Йога форум | Энциклопедия Йоги | Йога-блог | Йога магазин

Коврики для йоги Одежда для йоги Оборудование для йоги

Вернуться   ЙОГА | Форум по йоге > Общение на произвольные темы > Вокруг да около...

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 02.12.2012, 19:12   #11
yo..yo
Гость

Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
Спасибо еще раз. Всё встало на свои места.
мир тебе друже.
будь господином своего ума.
пусть он будет как послушный пес.
а послушный пес.. он как скала.
сколько искушений вокруг него не появляется.. - он незыблем. неколебим.

а оставаясь добрым и любящим, будешь знать, что в будущее, ближайшее будущее, вернет тебе тоже самое. если не больше.

Последний раз редактировалось yo..yo; 02.12.2012 в 19:15.
Непрочитано 03.04.2013, 10:17   #12
Туся

Всем привет. Я опять про эмоции. Подметила такую особенность своего состояния. Ловлю себя на том, что испытываю чувство необоснованной радости и довольства жизнью. Честно говоря испытывать данные имоции нет никаких оснований. Можно сказать вообще никаких. Люди имея такие нерешенные вопросы как у меня на данный момент обычно обеспокоены и думают только над решением этих вопросов. А у меня радость и счастье на душе. Не постоянно конечно. Хотя можно сказать, что бывают дни когда эти эмоции занимают наибольшие время суток. Очень необычно все это. Казалось бы радоваться нечему, а я как идиотка.
Туся вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2013, 12:58   #13
Туся

Цитата:
Сообщение от Detonator Посмотреть сообщение
Это чтобы быть несчастным нужна причина, счастье же естественно, для этого достаточно "быть".
Не совсем понимаю, что подразумевается под словом быть. Зато четко осознаю, что значить ощущать. Возможно это и есть "быть".
Непрочитано 03.04.2013, 13:22   #14
Тап

Отправить сообщение для Тап с помощью Skype™

Туся, это в головном мозге вырабатываются эндорфины, как следствие хорошей кармы в прошлых жизнях, а когда она закончится, то придут совсем другие эмоции. Своими поступками мы постоянно садим сладкие или горькие семена, которые со временем прорастут и начнут приносить сладкие или горькие плоды. Разумные люди стараются садить только духовные (трансцендентные) семена.

Последний раз редактировалось Тап; 03.04.2013 в 13:50.
Тап вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2013, 14:59   #15
yo..yo
Гость

Цитата:
Не совсем понимаю, что подразумевается под словом быть. Зато четко осознаю, что значить ощущать. Возможно это и есть "быть".
что ощущает человек, по истечении к примеру 5 часов, молчания чувств?
Непрочитано 03.04.2013, 15:34   #16
Туся

Цитата:
Сообщение от yo..yo Посмотреть сообщение
что ощущает человек, по истечении к примеру 5 часов, молчания чувств?
Не могу знать...... Думаю, что молчание чувств дает тоже какие то ощущения (это всего лишь мое предположение).
Непрочитано 03.04.2013, 15:50   #17
Taxer

Записей в дневнике: 40

Цитата:
Не могу знать...... Думаю, что молчание чувств дает тоже какие то ощущения (это всего лишь мое предположение).
...молчание чувств можно наблюдать в телах, лежащих в морге... на самом деле любой человек взаимодействует с окружающим миром (еда, дыхание, тактильные воздействия, и т.д.)... Плоскость рассмотрения можно сдвинуть в таком направлении - управление чувствами...

(потребляет человек пищу - идет секреция желудочного сока, слюноотделение... на подсознательном автомате. Опять же, такой раздражитель как цо-два... через две минуты так расчешет мозг, что придется делать вдох... если "залезть" в подсознание и сломать эту программу, то жить останется не доллго)

(однако встречаются патологии, на примере психопатии, истерии... некоторые примеры можно почерпнуть из истории, когда очевидные состояния выдавались в качестве чуда)
Непрочитано 03.04.2013, 16:38   #18
yo..yo
Гость

Цитата:
Не могу знать......
хороший ответ. честный.

Цитата:
Думаю, что молчание чувств дает тоже какие то ощущения (это всего лишь мое предположение).
попробуй.
лотос в зубы, т.е. в ноги, т.е. сесть в позу лотоса.
предварительбно выгнать всех из комнаты чтобы не мешали. и под пятую точку положить мягкую подушку.
спиной с тенке. на спину можно свитер накинуть, чтобы не застудить. свет.. - ночник. слааааабый слабый.
правую ладошку положить на левую и мягко опустить вниз по линии живота. расслабь все мышцы. взор прямо. опусти веки. отцепись умом от ощущений. не прикасайся умом ни к чему. не трогай умом ничего.

каждый день.
по 30 мин.
утром. в 5.00.
и вечером. в 22.00

через 3 месяца увидишь, что дает молчание чувств.
Непрочитано 03.04.2013, 17:42   #19
Taxer

Записей в дневнике: 40

...если хотите, гляньте - http://www.all-yoga.ru/page/sozercanie

Руки лучше держать так: раскрытые ладони положите на колени тыльной стороной к колену. соединим большой и указательный пальцы, средний палец в основание большого... безымянный и мизинец выпрямить (именно это положение рук позволит вам легче сгладить эмоциональный фон))

Кроме этого добавлю, что молчания чувств (полного) достичь не возможно, да это и не нужно... Важно научиться управлять ими... Как раз умение управления является более высоким, чем стремление к прекращению чувственного восприятия

(обращаю внимание - и прекративших всяческие реакции ума в том числе )) см. записку ниже, это только упражнение 10 минут и не боллее... этого вполне достаточно для очень многих достижений)

(кроме этого, ранее я приводил практику из буддизма, отличием которой является наблюдение за свободным движением воздуха через ноздри... созерцание "картинок" в ней исключается)

Последний раз редактировалось Taxer; 03.04.2013 в 18:20.
Taxer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2013, 18:08   #20
yo..yo
Гость

Цитата:
Сообщение от Taxer Посмотреть сообщение
Кроме этого добавлю, что молчания чувств (полного) достичь не возможно,
с сайта.
Третья разновидность: необходимо постараться достичь состояния полного внутреннего безмолвия, ни о чем не думать, не допускать мелькания мысли. Необходимо достичь состояния, когда нет ничего вокруг.
когда это будет достигнуто.. не отпускайте его. так и живите.
успехов вам в достижении самадхи.
ЧВН вам в помощь
Ответ

Опции темы
Опции просмотра