Закон сохранения энергии, применительно для жизни-смерти. Возможно?

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 25 дек 2021, 05:15

"Клепа" писал(а):А тему я открыла, что бы была возможность поразмышлять о вечных ценностях с точки зрения науки.


Клёпа, смотрите, как же интересно! Откровения физика вернувшегося с того света https://www.youtube.com/watch?v=RDmBg1ttyg0&ab_channel=%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%D0%9F%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BE%D1%82 а под роликом комметарии, среди которых есть рассказы о переходах, личный опыт.

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 25 дек 2021, 08:49

"ари карант" писал(а):Клёпа, смотрите, как же интересно! Откровения физика вернувшегося с того света https://www.youtube.com/watch?v=RDmBg1ttyg0&ab_channel=%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%D0%9F%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BE%D1%82 а под роликом комметарии, среди которых есть рассказы о переходах, личный опыт.

Собственно аналитический рассказ о расширении сознания при переходе в иной мир не подтверждает но и не опровергает существования этого иного мира, об этом же писал Реймонд Моуди в своих работах, где собирал истории о жизни и смерти людей, пытался их систематизировать, исследовать...

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 28 дек 2021, 09:30

"Клепа" писал(а):Собственно аналитический рассказ о расширении сознания при переходе в иной мир не подтверждает но и не опровергает существования этого иного мира, об этом же писал Реймонд Моуди в своих работах, где собирал истории о жизни и смерти людей, пытался их систематизировать, исследовать...

Есть Вселенная, Космос и это и есть мир (который имеет свою структуру), а "того или иного мира" и не может быть. Мир один, полезно читать тибетскую книгу мёртвых, славянскую, индийскую, египетскую книгу мёртвых. Что происходит, какие этапы проходит душа после смерти. Описано примерно одинаково, кто будет по очереди появляться, куда приглашать.
Вряд ли после клинической смерти (это очень короткий период максимум 5-6 минут) можно о чем то рассказать ...
Вначале отлеляются только 2 тела после смерти, потом, через 3-е суток (отмечают 3 дня недаром) отделяется астральное тело... Потом ментальное через 9, а через 40 уже душа и дух приняли определенное решение в отношении тех, кто является, предлагая отдать в его эгрегор все свои наработанные за целую жизнь умения и опыт по жизни на Земле...

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 07 май 2022, 00:32

Изображение

Смерти нет Тайна академика Бехтерева 2008 часть 1 https://www.youtube.com/watch?v=OnXyGmU3sH4&ab_channel=%D0%96%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82Dombrovsky

Изображение

Аватара пользователя
tot
Опытный практик
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 22:43
Контактная информация:

Сообщение tot » 07 май 2022, 02:30

Смерть - в этом смысл жизни. Применительно к йоге это практика.

Аватара пользователя
Одинокий
Опытный практик
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 12:13

Сообщение Одинокий » 09 июн 2022, 12:45

"tot" писал(а):Смерть - в этом смысл жизни. Применительно к йоге это практика.



Как прекращение жизни может быть её смыслом , я не совсем понимаю.

. При занятиях йогой постепенно организмом вырабатывается расширенное осознание реальности. Физически это обеспечивается , я думаю, переходом работы нервной системы на более совершенный энергетический уровень функционирования.

При этом формируется сильное энергетическое тело которое остаётся носителем сознания йога после умирания его физической оболочки.


Таким образом жизнь его перейдёт на осознанную, более высокую энергетическую форму деятельности.
На мой взгляд, смысл жизни для человека заключается в бесконечных переходах жизни в разные формы существования, соответственно законам кармы и законам сохранения энергии.


Переходы жизни из материальной формы в энергетическую и наоборот, из энергетической формы в материальную форму, являются природой нашей среды существования.
Последний раз редактировалось Одинокий 09 июн 2022, 13:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Re: Закон сохранения энергии, применительно для жизни-смерти. Возможно?

Сообщение ари карант » 02 окт 2023, 16:01

Тайна потусторонней жизни раскрыта! Вот что происходит после смерти на самом деле…

Изображение
https://www.youtube.com/watch?v=A6ei0ES ... 0%BE%D0%B2

Аватара пользователя
fred
Опытный практик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:55

Re: Закон сохранения энергии, применительно для жизни-смерти. Возможно?

Сообщение fred » 29 фев 2024, 07:39

Сообщение Клепа :
Применительно ли это для реинкарнации

разумеется, что применительно. Метафизика.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Re: Закон сохранения энергии, применительно для жизни-смерти. Возможно?

Сообщение Taxer » 05 мар 2024, 12:59

Одинокий писал(а):
"tot" писал(а):Смерть - в этом смысл жизни. Применительно к йоге это практика.

Как прекращение жизни может быть её смыслом , я не совсем понимаю.

. При занятиях йогой постепенно организмом вырабатывается расширенное осознание реальности. Физически это обеспечивается , я думаю, переходом работы нервной системы на более совершенный энергетический уровень функционирования.

При этом формируется сильное энергетическое тело которое остаётся носителем сознания йога после умирания его физической оболочки.

Таким образом жизнь его перейдёт на осознанную, более высокую энергетическую форму деятельности.
На мой взгляд, смысл жизни для человека заключается в бесконечных переходах жизни в разные формы существования, соответственно законам кармы и законам сохранения энергии.

Переходы жизни из материальной формы в энергетическую и наоборот, из энергетической формы в материальную форму, являются природой нашей среды существования.

хорошее сообщение, по всей видимости так и есть... Однако есть интересный момент, а именно, когда человек находится в физическом теле, то оно является специфическим кешем (протектором). Именно в нем человек получает право на эксперимент, а значит на развитие...


Вернуться в «Устройство мира и человека»