Питание

Энциклопедия Йоги посвятила теме правильного питания и голодания с точки зрения йоги специальный раздел <a href=http://all-yoga.ru/section/pitanie-i-golodanie>ПИТАНИЕ И ГОЛОДАНИЕ</a>

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Ривка
Опытный практик
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 04:55

Питание

Сообщение Ривка » 25 авг 2007, 14:20

Питание считается очень важным духовным аспектом. Говорят, мы есть то, что мы едим. Действительно, это настоящее таинство. Были мы, была еда и вот еда становится неотъемлемой частью нашего существа. Вроде бы ее больше нет, но она продолжает существование внутри нашего существа. Расскажите, что и как вы едите?

Аватара пользователя
Ривка
Опытный практик
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 04:55

Сообщение Ривка » 27 авг 2007, 16:05

Мне кажется, эта тема должна быть близка каждому человеку. Я в своей диете стараюсь ограничивать легкоусвояемые углеводы, такие как рис (ну не очень сильно, уж больно вкусно я умею его готовить), картофель, злаки (кроме гречи), белую булку, сладости (это уж как получается, сладкоежка страшная), не люблю консервы. Заметила, если это вывести из рациона на 1 месяц, состояние здоровья резко меняется, появляется легкость, проходят остеохондрозы, усталость. Голодать не люблю, не полезно это, с всякими клизмами возиться. Тоже мне занятие для молодежи. А вот несколько дней на овощах с минимумом тепловой обработки и легкость, бодрость и хорошее настроение обеспечены.
Последний раз редактировалось Ривка 17 май 2008, 17:04, всего редактировалось 1 раз.

Mery Anne
Опытный практик
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 06:56

Сообщение Mery Anne » 31 авг 2007, 07:14

Ну,Ривка,давай поболтаем на эту тему. Я уже где-то писала про питание,можешь порыться на форуме и найти,а то я сама не помню где :) Но общие принципы такие же,что и у тебя. Правда не пойму,почему ты против риса?Я покупаю дикий или коричневый и варю его с разными там специями(особенно хороши куркума и барбарис)и морковкой на пару(а уже в тарелке добавляю нераф.масло с чесноком и свежими травами),получается и вкусно,и полезно,и питателтно,как с точки зрения биохимического состава,так и с энергетической.Подвергаясь такой обработке,он сохраняет в себе максимум полезного для тела и души,если можно так выразиться.А чтобы он быстрее приготавливался,я замачиваю его в термосе(!)теплой(стадия жемчужных нитей)мягкой(можно талой или покупной)водой на ночь.Попробуй,не пожалеешь!

Аватара пользователя
Ривка
Опытный практик
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 04:55

Сообщение Ривка » 31 авг 2007, 10:35

Рис является легкоусвояемым углеводом и очень быстро поднимает сахар в крови, его гликемический индекс очень высок, а от сильного и быстрого поднятия сахара в организме наблюдается сначала выброс энергии, которая через некоторое время сменяется усталостью. Однако, для здорового человека, рис не плохая еда.

Попробуй вот такой рецепт:

Рис со специями

Приготовление:

1.Промой рис руками, осторожно чтобы не повредить его в 3-5 водах.
2.В большой посуде (мне нравиться чугунная, чтобы ничего не пригорело) подогрей топленое масло (масло ги) и добавьте специи А. Жарь несколько секунд, пока не появится аромат специй.
3. Добавь лук и жарь до прозрачности. Добавь куркуму и готовь еще минуту. Затем добавь имбирь и чеснок. Через минуту положи рис и жарь 5-7-10 минут, пока зерна не отделятся друг от друга.
5- Добавь молотые специи В, воду и соль. Продолжай варить, пока рис не будет готов.
Лучше всего готовить такой рис в большой сковородке или казане

Ингредиенты:
300 г риса басмати

2 ст. л. топленого масла (гхи)
1мелко нарезанная средняя луковица
1/2 ч. л. молотой куркумы
2 см мелко порубленного имбиря
2 мелко порубленных зубчика чеснока
А:2 ј ч.л. корицы

Специи А

2 лавровых листа
5 гвоздик
1/2 ч. л. горошин черного перца
1 ч. л. целых семян тмина В:1,5 ч.л. молотого кориандра

Специи В

1,5 ч.л. смеси индийских пряностей
garam masala

Odin
Опытный практик
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 14:06

Сообщение Odin » 09 ноя 2007, 18:46

Уважаемые гурманы и гурманши :)
Безусловно правильное питание необходимо для гармоничного развития. Однако. В настоящее время у меня нет возможности исключить из рациона мясо. Как быть и на сколько это критично при занятиях йогой?

Posted with ForumPilot v1.1

Аватара пользователя
Ривка
Опытный практик
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 04:55

Сообщение Ривка » 14 ноя 2007, 20:40

Я не вижу в этом ничего критического, хотя сама ем мясо совсем редко, а по какой причине вы хотите стать вегетарианцем – этической или считаете, что так полезней для здоровья?

Odin
Опытный практик
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 14:06

Сообщение Odin » 14 ноя 2007, 23:59

Не то что бы я сильно любил животных или ненавидел растения. Скорее из за здоровья.
Мне вообще сложно представить себе, как можно стать вегетарианцем из этических соображений. Такие есть :)

Анекдот в тему:
Разговаривают два психоаналитика.
- Скажи зачем ты на каждом приеме сприашиваешь у клиента что он ел на завтрак? Это имеет какой то психо-физический аспект?
- Вовсе нет. Так я узнаю сколько можно с него взятб за посещение.

Posted with ForumPilot v1.1

Аватара пользователя
Ривка
Опытный практик
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 04:55

Сообщение Ривка » 15 ноя 2007, 16:41

Odin писал(а):Безусловно правильное питание необходимо для гармоничного развития. Однако. В настоящее время у меня нет возможности исключить из рациона мясо. Как быть и на сколько это критично при занятиях йогой?

Posted with ForumPilot v1.1


Во-первых, подумайте, а оно вам действительно надо? У нас совсем не такой климат как в Индии. Летом, действительно, мяса не хочется, а зимой это нужный продукт.

Далее, посмотрите, какое мясо вы едите. Свинину часто относят к нечистым животным и советуют не потреблять. (В Сахаджа-Йоге я такого совета не слышала, это мой совет, по опыту мусульман и иудеев, Шри Матаджи говорила, что красное мясо слишком разогревает).

Корова священное животное, в Индии к ней очень нежное отношение. Она дает нам молоко, йогурт, творог, масло. И даже продукты переработки ее жизнедеятельности очень полезны в хозяйстве и индийской народной медицине (что про человека совсем не скажешь). Кушать корову по религиозной индийской этике святотатство. В Сахаджа-Йоге нет таких строгих запретов, однако, Шри Матаджи советовала не есть говядину, т.к. могут возникнуть проблемы с зубами. Рекомендовалось, потреблять в пищу только тех животных, которые меньше человека.

В рецептах Шри Матаджи много блюд из баранины, но я говорю только о том, что проверила на собственном опыте и убедилась в эффективности. Мне баранина кажется очень костлявой и жирной. Может быть, я просто не умею ее готовить.

Курица, индейка, утки, гуси – очень хорошая еда.

Далее, надо посмотреть, сколько вы едите мяса в день. Не стоит есть больше, чем помещается у вас на ладошке.

Если человек излишне привязан к еде и это превращается в проблему, рекомендуется 1 раз в неделю воздерживаться от пищи пол дня).
Последний раз редактировалось Ривка 24 апр 2008, 19:02, всего редактировалось 1 раз.

overt
Опытный практик
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 12:19

Сообщение overt » 04 дек 2007, 12:51

Ривка писал(а): Если человек излишне привязан к еде и это превращается в проблему, рекомендуется 1 раз в неделю воздерживаться от пищи пол дня).


пол дня, это до обеда что ли?

Аватара пользователя
Ривка
Опытный практик
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 04:55

Сообщение Ривка » 04 дек 2007, 13:26

Можно до, можно после, вы сам себе учитель.


Вернуться в «Питание и голодание, очистительные техники - шаткармы»