Искусство управления интимными мышцами

В разделе пишут только Йогини (практикующие женского пола)

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Stefani
Опытный практик
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:40

Сообщение Stefani » 05 июн 2010, 17:55

"delog" писал(а):А так что наоборот женщине покорность нужна???

...


вообще-то нет, женщине нужно уметь быть покорной своему мужу :biggrin:

Sorry, но дальше я ничего не поняла :girl_impossible:

Tama
Опытный практик
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:12

Сообщение Tama » 05 июн 2010, 17:55

"Ананда" писал(а):Смотря что вы подразумеваете под любовью. Любовь как она есть - это бхакти. Т.е любовь как она есть, т.е открытое отношение вашего я, вашего естества к жизни, к миру - смещение фокуса с себя, на других людей. И здесь говоря о любви, мы неизбежно вступаем на скользкую дорожку. Потому что даже если я сойдусь с вами потому что люблю вас, то и такая любовь может исчерпатся, потому что это чувство, а не качество характера...т.е это та самая влюблённость.
Если под любовью подразумевается уважение, заботливость, отзывчивость, симпатия, позитивность и чувство ответственности - то да, такого мало у кого есть, но это не любовь в том смысле в каком она должна звучать. Здесь нужно называть вещи своими именами.

Я думаю, Ананда, вы сможете понять то, о чем я говорю, когда пройдете через опыт любви в паре. Также я думаю, что если вы не промахнетесь с выбором, то вы будете любить именно так , как я рассказала. У вас для этого есть все необходимое.

Tama
Опытный практик
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:12

Сообщение Tama » 05 июн 2010, 17:59

"delog" писал(а): Тогда любовь давно пора в красную книгу занести или в книгу рекордов Гиннеса, потому как в природе встречается редко - ещё один вывод.

Редко, но метко.

Cozanostra
Опытный практик
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 16:16

Сообщение Cozanostra » 05 июн 2010, 18:05

"Stefani" писал(а):вообще-то нет, женщине нужно уметь быть покорной своему мужу :biggrin:


А кому нужна покорность? Но вот игра в покорность, способность внушить своему визави, что ты покорна... вот это высший класс!!!

Аватара пользователя
Ананда
Опытный практик
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 03:05

Сообщение Ананда » 05 июн 2010, 18:07

"delog" писал(а):Что-то прям-таки просто получается сохранить энергетический резонанс и любовь.Попел караоке, потанцевал и любовь вспыхнула с новой силой. Вы лично какими пользуетесь методами? Жаль не даёте ссылок, неужели в инете нет ничего похожего... Вот форумчанки почему-то убеждены - любовь настоящая встречается редко. Что думаете по этому поводу?


1.Какая разница сколько она встречается, пока у них её нет - её для них и вокруг нет.
Допустим даже то что они думают является правдой, тогда из этого вытекает логичный факт - почему не быть генератором доброй воли и любви, чтоб другие могли заряжатся ею ?!...Или например, если они любят, почему у них до сих пор существуют какие то проблемы в семье ?!...
2. Я не могу дать техники для развития любви, потому что подобные техники ни что иное как спекуляция. Любовь нельзя накультивировать, но можно устранить блоки препядствующие её наличию. Техники устраняющие эти блоки представляют собой все методы психотерапии, а так же методы йоги - асаны, расслабление, визуализация, наблюдение эмоций и мыслей, карма йога и прочее...

Аватара пользователя
Кату
Опытный практик
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 22 май 2008, 18:56

Сообщение Кату » 05 июн 2010, 18:11

Для правильного понимания темы надо бы дать определение ПОКОРНОСТИ
1) в понимании delog and Cozanostra и
2) в понимании Stefany

Думаю, определившись, придете к одному знаменателю.

Tama
Опытный практик
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:12

Сообщение Tama » 05 июн 2010, 18:14

"delog" писал(а):Так в том-то и дело,что огромное количество ребят с которыми общался в этой жизни, без обиняков заявляли - покорные не нравятся, среди них женатые были в большинстве, так как успели распробовать на вкус, что такое покорность жены. Есстессно, что не говорю о бунтарстве и актах неповиновения с полным отказом выполнения супружеских обязанностей в течение трёх лет, просто наличие собственной позиции у женщины, капля непокорности не помешает, а не аморфность рабыни.

Имхо речь шла не о покорности рабыни, а умении быть гибкой. Добавляя иногда к "покорности" "каплю непокорности".

Аватара пользователя
Stefani
Опытный практик
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:40

Сообщение Stefani » 05 июн 2010, 18:18

Да, все верно все написали!

Спасибо, delog, уже разобралась, теперь Cozanostru не понимаю.
Просто в отдельных случаях выгодней (для обоих) женщине согласиться, а поступить по-своему, а преподнести, что «все как ты сказал». Но, возможно это мой не лучший опыт, расписывать долго лень... В общем, женитесь и сами все увидите.


Вернуться в «Йога для Дам»