Визуализация

Модератор: Клепа

Tama
Опытный практик
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:12

Сообщение Tama » 04 мар 2009, 13:31

Из Векипедии:...В этом смысле я применяю данное слово

Википедия для меня не авторитетна. Как все энциклопедии она дает стандартные общепознавательные определения. Есть очень серьезные работы. Например, Рудольфа Штайнера.


Эндорфиновый кайф по химии (в чем и смысл) сходен с героиновым. У реальных наркоманов есть и простой доступ и определения и описания и значительный опыт в этом деле

Насмешили:nea:

Аватара пользователя
tot
Опытный практик
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 22:43
Контактная информация:

Сообщение tot » 04 мар 2009, 13:48

Википедия для меня не авторитетна. Как все энциклопедии она дает стандартные общепознавательные определения. Есть очень серьезные работы. Например, Рудольфа Штайнера.

Дело добровольное. Хочется усложнять - на здоровье.
Насмешили

Нет ничего смешного в опасностях на Пути.

Tama
Опытный практик
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:12

Сообщение Tama » 04 мар 2009, 15:02

"tot" писал(а):Дело добровольное. Хочется усложнять - на здоровье

Речь о полноте представления и о том, что освоено на практике. Видно, подошла пора подвести теоретическую черту. Не оставаться же заложницей неведения? Спасибо Алису, открыл тему.

Нет ничего смешного в опасностях на Пути

Я уже не столь безрассудна, чтобы не обращать внимания на опасности. Здесь я нашла кое-что о визуализации, в том числе и об опасностях:
http://www.pois.ru/vizual.htm
Последний раз редактировалось Tama 04 мар 2009, 15:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
aLIS
Опытный практик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 20:46

Сообщение aLIS » 04 мар 2009, 16:30

"Tama" писал(а): Спасибо Алису, открыл тему.





Да я по мелочи меркантильной...
вот этот фильмhttp://vidachok.com/2008/03/24/366/
а вот ещё форум на тему фильма я так понял... http://forum.thesecretfilm.ru/index.php?showforum=2
Вообще по началу впечатления не произвело, но так как проблемы со здоровьем решил попробовать как советуют в фильме, вы... знаете работает....,
удивительно, тьфу тьфу тьфу... !
Конечно не так прям сразу и чудесно, но по факту длительного стойкого движения в минус..., если хоть малейшее благостное ощущение то это уже радость. Если ещё тешить надежду что мы всё таки существа типо вечные то это ж можно развить.

Tama
Опытный практик
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:12

Сообщение Tama » 04 мар 2009, 16:42

"aLIS" писал(а):Да я по мелочи меркантильной...
вот этот фильмhttp://vidachok.com/2008/03/24/366/
а вот ещё форум на тему фильма я так понял... http://forum.thesecretfilm.ru/index.php?showforum=2
Вообще по началу впечатления не произвело, но так как проблемы со здоровьем решил попробовать как советуют в фильме, вы... знаете работает....,
удивительно, тьфу тьфу тьфу... !
Конечно не так прям сразу и чудесно, но по факту длительного стойкого движения в минус..., если хоть малейшее благостное ощущение то это уже радость. Если ещё тешить надежду что мы всё таки существа типо вечные то это ж можно развить.


Алис, спасибо за ссылки. На досуге посмотрите указанную мною выше ссылку. Это в тему (то, о чем я уже говорила): одна из научных попыток объяснить природу "созидающей визуализации" и о мерах безопасности.
Последний раз редактировалось Tama 04 мар 2009, 16:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
aLIS
Опытный практик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 20:46

Сообщение aLIS » 07 апр 2009, 17:25

В тему визуализации...
2 года назад делал рентгеновские снимки ЖКТ .... . На снимках верхнего отдела была обнаружена ГПОД (грыжа пищевода)... это объясняло многие симптомы...
Месяцев 7 назад смотрел фильм "Секрет" (в предыдущем сообщ. ссылка)... Решил воспользоваться советами из фильма. А именно камни благодарности... , на них как на звуковой носитель записывал(утром... и перед сном) в словесной форме благодарность Вселенной за йоготерапию... .Носил (ношу) их всегда с собой, ложу рядом когда занимаюсь, + делал попытки визуализации... (это трудно очень к стати...) .
Занятия идут совсем в другом ключе... и с другим настроением... , как будто даже кто то подсказывает... . Много изменений... ошибиться не могу.
Ну и главное на прошлой неделе посещал рентген кабинет грыжи ПОД нету... , лекарств как таковых не принимал. Не знаю что и думать.... . :eek:

Tama
Опытный практик
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:12

Сообщение Tama » 07 апр 2009, 19:08

"aLIS" писал(а):В тему визуализации...
2 года назад делал рентгеновские снимки ЖКТ .... . На снимках верхнего отдела была обнаружена ГПОД (грыжа пищевода)... это объясняло многие симптомы...
Месяцев 7 назад смотрел фильм "Секрет" (в предыдущем сообщ. ссылка)... Решил воспользоваться советами из фильма. А именно камни благодарности... , на них как на звуковой носитель записывал(утром... и перед сном) в словесной форме благодарность Вселенной за йоготерапию... .Носил (ношу) их всегда с собой, ложу рядом когда занимаюсь, + делал попытки визуализации... (это трудно очень к стати...) .
Занятия идут совсем в другом ключе... и с другим настроением... , как будто даже кто то подсказывает... . Много изменений... ошибиться не могу.
Ну и главное на прошлой неделе посещал рентген кабинет грыжи ПОД нету... , лекарств как таковых не принимал. Не знаю что и думать.... . :eek:

Поздравляю! Бенгальский йог Шри Чинмой говорил : "Нам следует совершить нечто значительное: все мы должны похоронить свои бесплодные вчера" . Ваши труды в целом не прошли даром. Значит, вы на верном пути. Не останавливайтесь, и визуализация тоже получится. Хорошо визуализировать лотос - символ здоровья, чистоты, гармонии, красоты, веры. А еще "не опьяняйтесь" победами. Ум , счастливый своими победами, начинает бешено скакать от зазнайства и часто тормозит. Не спеша, но верно мы идем к цели.

Аватара пользователя
aLIS
Опытный практик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 20:46

Сообщение aLIS » 07 апр 2009, 20:05

Да не я не привязываюсь , не впадаю в эйфорию...
просто удивлён... , есть отклик вот что радует больше всего...
раньше много к кому обращался.. таких ощущений не было....
Здоровье... , личная жизнь , да самореализация .. вот на это в основном и пытаюсь сосредотачиваться.... . Всё остальное при наличии этого само придёт...
Ещё конечно есть мечта по ту сторону заглянуть... , разведка так сказать...
Смерть она же не страшна когда далеко... , а когда вот вот уже... , паника... возможна . О будущем в общем пекусь... , может посредством этого нового отклика свыше.. как то получится продвинутся в этом направлении . Ещё кручения белых хлопьев вокруг себя стал видеть чётче явственней... (про это писал как то)... .Мне говорят это завеса... за ней реальность... . :smile:
Последний раз редактировалось aLIS 07 апр 2009, 20:41, всего редактировалось 1 раз.

Tama
Опытный практик
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:12

Сообщение Tama » 08 апр 2009, 09:06

Н
"aLIS" писал(а): может посредством этого нового отклика свыше.. как то получится продвинутся в этом направлении . Ещё кручения белых хлопьев вокруг себя стал видеть чётче явственней... (про это писал как то)... .Мне говорят это завеса... за ней реальность... . :smile:

Как-то не пришлось видеть хлопья-завесу. Но в любом случае, это перед вами приоткрывается тонкий мир (какой-то его слой).
Пытаюсь расшифровать свой верхний пост. Для меня тонкий мир (какие-то его слои) всегда был открыт. Когда это было неосознанно, я думала, что т а к все видят , была счастлива и не парилась. А когда, как мне показалось, он "закрылся", то свет стал не мил. Вот я о чем говорила. К сожалению, большинство не умеют его видеть и ощущать. Вот такая "толстокожесть" есть у нас - человеков. :smile:
По моим представлениям в соответствии с Джнана, все есть реальность, и по нашу и "по ту сторону". Просто это разные реальности, в которых пребывают разные качества нашей Сущности. Всегда, даже при остановке ума и, условно говоря, при "выходе" за пределы "нашей иллюзорной реальности", у меня не бывает ощущения ее потери. Просто, на время, порой на мгновения, когда хочешь дать отдых себе или что-то осознать, переступаешь "порог" и оказываешься там - в "стране чудес" , великолепных плазменных красок, тончайших обертонов, прекрасных кручений гирлянд и воронок энергий. На тебя смотрит огромный глаз Вселенной. А на самом деле это наше собственное тончайшее зрение. Мир внутри нас такой же, как и снаружи, как и во Вселенной. Иногда тьма, иногда свет. Иногда и свет и тьма рядом. Когда на тебя накатывается волна этого нашего суетного мира, порой достаточно закрыть глаза, не теряя ощущения тела и жизни вокруг, и из этих порой мгновенных измененных состояний выходишь обновленным, чистым и радостным. Заботы, которые трясут всех, в миг становятся ничтожными. При определенном настроении можно даже обонять запахи тонкого мира. У меня это бывает очень-очень редко, пока не дано. Но ощущение "нашей реальности" никогда не теряется. Только появляется чувство отстраненности и удивления: да что же все так колотятся, ведь проблема яйца выеденного не стоит? И приходит всегда удачное решение.
Последний раз редактировалось Tama 08 апр 2009, 09:17, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Вокруг да около...»