Валентин отвечает на вопросы.

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
GuruDev
Опытный практик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:51

Сообщение GuruDev » 17 сен 2009, 09:16

"tot" писал(а):GuruDev:

Нет никакой взаимосвязанности внутри "вселенной". Потому что никакой единой "вселенной" не существует. Все устроено значительно проще, есть единственный закон - это Принцип Шуньяты, из которого образованы дуализм и равновесие, стремление к гомеостазу, их противоположность - гармония, принципы сохранения, дискретность уровней, формы и все остальное...

С Вами, Тот, также согласен. Вы лишь дополнили, углубили мою теорию, но не противоречите, т.к. вы в формулу переводите, а я лишь на примерах.

maona
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:08

Сообщение maona » 17 сен 2009, 09:43

Сообщение от maona
Последнее уяснено еще с уроков биологии (пятый класс, вторая четверть). А что касаемо солнца? Я почти уверена, что оно вполне способно существовать и без листка. Односторонняя зависимость прослеживается. Кажется, тут отношения другого порядка. Будда об этом ничего не вещал?


Согласен с Вами. Время течет только в одном направлении, то есть односторонняя зависимость конечно же. Слово взаимозависимость не отражает всего, но было выбрано как компромисное всилу ограниченности языка.


Разрушили теорию и воздвигли новую.
Учитывая выше и нижеизложенное -

"GuruDev" писал(а):И каждое твоё слово и каждая твоя мысль (включая и этот пост) будут влиять на вселенную в целом. Только глупый и слепой будет категорически выделять одно из другого и что-то от целого.


- самокритично :smile:
Либо вы написали и не подумали, либо мы докопались до истины, теперь всем все ясно. Будда бы наверняка порадовался.

Аватара пользователя
GuruDev
Опытный практик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:51

Сообщение GuruDev » 17 сен 2009, 09:58

"maona" писал(а):Разрушили теорию и воздвигли новую.
Учитывая выше и нижеизложенное -
- самокритично
Либо вы написали и не подумали, либо мы докопались до истины, теперь всем все ясно. Будда бы наверняка порадовался.

Честно говоря, я процитировал кусочек, который взял из сети и с которым был согласен и дополнил своим. Про односторонность, я так изначально подразумевал, не думал что вы заметите несостыковку в терминах. По моему мнению и Будда так думал, но сказал значит неподумавши. :wink:
Скорее Валентин порадуется, если окажется, что я глупый и слепец чем Будда. Будда он сострадаельный он бы меня пожалел дурака. :smile:

maona
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:08

Сообщение maona » 17 сен 2009, 10:08

Гурудэв, ну, тогда, вероятно, самое время поднять мне репутацию... за наблюдательность, чтобы скомпенсировать пребывание убыванием и не компрометировать Ньютона :wink:


Вернуться в «Вокруг да около...»