Неясности...

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Туся
Опытный практик
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 07:23

Неясности...

Сообщение Туся » 15 янв 2013, 07:07

Доброго времени суток! У меня вопрос, он может показаться немного странным. Увы, мне не с кем его обсудить. Поэтому, если ранее его кто либо поднимал буду рада если дадите ссылку)))) Изменение конечно произошли не хилые. Радует, что теперь могу контролировать мыслительный процесс. И как только лезут в голову негативные мысли, тут же их пресекаю. Вопрос в том, что отметила повторяющуюся ситуацию. Думала над ней и пришла к выводу, что видимо её нужно понять, а может принять. И что делать если отмечаешь такое повторение одного и того же? Немного непонятно. И чего вдруг внимание заостряется на этом?

Аватара пользователя
Тап
Опытный практик
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 06:10
Контактная информация:

Сообщение Тап » 15 янв 2013, 11:21

Туся, нужно менять свою природу. Каждый человек находится под влиянием определённых качеств, гун природы - вот их и нужно менять, необходимо развивать Саттву (чистоту, благость)
Тамас (невежество) и Раджас (страсть) являются причиной страданий и смерти человека. Саттва даёт знания, мудрость, чистоту и счастье.
Это работа на всю жизнь - изменить свой характер, очиститься от прошлой кармы, развить в себе мудрость, знания и устремиться к высшей цели жизни.
Именно этим занимаются истинные йоги, мудрецы и святые.
Последний раз редактировалось Тап 15 янв 2013, 11:23, всего редактировалось 1 раз.

Ra
Опытный практик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:45

Сообщение Ra » 15 янв 2013, 12:46

Туся, если мысль приходит, то логично что она приходит не просто так. Нужно понять, в чем тут наша задача или проблема. Но это и все, что можно сказать по этому вопросу, потому что тут нет конкретики. Я имею ввиду, что каждый конкретный случай требует конкретного подхода.
Уточню только, что пресекать мысли - не выход. Они будут обязательно возвращаться.
Формирование мышления индивидуума - сложный процесс. Поэтому, чтобы не забрасывать Вас лишней инфой, пишу сразу метод решения проблемы: навязчивые негативные мысли очень эффективно лечатся чисткой кишечника и печени от шлаков. В большинстве случаев этого бывает достаточно.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 15 янв 2013, 13:15

...да, подобно гл. герою фильма "День сурка" довести переживание навязчивой ситуации до состояния совершенства, исключив ошибки... творчество в помощь )).

Ra
Опытный практик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:45

Сообщение Ra » 15 янв 2013, 14:40

"BETh" писал(а):"День Сурка", кстати, примечательный фильм. Хорошая иллюстрация того - как события могут повторяться по-разному, но... быть одинаковыми по-сути.

Это "стриммер многомерности". По визуальной сути несколько похож на молнию.

Аватара пользователя
Туся
Опытный практик
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 07:23

Сообщение Туся » 15 янв 2013, 17:42

"Тап" писал(а):Туся, нужно менять свою природу. Каждый человек находится под влиянием определённых качеств, гун природы - вот их и нужно менять, необходимо развивать Саттву (чистоту, благость)
Тамас (невежество) и Раджас (страсть) являются причиной страданий и смерти человека. Саттва даёт знания, мудрость, чистоту и счастье.
Это работа на всю жизнь - изменить свой характер, очиститься от прошлой кармы, развить в себе мудрость, знания и устремиться к высшей цели жизни.
Именно этим занимаются истинные йоги, мудрецы и святые.

Сомнений в том, что пришло время перемен нет. Мне очень интересно то, как и чем вообще можно повлиять на эти самые перемены? Мне то явно ещё оч и оч далеко до истины в йоге)))) А мудрость и святость вообще трогать не будем.

Аватара пользователя
Туся
Опытный практик
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 07:23

Сообщение Туся » 15 янв 2013, 17:55

"Ra" писал(а):Туся, если мысль приходит, то логично что она приходит не просто так. Нужно понять, в чем тут наша задача или проблема. Но это и все, что можно сказать по этому вопросу, потому что тут нет конкретики. Я имею ввиду, что каждый конкретный случай требует конкретного подхода.
Уточню только, что пресекать мысли - не выход. Они будут обязательно возвращаться.
Формирование мышления индивидуума - сложный процесс. Поэтому, чтобы не забрасывать Вас лишней инфой, пишу сразу метод решения проблемы: навязчивые негативные мысли очень эффективно лечатся чисткой кишечника и печени от шлаков. В большинстве случаев этого бывает достаточно.

Оч благодарна за все советы и подсказки. Вообщем было бы и не полохо почистить кишики))))) ну печень тоже. Да вот только страшновато. Методов в инете куча, но никто не дает никаких гарантий. Как то с трудом верется, что после того как все будет вымыто из кишечника, то сразу все станет окей. Для того чтобы все было хорошо необходимо чтобы в кишках(простите за грубость) жили хорошие бактерии, а откуда они появятся? В плане чистки мне ближе идея Мез. В том смысле, что лучше развивать в себе огонь Агни. Вот последнее время нахожу этому методу все больше подтверждение. Голод и прием пищи только когда просит организм для меня самый действенный способ очистки. (причем как тела так и души). Отметила, что чем меньше еды,тем легче во всех смыслах( тела и душа).

Аватара пользователя
Туся
Опытный практик
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 07:23

Сообщение Туся » 15 янв 2013, 17:56

"BETh" писал(а):Любые однотипные ситуации, имеющие одну суть - не более чем 4d

Что это значит? Как это можно понять?


Вернуться в «Вокруг да около...»