как восстановить анахату?

Модератор: Клепа

Лола
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 май 2008, 12:57

как восстановить анахату?

Сообщение Лола » 16 май 2008, 13:02

Судя по описанию, у меня конкретные проблемы с анахатой. Как ее восстановить самостоятельно? Реально ли это?
И еще: я несколько месяцев живу с ощущением, как будто сплю и все происходит со мной во сне. Все понимаю, соображаю, но как будто тела своего и окружающий мир ощущаю неполноценно, как во сне. Что бы это могло быть?

Аватара пользователя
Валерий
Опытный практик
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 16:50

Сообщение Валерий » 16 май 2008, 14:11

"Лола" писал(а):Судя по описанию, у меня конкретные проблемы с анахатой. Как ее восстановить самостоятельно?

Поменьше читать "описаний". Освободившаяся от чтения энергия восстановит и анахату и все остальное заодно. :D

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Re: как восстановить анахату?

Сообщение Larissa » 26 фев 2024, 08:48

Лола писал(а):Судя по описанию, у меня конкретные проблемы с анахатой. Как ее восстановить самостоятельно? Реально ли это?
И еще: я несколько месяцев живу с ощущением, как будто сплю и все происходит со мной во сне. Все понимаю, соображаю, но как будто тела своего и окружающий мир ощущаю неполноценно, как во сне. Что бы это могло быть?

Ничто не случайно...
Бывают энергетические нападения, бывает личная потеря праны... Если состояние как во сне, возможно это уже не анахата, а сахасрара или тонкие тела в поисках энергетик...
В любом случае очистительные практики, дыхательные, важно чтобы были в комплексе с асанами, постепенно приходя к осознанию, что магические практики оказывают влияние во все стороны, стараться достигать осознания следованию своей природной сути и природных нравственных правил, называемых по-разному в разных идеологиях... )))
И действительно, согласна с Валерием, читать общую (а не индивидуальную) диагностику оптимально поменьше...

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Re: как восстановить анахату?

Сообщение ари карант » 27 фев 2024, 17:18

Анахата может быть проблемной из-за нападений. Социум довольно сложен и загрязнен. Но восстановление анахаты (там много разных нюансов) процесс скорее личностного роста, конечно можно обращаться к специалисту, возможно часто.
Важно учитывать, что чакры - это индивидуально, соответственно всё же пробовать самостоятельно. И конечно сразу идеально возможно не получится, но ничего с этим не делать просто нельзя. Правильно человек задает вопрос, разумное понимание себя и любовь к себе!

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9729
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Re: как восстановить анахату

Сообщение Taxer » 28 фев 2024, 13:44

Валерий писал(а):
"Лола" писал(а):Судя по описанию, у меня конкретные проблемы с анахатой. Как ее восстановить самостоятельно?

Поменьше читать "описаний". Освободившаяся от чтения энергия восстановит и анахату и все остальное заодно. :D

да, так и есть... Вполне себе поможет нахождение на природе. Без пикничка, общения, а просто прогулка или созерцание пейзажа. Зимой лыжи, летом прогугка. Однако следует учесть такой момент как - на "чистенького" достаточно хищно накидывается окружение ))...

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Re: как восстановить анахату?

Сообщение Larissa » 01 мар 2024, 05:43

ари карант писал(а):чакры - это индивидуально

Ни один из подходов не будет работать для всех, поэтому обязательно экспериментируйте и найдите то, что лучше всего подходит... Корни мирового древа символизируют связь с матерью-землей и служат заземляющей силой, необходимой ... Йога, конечно, отличный способ заземлить себя и соединиться со своим телом. Система чакр - это скрытое и заблокированное знание, которое необходимо заново открыть и активировать, чтобы полностью раскрыть потенциал души.
Чакра связана с любовью, прощением. Сердечная чакра отвечает за способность дарить и получать любовь. Когда эта чакра сбалансирована, чувствуем себя открытыми, любящими... Можем дарить и получать любовь безоговорочно. После появления дисбалансировки, можем чувствовать себя закрытыми, обиженными или нелюбящими... управляет сердцем, легкими и системами кровообращения.
Физическое значение этой чакры заключается в способности залечивать эмоциональные раны. Эмоциональное значение контролирует способность к любви, радости и счастью. https://www.siddhiyoga.com/ru/yoga/prac ... ra-meaning


Вернуться в «Вокруг да около...»