Практика реинкарнации...

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 07 дек 2021, 13:37

"photo2011" писал(а):"Пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что"-
Это мы в детстве проходили, когда ждали маму с магазина.
То есть мне было все равно куда она пойдет и что принесет. Лишь бы принесла что-нибудь!

В современном "фольклоре" на фантастическую тематику встречается в повести "Обитаемый остров" бр-в Стругацких (там забавно - главный герой Камерер Максим занимается свободным поиском, и по мнению старших совершенным шалопайством недостойным его возраста... По сюжету Максима заносит на обитаемую планету, и собственно он там находит..))

"photo2011" писал(а): "Вы всегда ли следуете тому, что вам сказали?" -раньше спрашивала, чтоб поступить наоборот.
А сейчас стала полагаться на ответ, так как именно не знаю как поступить? Если ответ кажется мне логичным, с его основанием, то , конечно, стоит последовать.

по крайней мере, действительно это наиболее логичная стратегия поведения с опорой на собственный опыт.

"photo2011" писал(а): "Конкретно то, что видит практик прежде всего отражается в его пространстве Ума в котором вообще могут отсутствовать стороны света..." -это похоже на то, когда меня спрашивают "Как пройти куда-то"? , тогда приходится объяснять на пальцах

у водителей путь куда то складывается из перекрестков и светофоров... Представления Ума сжаты у каждого по-своему...

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 07 дек 2021, 13:42

"Клепа" писал(а):"Пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что" -
в сказках использовали старинные выражения, которыми пользовались, скорее всего, со времен традиционных верований и традиций до крещения Руси.
Древние славяне жили сердцем и делали много "по велению сердца". Я так думаю, что это выражение - обращение к интуиции (подсознанию) человека, который по зову сердца пойдет в нужное места и интуитивно найдет то, что нужно принести.

поискал пока ссылки на аналогичную фразу в сказках народов... пока не попалось. Однако, я бы сказал, что именно в русских народных сказках. Да, но не только к интуиции, но и к размышлению, созерцанию... не, конечно же можно и походить туда-сюда, но может и не помочь... )) С другой стороны то, что нужно найти может еще и отсутствовать на момент начала поиска... и кажется именно такой мотив встречался как то...

Аватара пользователя
photo2011
Опытный практик
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 17:59

Сообщение photo2011 » 10 дек 2021, 20:25

"Taxer" писал(а):поискал пока ссылки на аналогичную фразу в сказках народов... пока не попалось. Однако, я бы сказал, что именно в русских народных сказках. Да, но не только к интуиции, но и к размышлению, созерцанию... не, конечно же можно и походить туда-сюда, но может и не помочь... )) С другой стороны то, что нужно найти может еще и отсутствовать на момент начала поиска... и кажется именно такой мотив встречался как то...

Интересная интерпретация, что ищешь то, чего пока нет, но появится.

Аватара пользователя
photo2011
Опытный практик
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 17:59

Сообщение photo2011 » 10 дек 2021, 20:29

"Taxer" писал(а):В современном "фольклоре" на фантастическую тематику встречается в повести "Обитаемый остров" бр-в Стругацких (там забавно - главный герой Камерер Максим занимается свободным поиском, и по мнению старших совершенным шалопайством недостойным его возраста... По сюжету Максима заносит на обитаемую планету, и собственно он там находит..))


по крайней мере, действительно это наиболее логичная стратегия поведения с опорой на собственный опыт.


у водителей путь куда то складывается из перекрестков и светофоров... Представления Ума сжаты у каждого по-своему...


Мне пришлось почти каждый день описывать людям маршрут как пройти к информационно-туристическому бюро.
Пытаюсь подходить творчески, с улыбкой.
Рассказываю, что им надо пройти по главной улице до конца, там увидите здание с орлом! Тогда повернете направо, а на левой стороне улицы увидите информационный центр.
- так вот людям нравится такое описание, чем просто сказать название улицы и номер дома.

Аватара пользователя
fred
Опытный практик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:55

Сообщение fred » 18 дек 2021, 10:16

Чем дальше я развиваюсь духовно, тем больше встречаю друзей из прошлой жизни. Даже больше из этой. Они умерли и снова родились.

Аватара пользователя
photo2011
Опытный практик
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 17:59

Сообщение photo2011 » 19 дек 2021, 19:58

"fred" писал(а):Чем дальше я развиваюсь духовно, тем больше встречаю друзей из прошлой жизни. Даже больше из этой. Они умерли и снова родились.


Необычное мироощущение и толкование!
Это как бы константа всеобщего разума

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 22 дек 2021, 16:24

Мое приветствие!


У меня будет совсем небольшая просьба об удалении сообщения 248 по причине несоответствия тематике... (http://all-yoga.ru/forum/showpost.php?p=138516&postcount=248). Автору подобных сообщений хочу пожелать не слишком увлекаться новостями от "очумелых ручек" коими наполнено достаточно обширное пространство сети... (помним - халявы не бывает, а нейтроны по проволоке не текут ))...

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 23 дек 2021, 02:24

Сообщение удалила.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 03 янв 2022, 01:16

"Taxer" писал(а):Благодарствуйте, ...не окажитесь, а если и выпадете в иные веси, то это уже будет не вашим, как там - ничего пусть сильно не трогает, просто побудете наблюдателем.

Taxer, я считаю, что не окажется человек в случае, когда попал в своё место и время, лично прожитое - тогда согласна. А если человек там никогда не бывал раньше и попал не в свою жизнь - то очень даже может и грохнуть, так как это незапланированное. Это, считайте новая ситуация и новая жизнь, в которой еще неизвестно что случиться может, хотя и время прошлое, но для попавшего - будущее.
Я считаю, что разные реинкарнационные путешествия - это для самоуспокоения - там уже всё прожито, что будет известно, это как Добрый Трифонович Петков, который любит старые газеты читать. Изображение

Аватара пользователя
photo2011
Опытный практик
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 17:59

Сообщение photo2011 » 04 янв 2022, 21:33

"ари карант" писал(а):Taxer, я считаю, что не окажется человек в случае, когда попал в своё место и время, лично прожитое - тогда согласна. А если человек там никогда не бывал раньше и попал не в свою жизнь - то очень даже может и грохнуть, так как это незапланированное. Это, считайте новая ситуация и новая жизнь, в которой еще неизвестно что случиться может, хотя и время прошлое, но для попавшего - будущее.
Я считаю, что разные реинкарнационные путешествия - это для самоуспокоения - там уже всё прожито, что будет известно, это как Добрый Трифонович Петков, который любит старые газеты читать. Изображение

Интересное сравнение:"читать старые газеты"! И ведь вырезки собирают.
Мне порой жалко выбросить старые журналы про город. Там много интересного написано. События из жизни


Вернуться в «Вокруг да около...»