Ответственность за женщину

Модератор: Ильгон

Аватара пользователя
Blot
Опытный практик
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 15:18

Ответственность за женщину

Сообщение Blot » 20 окт 2009, 15:27

Доброго времени суток форумчане. :smile:
Хочется задать такой вопрос. Насколько корректна ситуация, когда духовную ответственность за женщину несет не тот мужчина с которым она в паре, а другой? Вот скажем захотела я духовно продвигаться, а возможности обрести учителя в лице моего мч нет, могу ли я найти др. мужчину, который на это согласиться?

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 20 окт 2009, 16:18

Как кто то другой,кроме Вас самой, в паре или не в паре может нести за Вас ответственность,духовную тем более?Не понимаю суть вопроса.

Аватара пользователя
Blot
Опытный практик
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 15:18

Сообщение Blot » 20 окт 2009, 17:31

Если верить (а лучше проверить) тому, чему меня учили, то может. :smile: Вы же не удивляетесь, что родители несут ответственность за своих детей?
Или, например, считаете ли Вы, что несете ответственность за свое домашнее животное? Извините, примеры очень грубые. Не поймите неправильно, я ни в коем случае не сравниваю женщину с животным.:biggrin:

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 20 окт 2009, 17:40

Но если Вы не сравниваете женщину с животным или с ребенком,то духовную ответственность за себя на себя и возмите.

Аватара пользователя
Stefani
Опытный практик
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:40

Сообщение Stefani » 20 окт 2009, 18:10

Blot, а вы в самом деле женщина? Или это ваши 30% решили духовно продвигаться?
:wink:

maona
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:08

Сообщение maona » 20 окт 2009, 18:16

"Blot" писал(а):Насколько корректна ситуация, когда духовную ответственность за женщину несет не тот мужчина с которым она в паре, а другой? Вот скажем захотела я духовно продвигаться, а возможности обрести учителя в лице моего мч нет, могу ли я найти др. мужчину, который на это согласиться?


Ситуация, что вы описали, имеет место быть. Часто люди, будучи в паре развиваются разными темпами или в определенный момент их пути расходятся, а они по старинке продолжают тянуть свою лямку, называя это звучным словом "семья", когда от нее уже и следа не осталось.
Как ни изощряйся, попытка совместить ставшее несовместимым будет результативной лишь в случае, если на то есть обоюдное желание и действие. В противном случае - это пустая трата сил и времени. Это надо точно сразу понимать.
Некорректность же, на мой взгляд, заключается не в наличии двух мужчин, для разных целей, а в постановке вопроса об ответственности. Не знаю, чему вас там учили, но, по-моему, ответственность на всех планах несет за себя каждый самостоятельно. Я бы назвала это скорее помощью, благотворительностью, милосердием. И тот, кто за это дело возьмется, первым делом вам это растолкует, разумеется, своими методами в удобоваримом для вас виде.

Аватара пользователя
Blot
Опытный практик
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 15:18

Сообщение Blot » 20 окт 2009, 18:17

Клепа, вопрос не в том, чтобы какой-нибудь добрый дяденька потрудился за меня хорошенько, после чего я стану просветленным человеком. Личный опыт, навык, умение никто не отменял.

Аватара пользователя
Blot
Опытный практик
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 15:18

Сообщение Blot » 20 окт 2009, 18:18

"Stefaniya" писал(а):Blot, а вы в самом деле женщина? Или это ваши 30% решили духовно продвигаться?
:wink:

Ой. Пойду гляну в зеркало на всякий случай...
Вроде женщина.:redface:

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 20 окт 2009, 18:24

"Blot" писал(а):Клепа, вопрос не в том, чтобы какой-нибудь добрый дяденька потрудился за меня хорошенько, после чего я стану просветленным человеком. Личный опыт, навык, умение никто не отменял.


Если Вам нужен учитель йоги,то Вы попали по адресу .Учитесь,здесь есть чему учиться.

Аватара пользователя
Stefani
Опытный практик
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:40

Сообщение Stefani » 20 окт 2009, 18:32

"Blot" писал(а):Ой. Пойду гляну в зеркало на всякий случай...
Вроде женщина.:redface:

Ну тогда конечно можете искать!
И если найдете, то расскажите потом где такие водятся.


Вернуться в «Школа Йога Гуру Ар Сантэма»