Братья Иеговы и Сахаджа-йога.

Модератор: Клепа

Satory
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:25

Братья Иеговы и Сахаджа-йога.

Сообщение Satory » 20 мар 2009, 22:05

Если человек посещает собрания Братьев Иеговых, может ли он параллельно посещать Сахаджа-йогу???

Аватара пользователя
Светлана
Опытный практик
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 18:22

Сообщение Светлана » 21 мар 2009, 09:36

Человек свободен делать то, что считает нужным. А потом выбирает то, что ему больше нравится.

Аватара пользователя
tot
Опытный практик
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 22:43
Контактная информация:

Сообщение tot » 21 мар 2009, 10:28

Если человек посещает собрания Братьев Иеговых, может ли он параллельно посещать Сахаджа-йогу???

Мне не раз приходилось общаться с разного рода сектантами. Вот запомнил название секты -"Адвентисты седьмого дня" - прикольное. Общался и со Свидетелями Иеговы.
Что я могу сказать. Понятно что сектами они себя не считают, а говорят что они - одна из немногих правильных церков. Но это дело на любителя, особенно если учесть тот момент что и католицизм некоторые считают сектой...
В принципе, из моего опыта общения, там где филиал секты не слишком большой, а ребята молодые, то они вполне адекватные. Веселые глаза горят, могут говорить на абсолютно разные темы, обсуждать, спорить, с чем-то соглашаться, с чем-то нет, но все нормальные.
А вот там где люди пожилые, особенно те которые пошли в секту за дополнительным заработком а попали на крючек идеологии, то это кошмар. Закрытые фанатики с глазами как у плюшевой игрушки. Одним словом - "Библиёманьяки" без единственной своей мысли, люди с полностью атрофированой волей. И самое главное, что такое состояние - заразно как чума.
Так что все зависит от конкретного коллектива, от места в нем. Ведь секта свидетелей Иеговы это в первую очередь сетевой маркетинг, а уже потом религия.

Аватара пользователя
Светлана
Опытный практик
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 18:22

Сообщение Светлана » 21 мар 2009, 13:19

Satory, а почему Братья Иеговы? Это не одно и то же, что Свидетели Иеговы?

Аватара пользователя
Olegbsss
Опытный практик
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 18:41

Сообщение Olegbsss » 22 мар 2009, 15:12

"Satory" писал(а):Если человек посещает собрания Братьев Иеговых, может ли он параллельно посещать Сахаджа-йогу???

Братьев Иеговых не знаю. Есть Свидетели Иеговы. Честно говоря не в восторге от них, но посещать их или же нет - это ваше личное дело. Но всё равно придёт время сделать выбор.
Последний раз редактировалось Olegbsss 22 мар 2009, 18:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
лапоть
Опытный практик
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 18:02

Сообщение лапоть » 22 мар 2009, 19:13

а пока оно не пришло поситите библиотеку:good:

isaya2
Опытный практик
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 14:47

Сообщение isaya2 » 22 апр 2009, 06:49

"tot" писал(а):Мне не раз приходилось общаться с разного рода сектантами. Вот запомнил название секты -"Адвентисты седьмого дня" - прикольное. Общался и со Свидетелями Иеговы.
Что я могу сказать. Понятно что сектами они себя не считают, а говорят что они - одна из немногих правильных церков. Но это дело на любителя, особенно если учесть тот момент что и католицизм некоторые считают сектой...
В принципе, из моего опыта общения, там где филиал секты не слишком большой, а ребята молодые, то они вполне адекватные. Веселые глаза горят, могут говорить на абсолютно разные темы, обсуждать, спорить, с чем-то соглашаться, с чем-то нет, но все нормальные.
А вот там где люди пожилые, особенно те которые пошли в секту за дополнительным заработком а попали на крючек идеологии, то это кошмар. Закрытые фанатики с глазами как у плюшевой игрушки. Одним словом - "Библиёманьяки" без единственной своей мысли, люди с полностью атрофированой волей. И самое главное, что такое состояние - заразно как чума.
Так что все зависит от конкретного коллектива, от места в нем. Ведь секта свидетелей Иеговы это в первую очередь сетевой маркетинг, а уже потом религия.


В Десятку ! Подмечено очень верно. Говорю, как непосредственный бывший участник одной из подобных сект, завоевавших большую популярность в 90-е :yahoo:

Влад570
Опытный практик
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 01:14

Сообщение Влад570 » 29 апр 2009, 00:10

tot/В принципе, из моего опыта общения, там где филиал секты не слишком большой, а ребята молодые, то они вполне адекватные. Веселые глаза горят, могут говорить на абсолютно разные темы, обсуждать, спорить, с чем-то соглашаться, с чем-то нет, но все нормальные.

Что-то мне подсказывает, что с такими горящими глазами эти ребята могут совершить все, что им скажут, как хорошее так и плохое.


Вернуться в «Вокруг да около...»