проблемная тушка

Модератор: Клепа

муши
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 00:13

проблемная тушка

Сообщение муши » 08 фев 2009, 00:44

У меня проблема. Когда я расслабляюсь и одной ногой уже в нирване. Моя тушка дает о себе знать самым постыдном оброзом мира сего. Дада. Проблема в газометании и отрыжка во время медитаций, которые не дают мне и сделать шага по моей лестнице духовности. Вот незнаю что и делать. Обратится с таким вопросом комуто лично как то стыдно, хотя просто может быть это мой очередной комплекс. Незнаю может у когото была такая же проблема и он собрав всю свою волю с ней справился, тогда милости прошу в мою тему. Очень хочу открыть свои чакры хоть немного

Аватара пользователя
tot
Опытный практик
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 22:43
Контактная информация:

Сообщение tot » 08 фев 2009, 01:41

Ну это ничего страшного. Это обычное явление на начальных этапах работы с тонкой энергетикой. Во время активизации тонкого тела организм перестраивается, обычно на несколько дней появляется легкий понос (тело самоочищается). Потом все проходит, самочувствие улучшается, и никаких сюрпризов потроха больше не приносят.
В вашем случае, возможно, что вы сознательно не работаете с тонким телом, а это происходит естественным образом, но медленно. Нужно или ускорить этот процесс, или заглушить его. И в первом и во втором случае есть свои недостатки. Если заглушить работу тонкого тела (или просто его не развивать), то сознание останется таким же слабым и гибким как есть от природы. Так легче входить в различные медитативные состояния. Но в то-же время есть опасность пострадать от побочных феноменов медитативной практики. Если же сначала развить тонкое тело, то сознание упрочнится и обезопасится от любых неблагоприятных побочных воздействий. Только при этом и в медитативные состояния входить значительно труднее.

elik
Опытный практик
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 19:00

Сообщение elik » 08 фев 2009, 07:30

"tot" писал(а):Ну это ничего страшного. Это обычное явление на начальных этапах работы с тонкой энергетикой. Во время активизации тонкого тела организм перестраивается, обычно на несколько дней появляется легкий понос (тело самоочищается). Потом все проходит, самочувствие улучшается, и никаких сюрпризов потроха больше не приносят.
В вашем случае, возможно, что вы сознательно не работаете с тонким телом, а это происходит естественным образом, но медленно. Нужно или ускорить этот процесс, или заглушить его. И в первом и во втором случае есть свои недостатки. Если заглушить работу тонкого тела (или просто его не развивать), то сознание останется таким же слабым и гибким как есть от природы. Так легче входить в различные медитативные состояния. Но в то-же время есть опасность пострадать от побочных феноменов медитативной практики. Если же сначала развить тонкое тело, то сознание упрочнится и обезопасится от любых неблагоприятных побочных воздействий. Только при этом и в медитативные состояния входить значительно труднее.


какие (извините) в задницу тонкие энергии...просто питаться важно правильно, вот и все..отрыжка и метеоризм = первые признаки неверного питания в совокупности с неправильным сочетанием продуктов...организм не может переварить пищу, и первая реакция на это брожение - активное гозообразование и вот этот поток и идет вверх в отрыжку, да и вниз в пук...

Аватара пользователя
Ананда
Опытный практик
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 03:05

Сообщение Ананда » 08 фев 2009, 08:20

Кстати есть хорошая асана избавляющая от этих отвлекающих моментов- ложитесь на спину и поттягиваете сначало правую ногу к груди- на встречу ей немного поднимаете голово и стараетесь подбородком встретиться с коленом),так три раза туда обратно потом левую ногу точно так же три раза и в конце три раза обеими ногами- на протяжении этих действий вы освободите свой кишечник и преступите к медитации,по поводу питания тоже задумайтесь.
Наилучшие пожелания)) :smile: :good:

Аватара пользователя
tot
Опытный практик
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 22:43
Контактная информация:

Сообщение tot » 08 фев 2009, 08:52

какие (извините) в задницу тонкие энергии...просто питаться важно правильно, вот и все..отрыжка и метеоризм = первые признаки неверного питания в совокупности с неправильным сочетанием продуктов...организм не может переварить пищу, и первая реакция на это брожение - активное гозообразование и вот этот поток и идет вверх в отрыжку, да и вниз в пук...

А вот появится муши и нас разсудит. Когда у него проблемы - постоянно или только во время медитации.

Аватара пользователя
Ананда
Опытный практик
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 03:05

Сообщение Ананда » 08 фев 2009, 09:07

Тут вы оба правы на мой взгляд,к примеру- тонкие энергии лучше премещаются и так далее когда правильное питание.
Елик не опровергает ваше мнение,он просто не занимается всякими работами с энергиями.

Аватара пользователя
Eldar
Опытный практик
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 18:10

Сообщение Eldar » 08 фев 2009, 09:07

Очень хочу открыть свои чакры хоть немного
Медитацию на открытие чакр можно делать и сидя на стуле с ровной спиной.
Последний раз редактировалось Eldar 09 фев 2009, 07:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
tot
Опытный практик
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 22:43
Контактная информация:

Сообщение tot » 08 фев 2009, 09:42

Медитацию на открытие чакр можно делать и сидя на стуле с ровной спиной.

И даже лежа, на правом боку, перед сном (это не шутка).

Аватара пользователя
GuruDev
Опытный практик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:51

Сообщение GuruDev » 08 фев 2009, 09:58

"tot" писал(а):И даже лежа, на правом боку, перед сном (это не шутка).

Подтверждаю на своем опыте. Эта поза называется поза льва или поза Будды. При таком засыпании легко входишь на границу между сном и бодрствованием при котором открываются чакры.

муши
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 00:13

Сообщение муши » 08 фев 2009, 12:35

ой спасибо столько откликов вижу проблема насущная


Вернуться в «Вокруг да около...»