Практика реинкарнации...

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 28 июл 2021, 10:27

"ари карант" писал(а):Как раз я и имею ввиду углубление, а не расширение. Однако и реинкарнации стАвят каждый раз разные задачи и, чтобы их разрешить, важнее определить то, что будет необходимо первостепенно и в первую очередь, иначе как раз общие навыки ничем возможно не помогут при возникновении конкретНых ситуаций.
Человек наработает идеально обращение с электроустановками, а в реинкарнации попадает в ситуации, где ему понабиться работать с боевыми слонами .
Вот тут как раз и идет речь о сужении до конкретных необходимых умений.
то есть искючение какой-Либо из составляющих временнЫх ситуаций возможно даст как раз общий но не ближайший необходимый опыт.

Повторю, ари карант, следуя вашим рассуждениям можно получить вывод о полезности кучи опыта... Однако, по некоторым причинам человеку свойственно нахождение некоего оптимального стиля, пути, геодезического интервала, поведения с целью исключения отрицательного опыта... это замечу так же есть опыт, или свойство (умение) его интеграции. Или что то тут не так... Я понимаю, что на такую тропку трудновато попасть, однако такая возможность имеется... и дополню, "углубить и расширить" - это мы уже проходили ранее... Так вот ежели человек научился обращаться с электроустановками, то ему будет несравненно легче обращаться со слонами, естественно необходимо будет добавить опыт из психологии, однако не понимаю о чем это вы? Спамс? Понимаете, опыт со слонами очень специфическая опция... и вряд ли имеет широкое востребование. Если Практика проводится правильно, практик не страдает умственными отклонениями, то ему вряд ли придется сталкиваться с тем, что отсутствовало в его хрониках... Таким образом реинкарнируя в прошлое, человек может лишь подытожить, осознать, осмыслить имеющийся опыт... )

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 09 авг 2021, 19:10

"Taxer" писал(а): вот ежели человек научился обращаться с электроустановками, то ему будет несравненно легче обращаться со слонами, естественно необходимо будет добавить опыт из психологии, однако не понимаю о чем это вы? Спамс? Понимаете, опыт со слонами очень специфическая опция... и вряд ли имеет широкое востребование. Если Практика проводится правильно, практик не страдает умственными отклонениями, то ему вряд ли придется сталкиваться с тем, что отсутствовало в его хрониках... Таким образом реинкарнируя в прошлое, человек может лишь подытожить, осознать, осмыслить имеющийся опыт... )


вы же сами пишете о геодезическом интервале - именно. кроме того никак электроустановки не помогут со слонами - все же отличия очень даже. Так по-вашему достаточно одной профессии научиться, чтобы уметь все, однако сами же проходили миры, как тогда назывались, а теперь с приставкой "под", так что знаете. И как раз при геодезическом интервале и при других воплощениях опыт со слонами отнюдь не специфичен, вспоминая боевых слонов, например.Я всё жк остаюсь при мнении, что прежде всего важно изучить задачи следующих воплощений прежде всего, чтобы сузить практику реинкарнации до требуемых ближайших задач. Вспоминайте "Махабхарату" и умницу Кунти, которая попросила брахмана в награду дать ей то, что более всего ей понадобиться в жизни.
Или все это тоже спам-с?

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 10 авг 2021, 09:28

"ари карант" писал(а):вы же сами пишете о геодезическом интервале - именно. кроме того никак электроустановки не помогут со слонами - все же отличия очень даже. Так по-вашему достаточно одной профессии научиться, чтобы уметь все, однако сами же проходили миры, как тогда назывались, а теперь с приставкой "под", так что знаете. И как раз при геодезическом интервале и при других воплощениях опыт со слонами отнюдь не специфичен, вспоминая боевых слонов, например.Я всё жк остаюсь при мнении, что прежде всего важно изучить задачи следующих воплощений прежде всего, чтобы сузить практику реинкарнации до требуемых ближайших задач. Вспоминайте "Махабхарату" и умницу Кунти, которая попросила брахмана в награду дать ей то, что более всего ей понадобиться в жизни.
Или все это тоже спам-с?

ну, так, провокация - не всегда есть то, что называет, но в некоторых случаях это повод к более оживленной беседе... Смотрите, я все же придерживаюсь той точки зрения, которая предполагает множество проектов Мира которые могут быть реализованы, и таким образом сужение похода не имеет смысла, при этом можно что либо пропустить... И еще, попалась очень не плохая страничка - https://www.arealme.com/left-right-brain/ru/, а именно тест на полушарность (и что удивительно тест достаточно точно соотносится с потоками воздуха, протягиваемыми через ноздри, и кстати дает интересное соотношение)... кстати вопрос доминанты в данный момент может определить как способ практики, так и ответа на пост )). Так что - борщ без чесночины - что трава замочена....
Последний раз редактировалось Taxer 10 авг 2021, 14:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 12 авг 2021, 18:25

"Taxer" писал(а):ну, так, провокация - не всегда есть то, что называет, но в некоторых случаях это повод к более оживленной беседе... Смотрите, я все же придерживаюсь той точки зрения, которая предполагает множество проектов Мира которые могут быть реализованы, и таким образом сужение похода не имеет смысла, при этом можно что либо пропустить... И еще, попалась очень не плохая страничка - https://www.arealme.com/left-right-brain/ru/, а именно тест на полушарность (и что удивительно тест достаточно точно соотносится с потоками воздуха, протягиваемыми через ноздри, и кстати дает интересное соотношение)... кстати вопрос доминанты в данный момент может определить как способ практики, так и ответа на пост )). Так что - борщ без чесночины - что трава замочена....

я вчера ответила Изображение, даже исправляла, куда ответ делся не знаю, наверное не отправила.
А сегодня новые мысли!
Все - таки кое что так или иначе "там" изыскивать прийдется, но возможно все же не расширенным поиском. А поставив конкретные задачи, ибо довольно интересное одно видео просмотрела, причем, насколько поняла, в основе лежит дыхание, что еще занятнее. Не знаю, возможно связь с ребесингом, который не рекомендвался, однако у каждого могут быть свои индивидуальные методы и в целительстве безусловно немаловажно.
Тест проходить мне не хочется.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 12 авг 2021, 19:33

"ари карант" писал(а):я вчера ответила Изображение, даже исправляла, куда ответ делся не знаю, наверное не отправила.
А сегодня новые мысли!
Все - таки кое что так или иначе "там" изыскивать прийдется, но возможно все же не расширенным поиском. А поставив конкретные задачи, ибо довольно интересное одно видео просмотрела, причем, насколько поняла, в основе лежит дыхание, что еще занятнее. Не знаю, возможно связь с ребесингом, который не рекомендвался, однако у каждого могут быть свои индивидуальные методы и в целительстве безусловно немаловажно.
Тест проходить мне не хочется.

Это отговорка типа - не буду, не хочу, не могу, как нить потом... на самом деле данная позиция имеет достаточно четкую обусловленность... Дело не в индивидуальных методах, а достаточно глобальных, я бы сказал. Все дело же в том, что есть такой тип людей которым либо прикрыли способы получения информации, либо они таковы по натуре. Один из способов прикрытия таков, когда человека перекармливают информацией, она как бы это... гм, из ушей вытекает. Но это только один. Так вот научить такого человека медитации практически очень трудно, его даже на интересе поймать невозможно, ибо у него этого нет, и этого он не хочет... , это к слову о способах. Однако есть такая маленькая лазейка как подтянуть примером. Очень просто - надо показать что вот сейчас кирпич упадет, и он падает... забавно, но заставляет задуматься - а как это?

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 13 авг 2021, 16:52

Нет, Taxer, прежде всего - техника безопасности! Например ребесинг - опаснейшая штука (!), не рекомендовал Учитель ...
Так вот прежде, чем куда то лезть, важно сначала подумать как вылезти оттуда. Или,например, попали скажем в прошлое на поле битвы - стрела летит - испугался - пронзит ведь Изображение - а на физическом уровне в настоящем стрелы не будет, но будет бездыханное тело с маленькой дырочкой и кровью ...
Если конечно вы уверены в своей невозмутимости, спокойствии, присутствии духа, конечно же вперед Изображение

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 13 авг 2021, 18:08

"ари карант" писал(а):Нет, Taxer, прежде всего - техника безопасности! Например ребесинг - опаснейшая штука (!), не рекомендовал Учитель ...
Так вот прежде, чем куда то лезть, важно сначала подумать как вылезти оттуда. Или,например, попали скажем в прошлое на поле битвы - стрела летит - испугался - пронзит ведь Изображение - а на физическом уровне в настоящем стрелы не будет, но будет бездыханное тело с маленькой дырочкой и кровью ...
Если конечно вы уверены в своей невозмутимости, спокойствии, присутствии духа, конечно же вперед Изображение

во-первых, ари карант, на мой взгляд есть несколько базовых практик которые должны изучаться... и ребефинг в них как то не вписывается, во-вторых, любая практика связанная с наркотическим влиянием, естественно недопустима... это как бы и не обсуждаем, или как это оффтоп, что ли... И, гм, лезете то вы к себе любимой, поэтому это уже как минимум не куда то еще ))... и прикиньте о том, что на поле боя вы уже были, дырка осталась в другом теле... чуете к чему? правильно(!) последствия уже нивелированы, погащены, ну, по крайней мере сильно ослаблены )... поэтому дырки не будет... В-третьих, любая грамотная техника безусловно закончена, и имеет четкий вход и выход...

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 30 авг 2021, 22:35

"Taxer" писал(а):во-первых, ари карант, на мой взгляд есть несколько базовых практик которые должны изучаться... и ребефинг в них как то не вписывается, во-вторых, любая практика связанная с наркотическим влиянием, естественно недопустима... это как бы и не обсуждаем, или как это оффтоп, что ли... И, гм, лезете то вы к себе любимой, поэтому это уже как минимум не куда то еще ))... и прикиньте о том, что на поле боя вы уже были, дырка осталась в другом теле... чуете к чему? правильно(!) последствия уже нивелированы, погащены, ну, по крайней мере сильно ослаблены )... поэтому дырки не будет... В-третьих, любая грамотная техника безусловно закончена, и имеет четкий вход и выход...

Вот ведь это вопрос еще: были на том поле или нет(!) И не больше ли в результате получится грабель?

Изображение

Это с учетом новой реинкарнации и переосмысления прошлого. Да и будет ли оно воспринято именно всё так как тогда было? Ведь получен новый опыт!
Ребесинг однозначно опасен, никакие вещества извне не могут быть духовным продвижением.
На мой взгляд остается только мелитативно-концентрационные практики.

jenya80
Опытный практик
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 04:22

Сообщение jenya80 » 02 сен 2021, 03:18

есть только одно сознание , которое спит ------- всё остальное ты сам , т.е твой сон .

всё что ты читаешь,все чужие пути -это твои пути прошлого .

пути , которые ты оставил в прошлом ))))

или придумал )))))

будем говорить оставил )))))

путь

ты рождаешься чтобы пройти путь .

какой путь ?

для этого ты читаешь пути людей уже проживших жизнь .

потом ты выбираешь понравившийся путь и идешь этим путем .

нет на земле человека , который придумал свой путь .

все люди черпают инфо от людей , которые уже шли путем .

только китайцы дали смысл жизни и назвали это -ПУТЬ- -ДАО-

руские не должны говорить иностаныеми языками , поэтому нужно говорить не ДАО , а нужно говорить ПУТЬ

чтобы мозг понял смысл .

всегда помните , что самая мудрая нация на планете это КИТАЙЦЫ

это единственая нация на земле , которая хотела стать БОГОМ и БЕСМЕРТНЫМ

остальные нации просто кучка обезьян

путь не имеет границ , он безграничен .

ограничен лишь ты сам .

например ты йог .

ты ограничен йогой .

но путь не имеет границ

поэтому есть не только йога в мире , но есть ушу и т.д

ограничен лишь ты сам в своем мышлении
Последний раз редактировалось jenya80 02 сен 2021, 08:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Одинокий
Опытный практик
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 12:13

Сообщение Одинокий » 04 сен 2021, 16:03

Изображение
Некоторые мысли о реинкарнации

Мы много слышали или читали о переходе душ из одной формы телесного существования в иные телесные формы. Исходя из принципа, пока сам не увижу не поверю, многие целенаправленно начинают практики воспоминания своих прошлых воплощений. Тем самым ставя под сомнение достоверность индуистских, буддистских, и иных источников информации о реинкарнации. Это их неоспоримое право, но дело видимо не в этом.
Наша природа устроена так, что мы не помним наших прошлых жизней и это , по всей видимости , необходимый закон нашего развития. Практики целенаправленного воспоминания нарушают этот закон и искажают ход развития нашего осознания реальности. Надо понимать, что весь опыт прошлых жизней заложен в нас ещё до физического появления на свет. Целенаправленное переживание этого опыта ПОВТОРНО не только бессмысленно но и вредно. Это удовлетворение эгоистической любознательности, не более того
Последний раз редактировалось Одинокий 04 сен 2021, 16:42, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Вокруг да около...»