин » 26 апр 2009, 12:33

"Самара" писал(а):Если Вы ему не доверяете, то его не отпускать надо, а гнать. Из своего опыта (горького): главное - себя уважать и любить. Здоровье беречь. Красоту сохранять. Чем раньше это поймете и усвоите, тем лучше.


Очень категорично, я знаю женщину ей 44, семья взрослая дочь студентка, успешная в бизнесе. А, как выпьет на какой-либо вечеринке стопку-другую, вся в слезах. Оказывается, в юности любила парня, расстались из-за такой же фигни.
Столько лет прошло, а забыть не может, любит только его. Считает, что всю жизнь без любви прожила, короче, несчастная вся.

Если уж чего советовать, так это не рубить с плеча. Взять тайм-аут, на обдумывание, пока в душе все не успокоится. А, там глядишь, все образуется и простишь, а если нет, замерзло сердце, то, по крайней мере, само отвалится.

Влад570
Опытный практик
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 01:14

Сообщение Влад570 » 26 апр 2009, 12:46

Смотря как изменил, главное, чтоб любил тебя.Если нет любви( а это всегда чувствуешь), то так и будешь всю жизнь сопли на кулак мотать.

Tama
Опытный практик
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:12

Сообщение Tama » 26 апр 2009, 14:58

Дело не в том, как мне кажется, "простить или не простить", а в том, "отпустить или не отпустить". Нужно обоим подумать, нужны ли вы друг другу. Если не знаете ответа на вопрос , нужно дать друг другу время и шанс, если ответ отрицательный, лучше отпустить. Все равно ничего хорошего не выйдет. Если вы конечно полностью не зависите от этого человека. Если зависите, то нужно смириться с тем, что так будет всегда и вам придется прощать. Но лучше всего, быть такой, чтобы от вас невозможно было уйти.
Последний раз редактировалось Tama 26 апр 2009, 16:56, всего редактировалось 1 раз.

Самара
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:00

Сообщение Самара » 26 апр 2009, 15:04

"Мистер Бин" писал(а): ...Считает, что всю жизнь без любви прожила....

Что бы она считала, если бы ей пришлось жить с бесконечными изменами, а может быть и с их последствиями? Жить в постоянном унижении? Народная мудрость- великая вещь. Разбитую чашку не склеишь.

Аватара пользователя
Ананда
Опытный практик
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 03:05

Сообщение Ананда » 26 апр 2009, 15:04

Вообще когда задают такие вопросы это значит что человек между двумя- то туда то туда.....(я так вижу).......вот,поэтому моя точка зрения такая- что Вам ближе,то и делайте,вы же женщина,Вы сердцем живёте,а не сухой логикой,поэтому выбирайте сердцем,точнее не выбирайте,а идите сердцем.....если споткнётесь- будете только счастливее- ибо получите опыт.:air_kiss: :smile:

что Вам ближе то и выбирайте- это самое лучшее в Вашей ситуации.

Самара
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:00

Сообщение Самара » 26 апр 2009, 15:10

"Tama" писал(а): Если зависите, то нужно смириться с тем, что так будет всегда и вам придется прощать.

Вы считаете, что можно простить измену? И вообще, что значит простить? Вернуться в то состояние когда этого не было? По моему простить этого нельзя, даже забыть не получится. Придется смириться и жить с этим. Но как жить?


Вернуться в «Вокруг да около...»