кундалини --- что это, как это...?

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 05 июл 2022, 06:43

"Нитьяананда" писал(а):Клепа снимаю шляпу перед вашими стихами,но вы похоже сами мало преподавали и реально обучали.

А вот у меня такого опыта..навалом.

Так что Клепа вам сильно повезло просто.
ВАс любит ОЧЕВИДНО БОГ!! И ПОЦЕЛОВАЛ ПРЯМО В МАКУШКУ,,

Хотя по видимому вы этого не понимаете.

Насчет везения, так никогда в везунчиках не ходила, все что имею, все "нажито непосильным трудом", в том числе и результаты практики.
Но, вы правы, что преподавательского опыта у меня нет, поэтому вам виднее. Но, все же такие тяжелые последствия практики Кундалини (вплоть до смертельного исхода) показались мне слишком мрачные и даже неприемлемые моим сознанием.
Все может быть....

Аватара пользователя
Нитьяананда
Опытный практик
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 04:10

Сообщение Нитьяананда » 05 июл 2022, 15:41

"Клепа" писал(а):Насчет везения, так никогда в везунчиках не ходила, все что имею, все "нажито непосильным трудом", в том числе и результаты практики.
Но, вы правы, что преподавательского опыта у меня нет, поэтому вам виднее. Но, все же такие тяжелые последствия практики Кундалини (вплоть до смертельного исхода) показались мне слишком мрачные и даже неприемлемые моим сознанием.
Все может быть....


Я просто состоял в большой организации и было вовлечено много людей.И те кто были инциированы нашим мастером такого почти ни с кем не происходило.
Ну сьезжали с катушек..каждый 5-10..
Но это нормально оказывается..Во многих серьезных организациях так..
Но смертельных случаев почти не было..Даже среди тех,кто попадал страшные автокатастрофы..
ВСетаки ВЕра ,преданность настоящему гуру..-Это основа практики.

А вот при самостоятельном залезании в высоковольтный ящик..
Может как следует шандарахнуть..

А вот когда я стал сталкиватся после разгона нашей организации ,то сплошь и рядом..начал сталкиватся, что без инициации мастера и прямых посвящей с людьми много чего происходит.Особенно при самостоятельной практике.

jenya80
Опытный практик
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 04:22

Сообщение jenya80 » 07 июл 2022, 21:11

"nonesense" писал(а):цитата выше как раз и есть то что в ней написано,

ясен перец что дергающийся куналиник и мыслечитатесь путешествующий в астрале который не может доказать свои способности делом со мной не согласен:biggrin:


а почему его забанили ))))) он же 100% прав )))))

-------------------------------

Аватара пользователя
fred
Опытный практик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:55

Сообщение fred » 09 июл 2022, 04:05

nonesense^
пишите про энергию кундалини появляющуюся в позвоничнике

Кундалини-шакти, он же дух святой, Атман - одно из главных понятий всех религий и йоги.
Кундалини-шакти дает Ананду, блаженство, духовное счастье. Один из даров Духа, Пуруши.
Без этого йоги не бывает.

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 05 мар 2023, 14:42

"Тень" писал(а):Просто реплика. Интересно - почему столько спецов по поднятию кундалини, а показать хоть мало результат никто не может. Почему? Есть много оправданий- лично слышал - я вот поднял, без потери сознания, даже полевитировал немного, а к утру все рассосалось. А если результатов за столько лет ни у кого нет то либо полная некомпетенция, либо сплошная ложь. Кстати даже в Индии предявить нечего. Там сейчас редко кого увидишь кто идет дальше хат-хи йоги, ну может немножко пранаямы. А дальше? Патанжали писал о восьми супенях...

Кого вы пытаетесь разоблачить вашей репликой? И какие результаты вы хотели бы лицезреть? Осознанные сновидения, усиление творческого и мыслительного потенциала, умение видеть больше и шире, постепенный "отход" от социальной матрицы и т д?

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 05 мар 2023, 15:27

"Тень" писал(а):Лицезреть? Вы вообще понимаете что когда кундалини выходит из сахасрары то человек либо теряет возможность пользоваться сознанием (вариант с потерей сознания) либо без потери , но в привычном понимании человеком он перестает быть. Все остальное что Вы привели как пример к кундалини не имеет никокого отношения. Все мешать в одном горшке не стоит.


Вы только что писали, что результат показать никто не может.
И тут же. -
"Вы вообще понимаете что когда кундалини выходит из сахасрары то человек либо теряет возможность пользоваться сознанием (вариант с потерей сознания) либо без потери , но в привычном понимании человеком он перестает быть"
Это результат или нет?

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 05 мар 2023, 15:43

"Тень" писал(а):А для чего Вы это написали непонятно. Цель у поднятия не сидхи, а как все в Индии прекращение перерождения. После то что будет с телом неважно. Самадхи вот что нужно. Но с этим жить нельзя. Хотя кому что нужно.

А для чего вы все написали, непонятно.
Вы хотели увидеть результат? Так кто его вам покажет, если как вы пишите, цель Самадхи и прекращение перерождения, но с этим жить нельзя? Как это можно показать?
Перечитайте свои посты и определитесь - что вы все-таки хотите?

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 05 мар 2023, 16:11

"Тень" писал(а):Дабы закончить. Кундалини это энергия которую поднять в высшие чакры. невозможно. По аналогии - мазут тоже "энергия" или топливо, но заправив его в самолет вы не полетите

Это с вашей точки зрения. А вот теперь можно и закончить.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 05 мар 2023, 16:12

"Тень" писал(а):Дабы закончить. Кундалини это энергия которую поднять в высшие чакры. невозможно. По аналогии - мазут тоже "энергия" или топливо, но заправив его в самолет вы не полетите

гм, от чего же? Энергия сама по-себе чиста, ...Представьте себе крекинг-колонну... ну, так это нечто подобное чакральной системе, мазут внизу, а высшие эфиры сверху. Однако замечу, что сама нефть, а так же любая ее фракция энергией не являются. Так что и в этом вам следует определиться - что это энергия или топливо... Кстати, на высших эфирах самолет так же не полетит, он взорвется. Кстати, еще добавлю... гм, о демагогии, суть сей манипуляции в том, что проводится замена (или подмена) понятий с целью нечестного овладения аудиторией. ...

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 06 мар 2023, 17:01

[quote="Taxer" ]нергия сама по-себе чиста, ..Кстати, еще добавлю... гм, о демагогии, суть сей манипуляции в том, что проводится замена (или подмена) понятий с целью нечестного овладения аудиторией. ... [/quote]

Изображение

Если же человек, имеющий проблемы, начинает пережидать, намеренно засовывать себя в различные состояния (типа веры, страха, злобы, ненависти, любви и т.д.) но ничегошеньки не делает, чтобы эти проблемы попытаться решить - весь универсум, всё существование просто не понимает, негодует, как же так, столько сил трудилось по созданию ситуаций, устраивали эти самые проблемы, а человек сидит и палец о палец не стукнет. Так лучше хотя бы совершать бессмысленные телодвижения, хотя бы показать, что я хочу что-то изменить (но пока глух, как сибирский валенок и не знаю, как и с какого конца подойти), чем сидеть и пережидать, или ждать помощи божьей, или что некто доброе и неперсонифицированное вдруг вернёт вас в главное русло, выдернув за шкирку из области божьего попущения. ))
Последний раз редактировалось ари карант 06 мар 2023, 17:43, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Мудры, Бандхи, Чакры, Кундалини»