Раскачка сексуальной энергии

Модератор: Клепа

WII
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 13:44

Сообщение WII » 03 сен 2009, 10:26

gifted boy

Судя по Вашему ответу, только Вы знаете, как использовать этот самый животный магнетизм с благородными целями и во благо людям :)

Что Вы подразумеваете под "специфическим взглядом на мир"? Банальную работу с подсознанием? Это неэффективный способ. Точнее, эффективный на протяжении небольшого периода времени.
Да, а как могут какие либо техники быть противоположны йогическим? Если предполагается работа с энергетикой?

Аватара пользователя
gifted_boy
Опытный практик
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 13:05

Сообщение gifted_boy » 03 сен 2009, 10:45

"WII" писал(а):gifted boy

Судя по Вашему ответу, только Вы знаете, как использовать этот самый животный магнетизм с благородными целями и во благо людям :)

Что Вы подразумеваете под "специфическим взглядом на мир"? Банальную работу с подсознанием? Это неэффективный способ. Точнее, эффективный на протяжении небольшого периода времени.
Да, а как могут какие либо техники быть противоположны йогическим? Если предполагается работа с энергетикой?


Во первых я не говорил , что только я знаю. Это слишком нетактично обвинять меня в подобном.))) Просто я знаю как это механизм негативно может работать. Разница в том что у кого то это от природы сразу, а кто то специально вырабатывает этот навык , следовательно для каких то задуманных целей))).
Работа с подсознанием здесь вообще не причем, а если и имеет место то только частично. Тут работа с сознанием идёт , так как за животные инстинкты оно отвечает. И работать надо с энергией животного хищника в себе для выработки такого эффекта отношения к себе. Возможно теперь вы поймете почему это немного идёт в разрез с принципами йоги . И в какой то момент достигается эффект того , что можно назвать "Кошка не думает о том куда ставит лапу, хотя делает это легко и бесшумно."

WII
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 13:44

Сообщение WII » 03 сен 2009, 11:15

"gifted_boy" писал(а):Во первых я не говорил , что только я знаю. Это слишком нетактично обвинять меня в подобном.))) Просто я знаю как это механизм негативно может работать. Разница в том что у кого то это от природы сразу, а кто то специально вырабатывает этот навык , следовательно для каких то задуманных целей))).
Работа с подсознанием здесь вообще не причем, а если и имеет место то только частично. Тут работа с сознанием идёт , так как за животные инстинкты оно отвечает. И работать надо с энергией животного хищника в себе для выработки такого эффекта отношения к себе. Возможно теперь вы поймете почему это немного идёт в разрез с принципами йоги . И в какой то момент достигается эффект того , что можно назвать "Кошка не думает о том куда ставит лапу, хотя делает это легко и бесшумно."


Я Вас не обвиняю, с чего Вы взяли? :) Я сделал такой вывод :)
Если уж Вам так интересно моё стремление изучить данную тему, я скажу, что цели мои далеки от манипуляций людьми и от личной наживы. Но больше в данном теме я писать об этом не хочу. Можем продолжить в личке.
Выходит, выработка животного магнетизма завязана на материальном, а не на духовном аспекте, но тем не менее, работа с энергетикой есть?

Аватара пользователя
gifted_boy
Опытный практик
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 13:05

Сообщение gifted_boy » 03 сен 2009, 11:45

работа с энергией есть, только наверно её правильнее будет обозвать первобытной а не материальной :wink: . Если есть вопросы пишите в личку тогда,если я смогу на них ответить то отвечу.

Tama
Опытный практик
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:12

Сообщение Tama » 05 сен 2009, 09:50

"gifted_boy" писал(а):Мотивы интересны, чтоб не становиться соучастником невольным каким-то эгоистичным и нехорошим деяниям, манипуляциям другими людьми.) Судя по вашему ответу в ваших целях мало благородства


И не только в этом, точнее это лишь следствие определенного дара название которому "животный магнетизм"

Никакая практика не даст этого эффекта в мгновение и даже за неделю.
Это специфическое изменение внутреннего мира человека, изменение отношения к жизни. То что вводит в состояние повещенной сексуальности это внешне животная грация в движениях и некий ореол таинственности, но есть еще и внутренняя составляющая. Есть способы пробуждать это в себе, но это не йога , даже я бы сказал что они противоположны в определенных моментах.


Я говорю не о животном магнетизме, а Тот - о животном (запахи). Животный магнетизм и есть сексуальный магнетизм. Что же получается, что мои Учителя, которые обладали магнетизмом и "духовной" притягательностью, вызывали у меня и у других на самом деле животные сексуальные чувства и переживания? - Нет, это заблуждение ума.
Но что вы скажете о магнетизме не сексуального происхождения?

Аватара пользователя
tot
Опытный практик
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 22:43
Контактная информация:

Сообщение tot » 05 сен 2009, 12:28

Разная глубина сознанания у разных людей делает их разными.
Люди с большей глубиной сознания воспринимаются окружающими специфически. Это как яма в земле со скользкими краями, как великан переступающий через пропасть, как дверь в другой мир...
На практике это выражается в беспричинной Любви или беспричинном страхе к таким людям. Такие люди абсолютно самостоятельны в любой ситуации, они соображают лучше и быстрее окружающих. Такие люди стают лидерами, если хотят этого...
Я думаю многие встречались с такими людьми, или сами такие люди, относительно некоторых окружающих.
Хотя, возможно мало кому будет понятно, что же это за зверь такой "глубина сознания"? Не ощутив изменения этой "глубины" на себе, трудно понять что это...


Вернуться в «Вокруг да около...»