Искусство управления интимными мышцами

В разделе пишут только Йогини (практикующие женского пола)

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
nolik
Опытный практик
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 15:31

Сообщение nolik » 08 июн 2010, 17:39

Увж. "Ананда" Ты своими постами тут просто апаешь эту тему и тем самым поддерживаешь к ней интерес.

Плюнь.

Кому надо тот и так шевелить любыми мышцами научится (или уже умеет) :redface:. :wink:

Аватара пользователя
bibika
Опытный практик
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:01

Сообщение bibika » 09 июн 2010, 13:15

"Вместо того, что бы понять, что данная тема в действительности представляет собой проблему каждой женщины в отдельности и не является обще сформированной. Автор темы пытается внести определённую реформу в сознании женщин. Причём основываясь не на адекватных психологических данных, статистике и проведённых опытах, а на собственных предпочтениях относительно поведения женщины в интимной сфере".[/QUOTE]

Прошу прощения, что вторгаюсь в эту тему, но мне просто необходимо поддержать Ананду. Слежу за рассуждениями в этой ветке несколько дней. Мне кажется вообще проблема надуманной, потому что по моим опросам, проводимым среди моих подруг, :biggrin:, проблем с оргазмом вообще ни у кого нет. В том числе и у меня (тьфу-тьфу).
А Ананда как раз и говорит об этом-не надо зацикливаться, кому надо, пусть развивают эти мышцы, кому не надо-пусть и спит спокойно ))))
Опять -таки по моему мнению, оргазм вообще и во сне (не помню кто про него писал) это и есть работа мышц. Чем более они развиты,тем ярче ощущения. А с правильным мужчиной это совсем невообразимые чувства.
Но заставлять всех тренировать интимные мышцы -это то же самое, что заставлять заниматься йогой или чем либо другим. Каждый решает сам.

Аватара пользователя
Юдит
Опытный практик
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:54

Сообщение Юдит » 09 июн 2010, 14:08

"bibika" писал(а): Мне кажется вообще проблема надуманной, потому что по моим опросам, проводимым среди моих подруг, :biggrin:, проблем с оргазмом вообще ни у кого нет. В том числе и у меня (тьфу-тьфу).
А Ананда как раз и говорит об этом-не надо зацикливаться, кому надо, пусть развивают эти мышцы, кому не надо-пусть и спит спокойно ))))
Опять -таки по моему мнению, оргазм вообще и во сне (не помню кто про него писал) это и есть работа мышц. Чем более они развиты,тем ярче ощущения. А с правильным мужчиной это совсем невообразимые чувства.
Но заставлять всех тренировать интимные мышцы -это то же самое, что заставлять заниматься йогой или чем либо другим. Каждый решает сам.


Хорошо, что Вы отозвались. Честно говоря я ожидала, что в ответ на мой пост (немного провокационный), я получу множество возмущенных отзывов - как от мужчин, так и от женщин - как это 90% женщины не могут испытывать полноценный оргазм с мужчиной... А в ответ -тишина. Почему?
Женщине неудобно признаться напрямую, что это так. Я не знаю кто Ваши подруги и как Вы их опрашивали и насколько они Вам доверяют, но для женщины сказать , что ее мужчина ее полноценно неудовлетворяет очень непросто по множеству причин.
Я общалась с людьми на женских практиках, где атмосфера очень доверительная и то невсегда женщина сразу отвечает правду.
Сначала женщина с восторгом рассказывает, какой замечательный ее новый избранник и как ей с ним было хорошо в постели, а когда ты уточняешь - оргазм-то был все-таки или нет, неохотно признается - что нет. И все становиться понятно.

А заставлять всех тренировать интимные мышци никто и не собирается. Лично Вас кто-то заставляет?

Аватара пользователя
bibika
Опытный практик
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:01

Сообщение bibika » 09 июн 2010, 15:07

Я не могу судить о всех женщинах, но повторюсь-лично у меня никогда секс не заканчивается ничем (за 10 лет интимной жизни пару раз во время секса не было оргазма, и то по объективным причинам). По рассказам моих подруг, они испытывают примерно то же самое, и не вижу причин скрывать что-либо, потому что наши разговоры очень доверительны и открыты.
По поводу , зачем мне лично нужно тренировать эти самые мышцы, хочу сказать, что нет предела совершенству. Я не гонюсь за сверхощущениями, но и своего упускать не собираюсь ))) Вообще зашла на эту ветку в надежде найти конкретные советы, набор готовых упражнений, а увидела такую долгую и интересную дискуссию...

Аватара пользователя
Stefani
Опытный практик
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:40

Сообщение Stefani » 09 июн 2010, 15:09

Женщины действительно об этом предпочитают помалкивать, хотя на тематических форумах пишут, что многие женщины лучшие свои оргазмы могут получить только самостоятельно (мастурбация), иногда даже рядом со своим мужем, иногда привлекая его, одна женщина даже писала, что-то типа: "уж лучше бы он тогда и не мешал...":
http://www.google.ru/#hl=ru&newwindow=1&q=%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B1%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F+%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC&aq=f&aqi=&aql=&oq=&gs_rfai=&fp=ae8f7e83c1c8eac6

Для многих мужчин это тоже проблема, мне один друг рассказывал, что не может довести свою жену до оргазма никак - человек знает много, проблем с продолжительностью полового акта нет.

И женщины тоже все разные: для некоторых достаточно просто счастья быть с любимым и даже без оргазмов они получают удовольствие от полового акта, особенно в пору влюбленности, хотя это тоже конечно факт сексуальной безграмотности. Есть действительно секс бомбы, видимо природа нижних чакр настолько сильна, что не смогли "приглушить" никакими "грех" теориями. Была у меня такая подруга, рассказывала очень смачно о своих оргазмах, я их конечно не видела, но с потрясением выслушивала, пыталась понять :redface:...

Но тема однозначно очень нужная. И если у кого-то нет оргазмических проблем, то можно просто не читать.

Аватара пользователя
Валентинка
Опытный практик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 07:35

Сообщение Валентинка » 09 июн 2010, 15:59

Раз уже начали писать о таком интимном и сокровенном, предлагаю дамам и опытным мужчинам (в доведении женщин до оргазма) делиться здесь своими размышлениями по поводу женского оргазма, а потом выделим эту тему в отдельную ветку, если будет необходимость:curtsey:.

Есть поговорка "Если ты хочешь, чтобы тебя поняли другие, сначала пойми сам себя". Какое-то время я мучилась проблемой отсутствия регулярных оргазмов. Следуя этой поговорке, искала необходимую информацию, применяла в жизни некоторые техники, стимулирующие достижение желаемого. Сейчас могу немного написать об этом, возможно кому-то пригодится.

Для меня очень важно было научиться во время полового акта расслабиться. Но это было проблематично с недостаточно тренированными интимными мышцами, так как для меня важнее было доставить удовольствие мужчине, поэтому приходилось то и дело сжиматься. Исследуя интимные ощущения любимого и пообщавшись с ним на эту тему, я узнала, что мне не обязательно постоянно сжиматься, что иногда ему хочется пролонгировать половой акт и доставить мне удовольствие, и моё расслабленное состояние будет этому только способствовать.

Ещё мы договорились, что когда в момент пред-огразменного состояния я буду стонать/кричать/изгибаться/и т.д., он всячески будет стараться сохранить чувство взятого ритма (для этого есть определенная техника), и в момент моего полного расслабления и тишины (во время самого оргазма) он как раз сможет немного передохнуть в своих стараниях :heat: , тем более получить столь любимое мужчинами женское оргазмическое увлажнение.

Аватара пользователя
Stefani
Опытный практик
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:40

Сообщение Stefani » 09 июн 2010, 16:47

А у нас в Канаде (:biggrin :) есть канал (платный правда), где очень подробно, наглядно (используются макеты половых органов) все объясняется про секс, причем на любой вкус, включая анальный для мужчин, рассказывают о секс-игрушках и преподносятся знания в сфере пара женщина - мужчина (нет рекламы однополого секса). В школах в старших классах тоже проходят подробный ликбез и тем не менее картина та же - в очень многих парах женщины не умеют получать оргазмов (информация с этой же передачи).
Так вот, я к ранее прозвучавшему выводу, что техники это класс, но видимо нужно что-то еще....

Аватара пользователя
Валентинка
Опытный практик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 07:35

Сообщение Валентинка » 09 июн 2010, 17:03

"delog" писал(а):Вопрос расслабления и гармонии в браке имеет свои ответы в психологической сфере?
Имеет, но мне они никак не помогли бы, так как в сексе важнА еще физиология, и только упругие мышцы смогли мне окончательно помочь расслабиться. И эта тема направлена конкретно на физиологию. Одно другому не мешает, а дополняет. :girl_wink:


Вернуться в «Йога для Дам»