Музыка сфер

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 27 апр 2019, 04:31

"Detonator" писал(а):[I]Мумия монаха Лоунга Продаенга, который "застрял в шаматхи", в 1979 году, в возрасте 69 лет. Монахом он стал за 19 лет до этого события. То есть уже в довольно зрелом возрасте и менее чем за двадцать лет, практикуя буддийскую медитацию школы тхеравады однажды уединившись в своей келии, погрузился в глубокую медитацию из которой до сих пор не вернулся. Его тело все еще находится в той позе, в которой его обнаружили 33 года назад.
...

...хорошо, что есть хранители тела... ибо есть связка - нетленное тело и ум зависший в определенном состоянии, если нарушить равновесие, то в тело возврат уже будет не возможен со всеми вытекающими... Кстати, и в это тело так же возврат вряд ли возможен... Соответственно возникает вопрос - а что хотим то? )

Аватара пользователя
Detonator
Опытный практик
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 12:06

Сообщение Detonator » 27 апр 2019, 07:20

"ари карант" писал(а):Не решусь так сказать, потому что во всех не была... но все живое, все развивается, все изменяется нет ничего застывшего и йога тоже живое учение, поэтому развивается ...


Вот есть к примеру слово "беременность", разве что то в нем может поменяться.
Поменять могут только сами люди приписав этому слову ей несвойственное, например появление желания можно тоже назвать "беременностью" идеей забеременеть, и прочее. Психологи придумали еще истерическую беременность. Но по сути физиологически факт то у всех одинаков.

Так же и с самадхи, есть состояние самадхи "с семенем" когда оно еще не чистое (и степень этой нечистоты и может быть разная), и есть "без семени" свободное от остатков "размышлений", оно у всех одинаковое.

"ари карант" писал(а):Там очень хорошо и возвращаться в этот мир не хочется


То состояние как бы вне этого мира, там нет времени, годы тут - просто мгновения оттуда (Если такое сопоставление вообще возможно, я где то встречал упоминания что "оттуда" все "воплощения" проживаются одновременно, а не по очереди одно после другого).
Я предполагаю что когда ГуруДев говорил что с этим миром "Мастер может работать из самадхи", это все таки происходит не из этого состояния, а из астральных слоев - там тоже есть свое тело и зрение.
Последний раз редактировалось Detonator 27 апр 2019, 07:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
GuruDev
Опытный практик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:51

Сообщение GuruDev » 27 апр 2019, 10:33

"Detonator" писал(а):Вот есть к примеру слово "беременность", разве что то в нем может поменяться.
Поменять могут только сами люди приписав этому слову ей несвойственное, например появление желания можно тоже назвать "беременностью" идеей забеременеть, и прочее. Психологи придумали еще истерическую беременность. Но по сути физиологически факт то у всех одинаков.

Так же и с самадхи, есть состояние самадхи "с семенем" когда оно еще не чистое (и степень этой нечистоты и может быть разная), и есть "без семени" свободное от остатков "размышлений", оно у всех одинаковое.



То состояние как бы вне этого мира, там нет времени, годы тут - просто мгновения оттуда (Если такое сопоставление вообще возможно, я где то встречал упоминания что "оттуда" все "воплощения" проживаются одновременно, а не по очереди одно после другого).
Я предполагаю что когда ГуруДев говорил что с этим миром "Мастер может работать из самадхи", это все таки происходит не из этого состояния, а из астральных слоев - там тоже есть свое тело и зрение.

По беременность согласен, хорошее сравнение.
Про Мастера да, также согласен. Из-астральных слоев и тела.
Но здесь есть ньюанс. Тело Истины одно, а астральных и более тонких тел может быть сколько угодно одновременно.
Т.е. можно проявить сразу 10 и более астральных проекций, который будут помогать и контролировать учеников в разных частях света. И одновременно контролировать учеников и даже божества на более тонких планах.

Сложно такое вообразить как можно разделяться в тонких телах. Но как объяснял Мастер при посвящении он помещает свое тонкое тело в область 3 глаза, и таким образом наделяет ученика личным внутренним Мастером. Хоть миллиард.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 27 апр 2019, 17:33

"Detonator" писал(а):Вот есть к примеру слово "беременность", разве что то в нем может поменяться.
Поменять могут только сами люди приписав этому слову ей несвойственное, например появление желания можно тоже назвать "беременностью" идеей забеременеть, и прочее. Психологи придумали еще истерическую беременность. Но по сути физиологически факт то у всех одинаков.

С беременностью вы рассмотрели все верно и подробно со стороны физиологии, здесь вы совершенно правы.
А если подойти с другой стороны: рассматривая состояние вместе с душой, идущей в воплощение, собственно с точки зрения йоги.
Когда она наступает, оказывается физиологический свершившийся факт - это следствие того, что происходило задолго в тонких телах, причем не только женщины, а и мужчины... сколько шуток о беременном мужчине и причем не на ровном месте.
Духовное акушерство утверждает, что мужчина точно так же беременный и рожает так же...
И вообще души детей принадлежат его тонким планам.
Если посмотреть в древний эпос, Махабхарату, там пишут у него было столько то сыновей (дочерей) от такой то женщины, столько то от такой то ...
Так когда на духовных уровнях наступает эта беременность?
Когда от женщины присходит запрос.... что она хочет ребенка, не осознанное желание, а духовный запрс, только он доходит до нужных сфер и слоев...
А какой он? Увидела женщина чьего то малыша, даже если она сама еще дитя и в ней эмоции: какой хорошенький - вот бы мне такого ... - все! Это запрос от женщины пошел в космические дали, где его обязательно рассмотрели и выдали ей желающую родиться душу...
А потом товарищ этот по всему космосу рыскал энергетики собирал на свое воплощение и складывал к ней...
А в самый момент образования первой клетки зародыша - как раз душа и внедряется, причем ей надо шустрость проявить, так как есть удальцы, толкающиеся вне очереди... И когда ринувшаяся в слившиеся зиготы душа внедрилась - она попала в самадхи... Все мы, впрошедшие это воплощение помним об этом самадхи... его несем по жизни ...

Аватара пользователя
Detonator
Опытный практик
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 12:06

Сообщение Detonator » 27 апр 2019, 17:57

Про "духовное акушерство" я вам сказать ничего не могу. Беременность я привел просто как факт похожий на состояние самадхи с осознанием себя. В какой то момент оно происходит, и ты понимаешь типа "Я родился" как Лунтик в начале одного детского мультика. Ну или как у Бредбери происходит то после чего он спрашивает "А другие люди знают что они живые"? Вот такие в Индии называются "дваждырожденными", рожденными в духе а не только в теле.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 28 апр 2019, 03:10

"GuruDev" писал(а):По беременность согласен, хорошее сравнение.
Про Мастера да, также согласен. Из-астральных слоев и тела.
Но здесь есть ньюанс. Тело Истины одно, а [U]астральных и более тонких тел может быть сколько угодно одновременно.[/U]
Т.е. можно проявить сразу 10 и более астральных проекций, который будут помогать и контролировать учеников в разных частях света. И одновременно контролировать учеников и даже божества на более тонких планах.

Сложно такое вообразить как можно разделяться в тонких телах. Но как объяснял Мастер при посвящении он помещает свое тонкое тело в область 3 глаза, и таким образом наделяет ученика личным внутренним Мастером. Хоть миллиард.

Да,вы правы и в отношении контроля тоже. Разделение в тонких телах происходит за счет дополнительной энергетики, которую получает Учитель, ему выдает космос и называется это эманацией... когда число учеников превышает 50, уже выдается одна эманация и далее больше, так как мастер может понадобиться одновременно сразу нескольким ...
Однажды я затеяла эксперимент по книге Лобсанга Рампы )) связанный с астральным путешествием... задала тонкому своему "я" время и встречу с Учителем... он был в это время за тысячи километров... заснула и именно в это время ощутила толчок, выброс из этого астрального путешествия и сразу ощутила запрет от Учителя, мол это делать нельзя... Чем сам он был занят с какими учениками занимался даже не знаю, скорее всего встреча произошла именно с эманацией ...

Аватара пользователя
GuruDev
Опытный практик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:51

Сообщение GuruDev » 28 апр 2019, 12:00

"ари карант" писал(а):Да,вы правы и в отношении контроля тоже. Разделение в тонких телах происходит за счет дополнительной энергетики, которую получает Учитель, ему выдает космос и называется это эманацией... когда число учеников превышает 50, уже выдается одна эманация и далее больше, так как мастер может понадобиться одновременно сразу нескольким ...
Однажды я затеяла эксперимент по книге Лобсанга Рампы )) связанный с астральным путешествием... задала тонкому своему "я" время и встречу с Учителем... он был в это время за тысячи километров... заснула и именно в это время ощутила толчок, выброс из этого астрального путешествия и сразу ощутила запрет от Учителя, мол это делать нельзя... Чем сам он был занят с какими учениками занимался даже не знаю, скорее всего встреча произошла именно с эманацией ...


Это прекрасно, но только не затейте эксперимент по открытию 3 глаза по методу Лобсанга Рампы с помощью дрели и сверла на 15 мм. А то подозреваю, что некоторые лоботамисты уже этим соблазнились и пробовали)).

P/s/ Сам теперь хожу со смоленной пробкой во лбу и подсматриваю за инопланетянами в звездной системе Альфа-Центавра .)))
Кстати я доработал немного его технологию, и вместо смоляной пробки предлагаю вставлять в лобное отверстие кукольный стеклянный зеленый глаз. Зеленый цвет больше на колдовской походит, с таким на ренТВ можно идти на постоянную ЗП.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 29 апр 2019, 13:11

"GuruDev" писал(а):Это прекрасно, но только не затейте эксперимент по открытию 3 глаза по методу Лобсанга Рампы с помощью дрели и сверла на 15 мм. А то подозреваю, что некоторые лоботамисты уже этим соблазнились и пробовали)).

P/s/ Сам теперь хожу со смоленной пробкой во лбу и подсматриваю за инопланетянами в звездной системе Альфа-Центавра .)))
Кстати я доработал немного его технологию, и вместо смоляной пробки предлагаю вставлять в лобное отверстие кукольный стеклянный зеленый глаз. Зеленый цвет больше на колдовской походит, с таким на ренТВ можно идти на постоянную ЗП.

однако, GuruDev, стоит признать, что Хоскин талантливый мистификатор, тем более, что его книжками столько людей зачитывались... Понятно, что пробочка в дырку это полнейший перебор. Только вот такая штука, те кто проходил Практику осознанного умирания, именно у них образуется небольшое отверстие на макушке... Это забавно. Конечно же никто искусственные глазики никуда не вставляет, но вы наверняка в свое время пару книжек этого автора прочитали. С другой стороны, компиляции подобного рода так же могут представлять некоторый интерес, не так ли?

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 29 апр 2019, 18:14

"Detonator" писал(а):Про "духовное акушерство" я вам сказать ничего не могу. Беременность я привел просто как факт похожий на состояние самадхи с осознанием себя. В какой то момент оно происходит, и ты понимаешь типа "Я родился" как Лунтик в начале одного детского мультика. Ну или как у Бредбери происходит то после чего он спрашивает "А другие люди знают что они живые"? Вот такие в Индии называются "дваждырожденными", рожденными в духе а не только в теле.


Detonator, подчеркнула а вашем сообщении, возможно так получилось при вашем высказывании, имеющем несколько другой смысл, я понимаю, .... но получилось так. что вы помните то состояние самадхи, которое испытали тогда в настоящий момент рождения... может и не случайно так получилось.
Существуют определенные техники (ими лучше не заниматься и не увлекаться), по вспоминанию того, как мы рождались и даже как мы жили внутриутробно и даже ранее. До зачатия душа находится над человеком, где ей положено внедриться и даже участвует в том, чтобы встретились будущие папа с мамой возможно практикуя подобные техники (что вполне реально), можно выходить и на эти состояния и на прошлые жизни, но я умышленно не называю их, потому что они крайне опасны... Честно говоря одного такого человека я видела, что с ним стало при практиковании подобными техниками...
Но если это так естественно, как жизнь, у вас... и вы вспомнили... скорее всего подсознательно ... )))

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 29 апр 2019, 18:22

"GuruDev" писал(а):Это прекрасно, но только не затейте эксперимент по открытию 3 глаза по методу Лобсанга Рампы с помощью дрели и сверла на 15 мм. А то подозреваю, что некоторые лоботамисты уже этим соблазнились и пробовали)).

P/s/ Сам теперь хожу со смоленной пробкой во лбу и подсматриваю за инопланетянами в звездной системе Альфа-Центавра .)))
Кстати я доработал немного его технологию, и вместо смоляной пробки предлагаю вставлять в лобное отверстие кукольный стеклянный зеленый глаз. Зеленый цвет больше на колдовской походит, с таким на ренТВ можно идти на постоянную ЗП.

Альфа-центавряне излучают энергии, которые пробка задерживает ))) Вот зеленый глаз куклы - это как раз по ним, при условии завязывания остальных )))
вообще говоря хороший бизнес и до сих пор никто не открыл ... по производству зеленых кукольных глаз для продвинутых космоконтактеров.... )))

А вообще третий глаз - далеко не мёд иметь открытым... бывает, иногда самопроизвольное открытие аджны и тогда люди готовы глотать как удавы яйца десятками или икру (зародыши содержат вещества, закрывающие третий глаз)... и вот, ведь... когда не надо, он же и не закрывается, видит человек, как вокруг желудок переваривает пищу, транспортирует, обливая соками в двенадцатиперстную и видно что там человек скушал и не всегда это все аппетитно ....
Так что )) лучше сначала научиться управлять процессом, прежде чем открывать что-то думать, как закрыть в случае надобности ... )))


Вернуться в «Вокруг да около...»