Йога форум | Энциклопедия Йоги | Йога-блог | Йога магазин

Коврики для йоги Одежда для йоги Оборудование для йоги

Вернуться   ЙОГА | Форум по йоге > Философия, религия, история, первоисточники > Религии

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 07.10.2016, 18:48   #241
jenya80

Я сам буду ходить в город, – сказал после паузы Нагарджуна. – Оставайся дома". Карнарипа послушался, но, когда учитель оставил его одного, появилась богиня дерева и начала угощать его сладостями. При этом она выказывала ему все знаки почтения и преданности. Карнарипа составил ужин для гуру и рассказал, откуда получил всё это. Мастер захотел поговорить с богиней дерева, но не смог увидеть её полностью. Он разглядел только очаровательную руку до плеча и сказал: "Вы показались в полной форме моему ученику. Почему же вы не хотите показаться мне?" "Вы ещё не преодолели некоторых комплексов, – ответила богиня. – Ученик же ваш не оставил в себе заблуждений и поэтому может видеть меня целиком". Мастер и ученик задумались.
jenya80 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2016, 19:24   #242
jenya80

Цитата:
Сообщение от Detonator Посмотреть сообщение
неужели ты его сконцентрировал?
один раз в жизни получилось

10 лет назад

-----------

теперь я ищу путь, как его сконцентрировать вновь

он нехороший человек всё время думает

Последний раз редактировалось Клепа; 07.10.2016 в 20:42.
Непрочитано 07.10.2016, 20:32   #243
jenya80

Цитата:
Сообщение от Detonator Посмотреть сообщение
как все запущено....
Непрочитано 07.04.2021, 17:19   #244
Taxer

Записей в дневнике: 40

Цитата:
Сообщение от аминат Посмотреть сообщение
"закон кармы = разве не слышал про такую силу"
Кто создал этот закон? И зачем он создал этот закон? Он бог или кто ???
..а никто не создавал... просто есть сила. Как к примеру сила ветра, или сила набегающего прилива... Или вот как в сказке - захотела избу... дворец... и т.д. по нарастающей, а взамен ничего, никакого действия... вот и окончилось тем что было. С точки зрения Ума поставленные вопросы смысла не имеют. Смысл имеется в том - как действовать в различных условиях...
Непрочитано 09.06.2021, 20:27   #245
Одинокий

По религиозным представлениям мир создан богом , существом с безграничными возможностями.

Та-же религия почему-то ограничила возможности бога наблюдением за миропорядком на земле и юридической функцией исполнительной власти.

Последний раз редактировалось Одинокий; 09.06.2021 в 20:42.
Одинокий на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2021, 20:44   #246
Taxer

Цитата:
Сообщение от jenya80 Посмотреть сообщение
Я много думал - если Бог есть - то как он мог создать наш мир - где люди убивают - стареют - болеют и умирают
ведь Я верю в совершенного Бога - а если он совершенство - то как он мог создать не совершенство ?
оказалось Я не один задавал себе этот вопрос = Буддисты на него ответили
...
С применением отрицательной диалектики мадхьямаки связаны и идеи известного «атеистического» трактата Нагарджуны («О том, что Вишну не мог сотворить мир...»), переведенного на русский язык Ф.И. Щербатским [3]. В этом трактате Нагарджуна высказывает следующие антикреационистские (направленные против теории божественного творения мира) аргументы. Во-первых, теисты говорят, что поскольку все имеет причину, то и мир в целом тоже должен иметь свою причину, и эта причина — Бог. Однако в таком случае Бог также должен иметь свою причину, она — свою и так далее до бесконечности. Совершенно непонятно, почему цепь причинной обусловленности должна заканчиваться на Боге [4]. Во-вторых, всякое действие предполагает некоторую цель, а наличие такой цели — несовершенство деятеля. Если Бог творит мир — значит, ему это зачем-то нужно, ему чего-то не хватает, а следовательно, он не является совершенным и самодостаточным, что противоречит самой идее Бога. А значит, или Бог не творит мир, или он не совершенен, то есть не является Богом в теистическом понимании. Если же Бог творит мир без мотива и цели, то он подобен маленькому неразумному ребенку, который сам не понимает, что он делает, а это также несовместимо с понятием о Боге. Наконец, идея творения сама по себе внутренне противоречива: ведь если мира нет, то он не мог и появиться, ибо из небытия не может возникнуть бытие, а из ничего — нечто.
но если вернуться на бытовой уровень, то тогда каждый поступает как ему вздумается, или как ему удобно... вздумалось ему о Боге, и у него он есть. То же самое происходит с ответственностью... )
Непрочитано 10.06.2021, 16:42   #247
jenya80

китайцы дали новый ответ

они не перестают меня удивлять

бог ---это я сам , или сознание .

этому сознанию скучно и оно начинает мечтать

так появляется наш мир .

чтобы понять эту теорию вы должны прочитать любимую книгу и все в ней изменить на свой лад .

когда вы сделаете это , то захотите не просто писать книгу , а захотите прожить свою мечту .

цель жизни --- стать богом .

зачем ?

чтобы кайфавать .

если вам проповедуют другую истину , то вы говорите с дебилом .

цель человеческой жизни не служить , а стать богом .

если вам проповедуют рабство , то вы говорите с дебилом

Последний раз редактировалось jenya80; 10.06.2021 в 16:46.
Непрочитано 17.06.2021, 20:17   #248
ари карант

Записей в дневнике: 3

jenya80, интересно, что в этом же мировоззрении есть понятийный закон у Ричарда Баха:

"Боги - это бессмерные люди, а люди - это смертные боги"
ари карант вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано Вчера, 00:08   #249
Taxer

Цитата:
Сообщение от ари карант Посмотреть сообщение
jenya80, интересно, что в этом же мировоззрении есть понятийный закон у Ричарда Баха:

"Боги - это бессмерные люди, а люди - это смертные боги"
ари карант, так в каком "этом же"? Я конечно понимаю, что для некоторых представляется то, что есть просто мировоззрение, и не может быть иного, ибо оно будет тождественным...
Непрочитано Вчера, 04:14   #250
ари карант

Записей в дневнике: 3

3 закон Термодинамики Закон об Энтропии - это доказательство существования "Бога"! Высшего разума! Простой пример - есть аккумуляторная батарея. - Природный процесс приведёт к полному разряду аккумулятора. Для того чтобы зарядить аккумулятор, нужно чтобы был разум, человек, который зарядит батарею. Так и в целом в природе! Природа только всё приводит к нулевому уровню энергии и порядка, природа творит только ХАОС. И только Высший Разум создаёт и творит!
Природа же создаёт всё гомогенное и однообразное, всё приводит к нулевому уровню, потому что согласно 3 Закону Термодинамики, даже если что то природа застаёт в состоянии повышенной энергии или порядка, то природа приводит это в состоянии хаоса и беспорядка, увеличивая ЭНТРОПИЮ! Энтропия - это приведение в состоянии наименьшей энергии и порядка - НУЛЕВОЕ состояние! Единственно что повышает энергию и порядок - ТВОРИТ - это Высший Разум, по привычной номенклатуре - "БОГ"!
ари карант вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра