Искусство управления интимными мышцами

В разделе пишут только Йогини (практикующие женского пола)

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Юдит
Опытный практик
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:54

Сообщение Юдит » 03 июн 2010, 09:57

Наверное секс - это техника, а любовь - это состояние. Как сказать, что важнее в танце - техника, или состояние? Думаю, что высший пилотаж - это когда оба эти момента совмещаются.
Хотя танец на состоянии, лично для меня, имеет ценность, а техника без состояния - не интересна.

В 2004 году я была на международном фестивале арабского танца, Ракии Хасан, в Египте. Каждый вечер, в центре Каира, в шикарном отеле, который раньше был дворцом какого-то правителя, танцовщицы из разных стран показывали свое мастерство. В небольшом выступлении, девушки стремились показать все что они умеют, вплоть до каких-то немыслимых гимнастических элементов... Техника там была на высоком уровне...
Мы попросили показать нам настоящий, живой танец, который танцуют египтянки, и нас отвезли в очень скромное кафе, в котором танцовщица, абсолбтно не напрягаясь, танцевала свой незамысловатый танец. Она неспеша, в такт музыки двигалась по сцене, давая возможность спокойно любоваться пластичностью ее движений и красотой ее тела. Было видно, что ей самой ее танец доставляет удовольствие...
Вот тогда я поняла, а вернее почувствовала в чем заключается ценность танца - как везде в йоге - в энергии, которую этот танец несет.

Поэтому я изначально написала - развитые мышцы - это хорошо, но нужно понимать , что это далеко не все. И если в танце нет души, нет состояния, нет энергии, нет любви, то этот танец никому не нужен.

Аватара пользователя
atman123
Опытный практик
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 13:11

Сообщение atman123 » 03 июн 2010, 10:07

"Юдит" писал(а):
Поэтому я изначально написала - развитые мышцы - это хорошо, но нужно понимать , что это далеко не все. И если в танце нет души, нет состояния, нет энергии, нет любви, то этот танец никому не нужен.


100% :smile:

Аватара пользователя
Stefani
Опытный практик
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:40

Сообщение Stefani » 03 июн 2010, 19:18

"Юдит" писал(а):Как правило после рождения ребенку делают массаж. Мамочке тоже делают массаж матки, для того чтобы все быстрее восстановилось, сократилось и стало на свои места...

Матка хорошо восстанавливается (с болями конечно) во время кормления - стимуляция сосков ребенком приводит к ее сокращениям.

[
"Юдит" писал(а):Вот такой еще вопрос: говорят, что совместные роды как - то нeгативно влияют на мужчин - они падают в обморок, а впоследствии почему-то теряют интерес к своей жене, как к женщине. Такие вот ходят слухи. Можно узнать "из первых рук" так ли это?


По поводу размеров влагалища после родов я уже писала, могу только добавить, что не роды (тем более натуральные) явлются причиной его большого размера. Ощущения "хлюпания как в ведре" бывают и с ни разу не рожавшей женщиной (мужские слова). Главной причиной этому я считаю неподвижный и неприродный способ жизни, я же по прежнему желанная для своего мужа.
Последний раз редактировалось Валентинка 05 июн 2010, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: просьба автора

Аватара пользователя
Stefani
Опытный практик
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:40

Сообщение Stefani » 05 июн 2010, 14:09

"delog" писал(а):Спасибо за откровения без ханжества и ложной стыдливости! Правда почему-то уверен, что отсутствие "хлюпанья в ведре"- не единственная и не главная причина по которой женщина желанна.


Абсолютно с этим согласна!!!

Но мне очень здесь захотелось добавить, знаете, быть желанной своему мужу это не всегда счастье последней инстанции для женщины. Вот мне помнится как на группах нам рассказывали о покорности и что это ведет к тому, что мол муж не будет терять к вам интерес. Тогда я не осмеливалась озвучить свои мысли, но они до сих пор остались у меня, что как-то никто не попытался подумать здесь о том, почему у женщины (жены) может пропадать интимный интерес к мужу...

Но все эти интимные замечания не по теме родились на фоне открытия темы об имбилдинге. Я ничего не имею против этой темы, с удовольствием буду там учиться всему новому!!! Но меня задело как это было сделано (tot анекдот ;) .

Аватара пользователя
Stefani
Опытный практик
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:40

Сообщение Stefani » 05 июн 2010, 15:47

"delog" писал(а): Банальные причины конечно озвучены: 1. Секс, пусть даже с большой буквы. Осталось добавить вторую причину - деньги и тогда вспоминается короткий анекдот: Идеал мужчины--это гибрид банкомата и вибратора. Почему-то рекламу батареек энерджайзер сейчас вспомнил...

:eek: :eek:
Мне лично трудно бывает сексуально завестись с мужем после эмоциональных криков, о том какая глупая (мягко говоря) и т.д., а также, когда чувствую, что он меня совершенно не понимает и не доверяет...

Аватара пользователя
Кату
Опытный практик
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 22 май 2008, 18:56

Сообщение Кату » 05 июн 2010, 16:23

Первым пунктом поставьте доверие.


Вернуться в «Йога для Дам»