Йога форум | Энциклопедия Йоги | Йога-блог | Йога магазин

Коврики для йоги Одежда для йоги Оборудование для йоги

Вернуться   ЙОГА | Форум по йоге > Общение на произвольные темы > Вокруг да около...

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 02.02.2013, 16:40   #311
BETh
Гость

Цитата:
А уж как ты их впечатлил :)
Отож

Для меня вся эта писанина уже становится потихоньку- пережитком...
Ибо это не самоценная жизнь, а функционирование.
Все эти многа-букв становятся не нужны для тех кто пробудился в четыремерной гиперпространстве - как объективной реальности подлинного человеческого бытия - содержания которого - уникальные самоценности.
Этож просто счастье какое-то...

Для существ живущих в четырехмерном пространстве время не имеет значения... важна только Жизнь - самоценная и уникальная.
Непрочитано 02.02.2013, 21:59   #312
Taxer

Записей в дневнике: 40

Цитата:
Сообщение от Пескарик Посмотреть сообщение
Спаисибо, Тахер, интересные аналогии. Правда я отношу интуицию к одному из чувств, причём присущую всем в какой-то степени варнам. А многомерность - она, полагаю, сильно мистифицирована. Ведь откуда она берётся. Вот движется по кругу мышление. Двумерное получается мышление. Его конкретный пример - обсасывание одного и того же вопроса без выхода на принципиально новую информацию. Но ведь любая вибрация, эмоция, уже приводит даже такое мышление в волнение. если два такие плоские мышления сталкиваются, то получается взаимодействие 4-х мерное (т.е. описывается 4-мя параметрами). Это легко наблюдается в физике, когда надо посчитать взаимодействие одного плоского объекта с распределённой массой с другим подобным. Ну а с психической стороны - я сказал. И вот такое мышление в натуральных или целых размерностях пространства - оно простое. Именно это выделяет шудру и вайшью, например, из кшатриев. Мышление в дробных размерностях появляется, когда вы прослеживаете сложность организации на любом масштабе. В целых размерностях всё будет не так - сложная структура при рассмотрении "под микроскопом" окажется примитивной, простой в конечном счёте. А для мышления в дробных размерностях - всегда оно будет устроено сложно. Это кшатрий. Уж как хотите.
...верно... я думаю, что "грани" варн именно там и находятся... Как человек мыслит, как "гибко" его мышление, как он умеет переключается в плоскостях (именно так как Вы написали), как пользуется интуицией... Как контролирует все направления (если угодно параметров) опыта (или векторы, если близка эта метафора).
Из своего опыта я встречал людей начисто лишенных некоторых типов мышления...
Хороший поворот темы, я думаю, что это крайне интересно - мышление расписать по варнам.

(да, мне то же не близка тупая аналогия с пространственными координатами, тем более, что Пространство трехмерно. И опыт физического тела трехмерен... А то, что дальше... ))

Муссирование по пути Гюрджиева, Успенского, Беннета - уже не то ))
Непрочитано 02.02.2013, 22:03   #313
BETh
Гость

Цитата:
А ритмов в человеке вагон и маленькая тележка. Ритм сердца, ритм кишечника, ритмы мозга и т.д. Т.е. для человека время - уже N-мерная действительность
Здесь Вы делаете ошибку.

Любой устойчивый ритм трехмерного времени/пространства есть четырехмерное кольцо. То что в трехмерности выглядит как процесс в пространстве/времени старшей мерности может выглядеть как некий объект существующий целостно одновременно... Чем больше одно 4d-кольцо относительно другого - тем больше длительность данного трехмерного ритма относительно другого...
Человеческий организм, как и организм любого существа состоит из множества различных ритмов - это все четырехмерные кольца и прочие фигуры типа синусоид и т.п., которые лежат в различных четырехмерных плоскостях... Плоскостей этих может быть бесконечное количество...

Все это лишь четырехмерные подпространства и ничего более.

Разные совокупности четырехмерных полей образуют различные полевые структуры - четырехмерные объемы - также разного масштаба, смысла, характера....
Каждый 4d-объем - некое функциональное единство - некий орган, сложный навык, умение, сущность...

Совокупность четырехмерных объемов образует четырехмерный уникум - например - человеческий организм. Всего таких уникумов в четырехмерном гиперпространстве - два - мужской и женский... ну и далее идуте расовые и прочие уникальности...

Сам-же человек - как душа - обладает (как и все живое) - собственной уникальной самоценностью. Это бессмертная индивидуальность... которая сохраняется при разных воплощениях в различных организмах и на самых разных планетах...

Она выглядит как уникальность в четырехмерном пространстве и как пятимерная точка - монада...

В данном человеческом теле на данной планете эта индивидуальность всего-лишь входит в симбиоз с уникумом настоящего человеческого организма и другими сущностями...

Иногда случаются забавные случаи когда некий один четырехмерный уникум обретает сразу два, например, трехмерных тела. Такие случаи были зафиксированы насчет однояйцевых близнецов... Характерно что в таких случаях бывает, что эти близнецы могут быть с детства не знакомы друг с другом, но при этом иметь много общего в своей жизни...

Например, два однояйцевых близнеца - оба стали бандитами - оба специализировались на взломе сейфов и что особенно любопытно - даже имели похожий стиль взлома...
Настолько похожий, что долгое время полиция думала что это дейтсвует - ОДИН - грабитель...
Совершенно очевидно, что один общий стиль означает что четырехмерная сущность у этих близнецов - одна... в 4d это один человек... а вот в трехмерном пространстве они выглядят как два раздельных организма.

Люди с активным четырехмерным телом могут проявлять различные "особенные" способности, которе основаны всего-лишь на четырехмерной природе.
Например, Тесла умел в воображении запускать точную копию происходящего в физической трехмерности процесса.
Особенность четырехмерных явлений в том. что в принципе они могут быть "клонированы" к каком угодно количестве в пространстве/времени младшей мерности... Поэтому Тесла взаимодействовал с данным процессом в четырехмерности, а в его воображении всего-лишь возникал клон происходящего на физике процесса.
Аналогично строятся технологии типа ясновидения или телепатии... это вполне естетсвенные явления если понять, что некое пространственное или временное расстояние в четырехмерье может сводиться к нулю.
Об этом достаточно говорил еще в прошлом веке академик Ю.А Фомин.

Цитата:
То что в трехмерности выглядит как процесс в пространстве/времени старшей мерности может выглядеть как некий объект существующий целостно одновременно...
Постарайтесь понять скзанное в этой цитате. Это поможет вам различать реальные мерности а также даст ключ к пониманию того - как любое явление или процесс могут быть рассмотрены объективно - исчерпывающе и полноценно без заблуждений и искажений.

Последний раз редактировалось BETh; 02.02.2013 в 22:17.
Непрочитано 02.02.2013, 22:11   #314
Taxer

Цитата:
Сообщение от ари карант Посмотреть сообщение
Taxer, в действительности эпюры на мой взгляд идеальный и правильный подход к построению плоскостных проеций. мне тоже было бы понятнее, если бы объяснение велось с использованием правил начертательной геометрии. но ведь даже в случае электрического и магнитного полей проекции будут разными, как то пытаюсь представить пока себе это просто, а то, что вы пишете по поводу ваших предложений в прошлой теме относительно тетраэдра, то как раз мне они очень ярко запомнились (употребление правильных многогранников), если я правильно поняла. В отношении временной координаты довольно интересен мультик Зеркало времени (с 4 минуты)в принципе высказанные там идеи совпадают с некоторыми описаниями тибетского монастыря. С вашим последним комментарием очень согласна, именно так мне кажется и надо работать...
...Вы конечно же можете покрутить пространственную фигуру в 4-х измерениях... Можно великолепно отточить пространственное мышление, начав с эпюр Монжа... Но, это не совсем то. Многогранники и фигуры к мышлению мало относимы...

На мой взгляд многомерность - контроль многих "переменных"... Чем больше человек может "удержать" направлений, тем более он готов занять место в следующей варне.

(А вот Пескарик, например, еще и качественные аспекты показал... )

Например. Один из законов управления - нет маловажных вещей... Важно абсолютно все (если расписывать, то две простыни получатся)) Можешь контролировать - вперед, иначе пшел вон...

Последний раз редактировалось Taxer; 02.02.2013 в 22:18.
Taxer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2013, 22:26   #315
BETh
Гость

Четырехмерные "плоскатики" зарактерны тем что функциональность ставят выше уникальности.
Иными словами они "урезанные" и многие вещи более тонкого порядка им не доступны по причине отсутствия соответствующих "органов" восприятия.
Дело в том, что синтетическая сущность остается синтетической - сколь "высокоорганизованной" она-бы не была.
"Ложное Я".

Но что самое нежелательное для человека - это то что данное "ложное я" или синтетическая сущность - разрушается после физической смерти...
То-есть от всей искусственной "продвинутости" человека и от всего его раздутого ЧСВ - не остается ни че го.
Поэтому не стоит ставить функциональность выше уникальности. Каким-бы значимым человек ни был при жизни и какое положение в обществе не занимал-бы - от всего этого может ничего не остаться...
А если человек ставит свою функциональную значимость чрезвычайно ВЫШЕ своей уникальности ("Плоскатик") - то от него после смерти может вообще даже - убыться. Ибо он сам променял себя, свою суть - на иллюзорные ценности.

Последний раз редактировалось BETh; 02.02.2013 в 23:18.
Непрочитано 02.02.2013, 23:17   #316
Taxer

...сегодня наконец-то сподобился порыться в профилях пользователей в инете...

http://ariom.ru/forum/t52635-0-asc-60.html

...по-моему от туда "4D-пользователь" был вынесен с диагнозом...

цитата: "Параметры процесса "BETh" определены, добавлено соответствующее правило в файрвол (всегда блокировать). Файл в глобальной сети помечен как "сомнительный"...
Нечего толкать залежалый товар, под современным поп-компьютерным соусом... неэтично, но выгодно! "

и еще... был один сайт... результат тот же ))
Непрочитано 02.02.2013, 23:25   #317
BETh
Гость

Я об этом и говорил в сообщении про "ХЛАМ".
Сия сущность сподвигает человека тратить свою жизнь на всякую ерунду, выискивать в интернетах "компроматы" и заниматься прочьими никчемными и ни кому не ценными делами.
И чем больше человек разменивает свою разумность на подобный мусор - тем меньше от него остается настоящего и самоценного.
Непрочитано 02.02.2013, 23:27   #318
Taxer

...в хлам, еще цитата -

"У тебя столько сайтов, на которых ты пишешь свои бредовые идеи....
Я не представляю, как с таким человеком может жить женщина?
Как с такими мыслями можно жить в социуме? И почему твоя "теория" - это истина?
Сайт посвящен системе оздоровления -око оно называется, а не 6 измерению, которое появляется после 6 стакана..."

c

http://okorites.ru/threads/1297/page-6
Непрочитано 02.02.2013, 23:29   #319
BETh
Гость

Цитата:
...в хлам, еще цитата -
Не спешу поздравить с "успехами".
Всякое действие "во имя хлама" - самого человека превращает в ХЛАМ.
Так что поздравлять тут не с чем... )

А надо-бы еще заметить, что когда человек свою жизнь очень старательно разменивает на хлам, то... не факт что в следующий раз ему "повезет" снова родиться в человеческом организме... можно ведь и в организме навозного червя... коли навоз интереснее человеку )

Последний раз редактировалось BETh; 02.02.2013 в 23:32.
Непрочитано 02.02.2013, 23:38   #320
Taxer

Цитата:
Сообщение от BETh Посмотреть сообщение
Не спешу поздравить с "успехами".
Всякое действие "во имя хлама" - самого человека превращает в ХЛАМ.
Так что поздравлять тут не с чем... )

А надо-бы еще заметить, что когда человек свою жизнь очень старательно разменивает на хлам, то... не факт что в следующий раз ему "повезет" снова родиться в человеческом организме... можно ведь и в организме навозного червя... коли навоз интереснее человеку )
...я так понимаю, что это есть многомерная реакция уникального )) творения...

(к поздравлениям с успехами я равнодушен - они то как раз и являются той частью жизни, которая вовсе не радует, а лишь отнимает время...)

Последний раз редактировалось Taxer; 02.02.2013 в 23:47.
Taxer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра