НЛО

Модератор: Ильгон

Аватара пользователя
Дваждырожденный
Опытный практик
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 12:59

Сообщение Дваждырожденный » 06 фев 2019, 20:12

Большое спасибо!
Замечательный фильм!
Я семь раз посмотрел фильм, а также посмотрел второй фильм, который представляет собой отдельную историю, и плюс посмотрел отдельный сериал "Бесконечная история", но сериал "Бесконечная история" снят по отдельному сценарию, совсем другая история в сериале....
И книгу Михаэля Эндэ прочитал....


"Larissa" писал(а):Дваждырожденный, Вы задаете такие вопросы, что мне наверное прийдется постараться пересмотреть этот замечательный фильм еще раз ...
На мой взгляд там альтруист хорошо виден ... вот с меценатом, с филантропом - это уже надо думать, меценаты - это насколько помню V филантропы скорее всего тоже ... или это уже VII ...
Но быть иллюзорно добрым и сопричастным неизвестно кому или чему - этого мало. Художник слова, сочиняющий, допустим, красивый миф, он ведь не имеет намерения имитировать или воспроизводить реальность, он пытается выражать определенное переживание или отношение к ней, к РЕАЛЬНОСТИ, а не к тем иллюзиям и словам, от которых он балдеет.
Позвольте привести цитату книги Эдингтона "Пространство, время и тяготение": "Мы обнаружили странный след на побережье неведомого. Мы выдвинули одну за другой глубокомысленные теории, чтобы объяснить его происхождение. В конце концов мы добились успеха и воссоздали существо, оставившее этот след. И вот оказалось, что это наш собственный след!" Благодаря этому допущению наука вступает в новую фазу своего развития, в которой физическое и метафизическое больше не противоречат друг другу, в которой исследование универсума приведет к открытию и признанию новых измерений человеческого ума."

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 07 фев 2019, 09:28

...гм, кто же такой умный... кто вбросил эккаунт-дебила... може Дваждырожденный это попросту бот? Во всяком случае в духе нового года, хотя история давняя.......

LVeter
Опытный практик
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 15 май 2010, 20:35

Сообщение LVeter » 07 фев 2019, 14:28

"Taxer" писал(а):...гм, кто же такой умный... кто вбросил эккаунт-дебила... може Дваждырожденный это попросту бот? Во всяком случае в духе нового года, хотя история давняя.......


С Новым годом!!

Изображение

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 08 фев 2019, 00:04

Taxer, однозначно Дваждырожденный не бот и заниматься этим не будет, могу подтвердить официально ...
Что касается книги Михаила Энде, то я из нее получила больше, чем из фильмов (у меня версия трилогии, причем продолжение не оставило никакого впечатления)

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 08 фев 2019, 00:07

"Дваждырожденный" писал(а):Большое спасибо!
Замечательный фильм!
Я семь раз посмотрел фильм, а также посмотрел второй фильм, который представляет собой отдельную историю, и плюс посмотрел отдельный сериал "Бесконечная история", но сериал "Бесконечная история" снят по отдельному сценарию, совсем другая история в сериале....
И книгу Михаэля Эндэ прочитал....

даже не знаю сколько раз я смотрела фильм... но что интересно, когда то пыталась изобразить Королеву-ребенка (в фильме перевод неправильный, не детская королева, а королева, как ребенок), что познавательно информация шла довольно сильная и жесткая: такие то такие то атрибуты, те-то стоят у трона ... )))))) . замучилась я просто... кстати с тех пор пропала охота в акварелям подобно жанра ....

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 08 фев 2019, 08:55

"Larissa" писал(а):Taxer, однозначно Дваждырожденный не бот и заниматься этим не будет, могу подтвердить официально ...
Что касается книги Михаила Энде, то я из нее получила больше, чем из фильмов (у меня версия трилогии, причем продолжение не оставило никакого впечатления)

Larissa, с точки зрения методологии - как работать для достижения понимания там почти ничего нет, хотя, вполне может быть, что неоторые важные вещи уже прорабатываются при чтении в соотнесении со своим опытом, и растворившись таким образом более не воспринимаются... На данный момент времени я воспринимаю книжку как чисто развлекательное чтение.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 25 июл 2020, 20:30

На вашингтонском национальном соборе https://learnedleague.com/images/art/outofplace/outofplace_7_747720.jpg

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 26 июл 2020, 16:15

"ари карант" писал(а):На вашингтонском национальном соборе https://learnedleague.com/images/art/outofplace/outofplace_7_747720.jpg

Вообще украшательство соборов - интересно само по себе.... ))


Изображение



Астронавт на рельефном украшении собора Саламанки. (Фото: commons.wikimedia.org)

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 24 авг 2020, 15:05

Возможно ли то, что это современные дополнения? Ведь проводятся же реставраионные работы. вот реставратор какой-нибудь и решил внести свою лепту в понимание оккультных храмов... ))

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 25 авг 2020, 00:58

"Larissa" писал(а):Возможно ли то, что это современные дополнения? Ведь проводятся же реставраионные работы. вот реставратор какой-нибудь и решил внести свою лепту в понимание оккультных храмов... ))

вообще же в барельефе вполне можно увидеть запутавшегося в водорослях водолаза... поэтому в будущем храм может вполне стать храмом св.водолаза... )


Вернуться в «Школа Йога Гуру Ар Сантэма»