Тьма в людях.

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Вайкунтха
Опытный практик
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 14:57

Сообщение Вайкунтха » 09 июл 2012, 14:36

Нет, Бетх. Всё влияет: ты влияешь, на тебя влияют.
В нашем диалоге у каждого из нас сумма из твоего, моего и общего. Нет зависимости только от тебя.

Как легко вы все горазды сказать, что негатив принадлежит только собеседнику (его, мол, сознания проекция), а весь позитив только вам - брехня это всё. Игры вашего эго, которое у вас способно только отнимать друг у друга одеяло.

Аватара пользователя
Вайкунтха
Опытный практик
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 14:57

Сообщение Вайкунтха » 09 июл 2012, 14:42

"tot" писал(а):Совершенство, ты судишь исключительно по себе и своих сверстниках. Т.е. необъективно.
Это по молодости все так активно ведутся на давление инстинктов. Самоконтроля мало, гормонов много.
С возрастом люди меняются. Кто то находит свое место в жизни, кто то нет. Кого то с головой поглощают семейные дела, кого то работа, кого то творчество...
Грубые инстинкты перестают управлять человеком. Начинаются более тонкие игры ума, желаний, насущной необходимости, мимолетных слабостей, совести и рассудка.
Пройдет много лет, прежде чем ты поймешь, насколько невинно и наивно то что ты сейчас называешь "тьмой". Ведь по сути это всего лишь детские игры.


Я сужу по людям.
Всё подпитывается драйвами инстинктов, которые никуда не деваются, а питают все ваши, т.н. "тонкие" игры ума.
Всё становится просто, когда зришь в корень - в причину.
Причина всегда находится в прошедшем времени. А возрастное истощение телесных ресурсов только ужесточает людей, заставляя вампирить окружающих, особенно более молодого возраста (в т.ч. детей, внуков), т.к у них эти ресурсы ещё свежи.
Последний раз редактировалось Вайкунтха 09 июл 2012, 15:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Вайкунтха
Опытный практик
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 14:57

Сообщение Вайкунтха » 09 июл 2012, 15:18

Всё это здорово.
Но вот в чём истина: эго, татхата, "я", антиэго - это всё реальность, хоть и разная, по принципу существования, но равнозначимая и равноважная.

Аватара пользователя
tot
Опытный практик
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 22:43
Контактная информация:

Сообщение tot » 09 июл 2012, 16:34

Совершенство, ты слишком самолюбив и эгоистичен. Именно из-за этого ты вырос таким слабым и беспомощным. Ты винишь в этом окружающих тебя людей. Но виноват в этом исключительно ты сам.
Вряд ли найдется в мире хоть один человек, который был бы тебе чем то реально обязан. Но я уверен, что найдутся люди, которым лично ты обязан очень многим.
И пока ты не поймешь, что пора брать себя в руки и начинать отдавать долги, до тех пор ты будешь жить во тьме и видеть ее в людях.

Аватара пользователя
Пескарик
Опытный практик
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:48

Сообщение Пескарик » 09 июл 2012, 17:20

"Совершенство" писал(а):Гонка вооружений ведь не от капитализма проистекает, а от эры, которая находится на тёмной стороне.


Сама гонка вооружений - это капитализм, в коренном его значении - наращивание капитала. Капитал может быть разным - власть, деньги, огурцы засоленные в погребе и т.д., природа человека такая - не может во-время остановиться. Как-то так видимо.

"Совершенство" писал(а):Что конкретно придёт на смену капитализму - этого я не знаю (я не политолог), но могу сказать уверенно и с верой: всегда будет что-то получше; недостатки всегда обнаружатся, но изменения происходят тогда, когда позитивный полюс больше предыдущего, и когда новым импульсом движения решаются существующие проблемы.


Вопрос именно с духовной стороны, не политической... как если бы шамана из общинного строя спросили, что грядёт в будущем, а он бы уже тогда, за тысячелетия назад, ответил, что рабовладельческий строй, а уж потом - феодальный и т.д. Всё-таки эры эрами, а человечество пережило уже не один десяток эр и такой ситуации, как сейчас, такого технического развития еще не было на нашей планете. Потому и вопрос - что грядет? Какая форма сосуществования, организации человечества?


Вернуться в «Вокруг да около...»