Йога форум | Энциклопедия Йоги | Йога-блог | Йога магазин

Коврики для йоги Одежда для йоги Оборудование для йоги

Вернуться   ЙОГА | Форум по йоге > Практика Йоги > Медитация, созерцание, самадхи

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 06.05.2019, 22:41   #71
Taxer

Записей в дневнике: 40

Цитата:
Сообщение от tot Посмотреть сообщение
Taxer, ты такой бред несешь, шо ппц. Но в принципе это объяснимо от придурка
tot, я так понимаю, остались одни ярлыки и штампы? И все таки, энергия иссякла... да, и все что осталось - это наделение собеседников бранными эпитетами... С одной стороны это не хорошо, с другой великолепно показывает результат практики, соответственно ценность того, о чем говорилось ранее... ))
Непрочитано 06.05.2019, 22:44   #72
tot

Отправить сообщение для tot с помощью Skype™

Taxer, я тебе сочувствую, веди и дальше себя как рыбка в море
tot вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2019, 23:04   #73
Detonator

Цитата:
Сообщение от Taxer Посмотреть сообщение
...отчего же, из видео, из опыта, следует, что человек наблюдал контуры своего тела...
речь шла про восьмое тело, а тут как я понимаю только про второе по вашему телоисчеслению
Detonator вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2019, 23:09   #74
Taxer

Цитата:
Сообщение от tot Посмотреть сообщение
Taxer, я тебе сочувствую, веди и дальше себя как рыбка в море
tot, я вам не сочувствую, по одной простой причине - мне не интересно принимать в этом участия... Однако, по теме добавлю, о том, что наблюдать более "высокие" тела можно рассматривая, соответственно подпитывая и развивая чакры над головой... Ежели поместить туда внимание, то тогда можно понять ту самую луковицу, причем не важно со стороны или изнутри... Но, вот в чем штука, я не уверен, что со стороны можно что нить увидеть такое ))...
Непрочитано 06.05.2019, 23:12   #75
Taxer

Цитата:
Сообщение от Detonator Посмотреть сообщение
речь шла про восьмое тело, а тут как я понимаю только про второе по вашему телоисчеслению
Detonator, а вам, что все сразу расписать что ли? Приложите усилия со своей стороны, может мне тоже интересно почитать будет... Свое мнение я высказал, могу добавить, что обрезать могут и ниже, например что бы воспользоваться наработанным опытом, или знаниями как жить... Смотрите ))
Непрочитано 06.05.2019, 23:24   #76
Detonator

Цитата:
Detonator, а вам, что все сразу расписать что ли?
Разумеется сразу, чего воду в ступе толочь.
Непрочитано 06.05.2019, 23:41   #77
Taxer

Цитата:
Разумеется сразу, чего воду в ступе толочь.
вам разумеется, а мне нет, )) я то же почитать хочу... а как то не очень получается, только читать начинаешь, так бац - компиляция вот от туда, или от туда... Вы на себя посмотрите, ведь реально тут высказали с "гулькин нос"... Напомню, мы говорим о телах, соответственно о мирах с ними связанными. Для тех кому не понятно, о чем это, для затравки ...гм, могу предложить глянуть такую книжку как "Роза Мира" Д.Андреева... книжка, мягко говоря специфична, однако там есть интересные моменты...
Непрочитано 07.05.2019, 02:06   #78
Detonator

Цитата:
так бац - компиляция вот от туда, или от туда...
я обычно пишу только то что понял сам, в соответвии со своим опытом. потому и немного выходит. то что взято со стороны я так пишу что читал где то о том то.

Цитата:
Напомню, мы говорим о телах, соответственно о мирах с ними связанными.
Сидхами астрального и прочего зрения не обладаю. Потому о мирах ничего сказать не могу кроме того что где то встречал в книгах об этом. Вот в этом состоянии: "смутная половинка от пояса и выше" - обычно зрение у меня не возникает, понимаешь что это то знакомое состояние просто по внутренним ощущениям. Но когда зрение возникало - там сплошное пустое черное пространство с областями разных оттенков цветов. можно просто мчаться по нему без конца. Никаких "миров" и объектов типа звезд там нет.
Непрочитано 07.05.2019, 06:27   #79
ари карант

Записей в дневнике: 3

Цитата:
ну это вообще не про то, тут как раз вариант когда ноги/руки есть.
это дает понимание, что там осталось, когда нет физического тела... Народ не даром отмечает 3-й день после смерти, 9-й день, 40-й день - вот это как раз, когда душа решила окончательно присоединиться (растворится, то есть перестать существовать индивидуально) к какому-либо эгрегору, божеству или продолжать свое развитие далее самостоятельно, индивидуально...
На 9 день отходит последнее земное тело - ментальное, на 3 день астральное тело отходит, в момент смерти отделяется эфирное тело и бродит... детки, животные могут его видеть - вот это как раз человек и описывает. Все верно, Детонатор, это второе тело. Оно повторяет контуры физического, собственно говоря все тела повторяют контуры. Не верьте сказкам об инопланетянах в виде змеев-горынычей ))) все существуют в образе человека ...

В отношении 8-го тела... это как раз то, о чем мы с вами в последнее время и говорили - это тело, принадлежащее Большому Мирозданию, нирвикара самадхи, часть Мировой Души...
Когда его нет (например Бог Шива, не может воплотится человеком - слишком огромное количество энергетики, но часть энергетики, без 8 го тела родится может), это аватар..

примерно есть соответствие картинке:

Арджуна бал аватаром Вишну и Кришна тоже был аватаром его же, то есть у них не было собственного высшего божественного тела. Но не все определено в жизни... аватар тоже может себе нарастить самостоятельное 8-е тело и стать индивидуальностью ... ))

Последний раз редактировалось ари карант; 07.05.2019 в 06:48.
ари карант вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2019, 10:13   #80
Detonator

Цитата:
Сообщение от ари карант Посмотреть сообщение
вот это как раз, когда душа решила окончательно присоединиться
А "душа" у вас это какое тело?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра