Искусство управления интимными мышцами

В разделе пишут только Йогини (практикующие женского пола)

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Itzoied
Опытный практик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 08:29

Сообщение Itzoied » 10 июн 2010, 01:35

"Юдит" писал(а):Несколько лет назад я прочла книгу Пауля Коэлье "Одиндцать минут", в которой он пишет о том, что 90% женщин не испытывают оргазма, общаясь с мужчиной. Эта цифра меня поразила и я стала собирать статистику по этому вопросу - опросила своих подруг и знакомых. Результаты удивили еще больше. По моим подсчетам проблемы с оргазмом у 99 % (оргазм один раз в месяц - не считается ).
При этом общалась я, в основном, с девушками практикующими йогу и занимающимися арабскими танцами - не самая отсталая часть населения - согласитесь.
Не знаю уж в чем здесь проблема - в отсутствии любви и доверия, или в слабых интимных мышцах, но с этим нужно что-то делать.
На практике сейчас всё же многие женщины имеют хотя бы клиторальный оргазм. Я связываю это с тем, что энное количество лет назад стала появляться информация о том, что у женщин есть очень чувствительный орган – клитор – и совсем не грех его ласкать и стимулировать как мужчинам, так и самостоятельно. А вот с вагинальными оргазмом и оргазмами, в которых участвует шейка матки у многих женщин сложности. Часто ведущим стимулом заниматься становится поиск именно вагинальных оргазмов. Но я надеюсь, что посредством распространения и восприятия информации о том, что и с этой задачкой можно, нужно и есть возможность работать, ещё через энное количество лет существенно вырастет процент женщин, умеющих испытывать и разнообразные, и множественные оргазмы.

"Юдит" писал(а):Могу признаться, что самые яркие свои оргазмы (оргазм всего тела), я испытываю во сне, когда абсолютно не нужно работать никакими мышцами.
Юдит, Ваши умения говорят о том, что Вы находитесь на высоком уровне развития женской чувствительности. :good: Но Вы активно интересовались вопросом и направленно развивали интимные мышцы. :smile:

Оттолкнувшись от темы, прилагаю свою классификацию видов оргазмов. Участницам и читательницам топа рекомендую провести инвентаризацию имеющихся в наличии оргазмов и осознать есть ли что-то, что вам ещё стоит наработать.

В свою очередь буду признательна за пополнение моего списка неучтёнными видами оргазмов)).

● Виды оргазмов

Клиторальный, вагинальный, маточный, мини-оргазмы, оргазмы от работы интимными мышцами, оргазмы различных частей тела (губы, рот, грудь, живот и т.д), оргазм всего тела, выход оргазма за пределы физического тела, выход в Самадхи посредством оргазма (о Самадхи писала и Валентинка, так что наши мнения в этом вопросе совпадают).

"Юдит" писал(а):Itzoied, Вы уверены, что занятия имбилдингом решают эту проблему?
Я уверена, что занятия имбилдингом могут помочь в этом вопросе многим и многим женщинам и имею в инструкторском опыте подобные примеры.

Естественно, невозможно ничего гарантировать, каждая женщина уникальна. К тому же, важным является и тот факт, что в имбилдинге, как и в йоге, надо делать. А на это способна далеко не каждая женщина. Матушка лень формирует естественный отсев))

Аватара пользователя
Itzoied
Опытный практик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 08:29

Сообщение Itzoied » 10 июн 2010, 02:13

"bibika" писал(а): Опять-таки по моему мнению, оргазм вообще и во сне (не помню кто про него писал) это и есть работа мышц. Чем более они развиты,тем ярче ощущения. А с правильным мужчиной это совсем невообразимые чувства.
Но заставлять всех тренировать интимные мышцы -это то же самое, что заставлять заниматься йогой или чем либо другим. Каждый решает сам.
bibika, Вас кто-то заставляет тренировать интимные мышцы?

Аватара пользователя
Itzoied
Опытный практик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 08:29

Сообщение Itzoied » 10 июн 2010, 02:13

"Валентинка" писал(а):Есть некое эзотерическое мнение, что женская молодость хранится в матке. Допустим. В таком случае, возникает вопрос, а как ухаживать за маткой, если она глубоко находится и постоянно (или единожды) подвергается родовому стрессу/нагрузке? Можно прислушаться к мнению, что нагрузка на живот (пресс, в частности) + имбилдинг + дыхание "маткой" = снабжает кровью матку, тонизирует все внутренние мышцы, в том числе прилегающие внутренние органы. Если принять всё это за веру и попробовать применить (особенно тем, кто столкнулся с серьёзной проблемой опущения матки, недержания, всевозможными воспалительными процессами), то вскоре можно будет увидеть в зеркале сияющие глаза…
Валентинка, кое-что добавлю к тому, что Вы написали.

Матка мышечный орган, мышцы матки самые сильные в теле женщины и всегда находятся в тонусе (слегка сокращаются и расслабляются). Хороший тонус необходим ей, чтобы выполнять свою ведущую функцию – выталкивание плода в период родов. Наша основная задача помочь матке пребывать в хорошем тонусе на протяжении всей жизни. Существует понятие «пробужденная матка». Когда она пробуждена, женщина умеет уверенно входить в маточные оргазмы и даже произвольно запускать маточную вибрацию. Огромную роль в вопросе пробуждения матки играют медитативные практики и любящий, умелый мужчина. Матке как воздух необходимы вибрации и движение. А это качественный, пролонгированный секс и массаж тела и шейки матки при помощи любимого мужчины вплоть до множественных оргазмов.

"Валентинка" писал(а):И, действительно, чем данная техника хуже, чем все остальные наши "женские секреты"? А кому не надо, те не будут делать. Это так же не обязательно, как заниматься йогой, следить за своей фигурой, наносить макияж…
Точненько. К чему вибрировать по этому поводу))? К примеру, когда я на одном форуме узнала, что женщины себе нижние рёбра удаляют, сильно удивилась. Совершенно не могла понять для чего. Объяснили – оказалось для того, чтобы талия стала тонкой и изящной. Тогда я для удлинения ног порекомендовала произвести разрез в сагиттальной плоскости, как раз до талии, и благополучно забыла о данной информации, потому что мне она ни к чему.

"Валентинка" писал(а):…имбилдинг - один из помощников в осуществлении этого желания. Хорошо, что его придумали. И тем не менее, некоторые врачи до сих пор предлагают дамам операции подшива вместо интимной физкультуры(((
У меня есть кусочек видео о том, как происходят подобного рода операции. Вот уж зрелище не для слабонервных, практически ни кому из учениц не показываю. Только одной показала, она хотела сделать себе пластику по ушиванию влагалища. После просмотра передумала, решила обойтись тренажерами))

Аватара пользователя
Itzoied
Опытный практик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 08:29

Сообщение Itzoied » 10 июн 2010, 02:46

"Stefani" писал(а):Для многих мужчин это тоже проблема, мне один друг рассказывал, что не может довести свою жену до оргазма никак - человек знает много, проблем с продолжительностью полового акта нет.
О, здорово, Stefani! Под этим углом вопрос вообще не рассматривала. Всё больше о женщинах думала))

Аватара пользователя
Itzoied
Опытный практик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 08:29

Сообщение Itzoied » 10 июн 2010, 03:56

"Валентинка" писал(а):Ещё мы договорились, что когда в момент пред-огразменного состояния я буду стонать/кричать/изгибаться/и т.д., он всячески будет стараться сохранить чувство взятого ритма (для этого есть определенная техника), и в момент моего полного расслабления и тишины (во время самого оргазма) он как раз сможет немного передохнуть в своих стараниях :heat: , тем более получить столь любимое мужчинами женское оргазмическое увлажнение.
Точно, абсолютно согласна, что в подобные моменты очень важно сохранение ритма мужчиной, что бы при этом женщина ни вытворяла с собственным ритмом (со стороны женщины возможен рваный ритм, его ускорение или замедление вплоть до остановки).

Мужчины, берите на заметку :good:.
Последний раз редактировалось Itzoied 10 июн 2010, 06:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
bibika
Опытный практик
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:01

Сообщение bibika » 10 июн 2010, 11:14

И снова позволю себе вклиниться в вашу дискуссию. Я тут поразмышляла немного на тему-почему так много женщин имеют проблемы в таком естественном, природном процессе? Неужели мне так повезло, а другим нет? Не верю.
Может, причина в том, что вы слишком много стараетесь? Думаете на эту тему? Ведь свое тело вы по определению знаете лучше, практикую йогу...Значит, умеете лучше им управлять. Я в недоумении...
Девушки, давайте так - потренируем дружно интимные мышцы хотя бы пару неделек, а потом все расскажут о результатах. Как вам мое предложение?
P.S. На самом деле я просто жду, когда кто нибудь опишет пару доступных упражнений, :biggrin:а то тема ушла совсем в дебри и впору открывать новую, например, о том, какие способы получения оргазма кто знает, как вести себя мужчинам, вообще тут непаханное поле для обсуждений :smile:
P.P.S. Валентинка, а что такое женское оргазмическое увлажнение?
Последний раз редактировалось bibika 10 июн 2010, 11:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Валентинка
Опытный практик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 07:35

Сообщение Валентинка » 10 июн 2010, 16:40

"bibika" писал(а):Я тут поразмышляла немного на тему-почему так много женщин имеют проблемы в таком естественном, природном процессе? Неужели мне так повезло, а другим нет? Не верю. ....
P.P.S. Валентинка, а что такое женское оргазмическое увлажнение?

Если вам так повезло, то что же вы меня об этом спрашиваете? :smile: Женщины так же "мокро" получают оргазм, как и мужчины, вот только консистенция жидкости отличается и объём её зависит от самого оргазма.

Аватара пользователя
bibika
Опытный практик
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:01

Сообщение bibika » 10 июн 2010, 17:09

Люди, что творится на этом форуме?! Одни пишут по теме, другие (вообще к теме касательства не имеющие) зачем-то вообще заходят, наезжают на мирных жителей... Одни кричат о своем понимании йоги, берут какие-то перевернутые цитаты, другие входят с ними в перепалку...Это форум о йоге или где??? Я в недоумении...Тему кто-нибудь еще помнит? Женщины, милые, ну напишите вы пару упражнений для этих блин мышц! Прошу третий раз!

Аватара пользователя
bibika
Опытный практик
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:01

Сообщение bibika » 10 июн 2010, 18:46

Я спокойна, вы не поверите ...Пойду ка я на просторы Интернета поищу упражнения, от греха подальше... Странные вы, практикующие ЙОГУ...(не все конечно).

Аватара пользователя
AnGella DeviS
Опытный практик
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 31 май 2010, 15:13

Сообщение AnGella DeviS » 10 июн 2010, 20:01

Это форум о йоге или где???


● Виды оргазмов

Клиторальный, вагинальный, маточный, мини-оргазмы, оргазмы от работы интимными мышцами, оргазмы различных частей тела (губы, рот, грудь, живот и т.д), оргазм всего тела, выход оргазма за пределы физического тела, выход в Самадхи посредством оргазма (о Самадхи писала и Валентинка, так что наши мнения в этом вопросе совпадают).


Если попытаться образно словами выразить предназначение оргазма, то оно заключается в остановке времени. Если задуматься, когда у нас останавливается время. Это пиковые моменты в нашей жизни, обычно они связанны с рождением, смертью, спасением, проявлением или выражением, любви, подвигом, риском или страхом, который реализуется в виде страданий. Может быть вам приходилось слышать такие восклицания находясь в компании – так хорошо нам здесь всем вместе, как будто время остановилось.

В эти моменты мы испытываем удовольствие, блаженство оно иногда проявляется на некоторых качественных тренингах причем или у всех участников или у многих. С другой стороны в нашей природе есть потенция для страданий, боли, страха, тревоги, которые бывает вызваны или потерями близких или будущей неопределенностью по эмоциональной силе воздействия они могут такими же мощными как при оргазме от удовольствий. Иногда, бывает некоторым из нас, бывает хорошо, когда другим плохо. Более того, человек иногда в погоне за удовольствиями впадает в грех, похоть, чревоугодие, употребление наркотиков и алкоголя как источника удовольствия. Монахи в христианстве или йоги наоборот выбирают путь духовного возрастание через аскезу, т.е отказ от телесных удовольствий. Индийцы объясняют такое чередование удовольствий и страданий причинно-следственной связью законом кармы, который предусматривает правильные отношения к самому себе, природе, к другим людям, а также мысли, чувства и дела человека.

Если применить математический язык и лексикон индийской философии, то оргазм по модулю то есть он может быть по степени влияния на нас позитивный (радость, удовольствие, наслаждение), негативный (страдания, боль) и нейтральный как например пребывание в нирване или саматхи.


http://video.mail.ru/mail/malhut50/314/518.html


Перефразируя классика: все оргазмы хороши - выбирай на вкус ;)


Вернуться в «Йога для Дам»