Йога форум | Энциклопедия Йоги | Йога-блог | Йога магазин

Коврики для йоги Одежда для йоги Оборудование для йоги

Вернуться   ЙОГА | Форум по йоге > Общение на произвольные темы > Вокруг да около...

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 30.01.2013, 12:13   #281
мимо проходил

Цитата:
Сообщение от BETh Посмотреть сообщение
А вообще статусами меряться любит кто? Кто там "я-ль на свете всех.." Это недочеловеческие качества.
Это арктидцы любят - наши предки, так сказать, или большинство из представителей современных силовых структур, начиная от обычных бандитов, до бандитов под гербовой крышей. Гордыня - это очень и очень человеческое качество. Все люди, взаимодействуя с этой стихией, проявляют сначала избыток характера, потом недостаток, а потом относятся нейтрально - подпитывают себя и всё.
мимо проходил вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2013, 12:41   #282
Рыбка

Записей в дневнике: 21

Цитата:
Сообщение от мимо проходил Посмотреть сообщение
Отвлекаясь пока от конечного числа частиц во вселенной (которых якобы всего 10 в 80 степени), разве так, на вскидку )), не кажется, что само понятие предела противоречит континуум гипотезе, полагающей отсутствие некоторых "промежуточных" мощностей между счетным множеством (которое эквивалентно натуральному ряду) и континуумом. Что происходит при всё большем и большем приближении к точке сгущения множества - к его предельной точке? Не превращается ли дискретная последовательность элементов этого множества в очень малой окрестности предельной точки в мощность континуума? ))
Мышление...свободно от физического тела?
Рыбка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2013, 13:03   #283
BETh
Гость

Цитата:
))) А что же такое "дурак" как не статус?
Дурак - это очень "крутой статус", если уж вам так нравятся такие понятийные шаблоны...
Это просто приучили думать, что дурак и глупец - синонимы... может даже специально так приучили. Хотя я все таки думаю, что во всем изначально "виноват" лишь - Хлам, мусор.
Непрочитано 30.01.2013, 13:15   #284
мимо проходил

Цитата:
Сообщение от Рыбка Посмотреть сообщение
Мышление...свободно от физического тела?
Это смотря какое. Дискретное, когда понятиями (вы так и не пояснили, в чём разница природного понятия от неприродного, и почему вдруг решили их разделять). А вот если непрерывными потоками, отчего же не освободится? ))
Непрочитано 30.01.2013, 13:27   #285
BETh
Гость

Цитата:
Гордыня - это очень и очень человеческое качество.
Это зависит от того что вы понимаете под "человеческим".
Я использую слово "Человек" в объективном смысле.
В данном смысле гордыня - признак переходного состояния. Недочеловеческое качество.
Человек в объективном смысле обладает полным осознанием своей уникальной самоценности... и тогда гордыне неоткуда взяться. Если все уникально-самоценны (а это природная данность) - то чем меряться? Пережитками чтоли?
Недочеловеческие (переходные) цивилизации возникают на основе четырехмерных подпространств. Это возможно различить с полной объективностью... но это если таки понять по-толковому о чем я пишу. Вы-же, когда читаете мои описания практической многомерности одновременно думаете что-то об авторе этих буков - эти мысли об авторе становятся заслонкой между вами и написанными мной буквами )
Непрочитано 30.01.2013, 14:05   #286
Рыбка

Записей в дневнике: 21

Цитата:
может даже специально так приучили.
Не может...а так и есть!
Рыбка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2013, 14:23   #287
BETh
Гость

Цитата:
Не может...а так и есть!
Это, опять таки, зависит от глубины понимания причин.
Человек, чье сознание выросло до собственно-четырехмерного пространства (точнее будет сказать 4d-гиперпространство) или как раньше называли "пробужденный", "просветленный" - никаких "гадостей" творить не захочет... для него это просто глупо. Все равно что гадить там где живешь.
Поэтому все "деятели", которые творят всякие "гадости" человечеству - для меня объективно - недоразвитые... они это творят просто по причине недостаточной осознанности - как у Крылова: "Мартышка и очки". Их сознание еще "вязнет" в четырехмерных подпространствах.
Пора уже человечеству просыпаться в реальность подлинного бытия, в мир уникальных самоценностей... И когда это начнется коллективно - то такие вещи как "просветленный" - будут нормой жизни. Примерно как "взрослый". Объективная база уже есть. Дело - за малым...

Последний раз редактировалось BETh; 30.01.2013 в 14:25.
Непрочитано 30.01.2013, 14:25   #288
LVeter

Записей в дневнике: 3

Цитата:
...
Beth, а что же у вас такая реакция на внешний раздражитель простая? Подумалось что ткнули? )))
LVeter вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2013, 14:32   #289
мимо проходил

Цитата:
Я использую слово "Человек" в объективном смысле. В данном смысле гордыня - признак переходного состояния... Человек в объективном смысле обладает полным осознанием своей уникальной самоценности... и тогда гордыне неоткуда взяться. Если все уникально-самоценны (а это природная данность) - то чем меряться? Пережитками чтоли?
Недочеловеческие (переходные) цивилизации возникают на основе четырехмерных подпространств. Это возможно различить с полной объективностью... но это если таки понять по-толковому о чем я пишу. Вы-же, когда читаете мои описания практической многомерности одновременно думаете что-то об авторе этих буков - эти мысли об авторе становятся заслонкой между вами и написанными мной буквами )
Прошу извинить, только не обижайтесь, но я не читаю ваших описаний практической многомерности. Пытался проглядывать через строчку, но строчек гораздо больше, чем времени, которое отпускаю на форум. Поэтому уже смирился с тем, что мне не суждено понять, каким образом "недочеловеческие (переходные) цивилизации возникают на основе четырехмерных подпространств."

Так вы логически пытаетесь показать, что раз кто-то наконец-то стал обладателем осознания своей уникальной самоценности, то и неоткуда взяться? Не, ну тут чуть ли не половина темы про Гёделя, что логику с выводимостью с одной стороны, и истину с другой разделяет непреодолимая пропасть. Вот он стал таким, но энергию эту не научился набирать нейтрально, и у него может появится мысль, что он-то осознал это наиболее быстро. Вопрос не в том, что он стал уникальнее, а просто ему стало казаться, что быстрее и без особых шишек осознал. Вроде неоткуда взяться, но если реагируешь на эту стихию не нейтрально, проявляешь избыток или недостаток характера.

И что же вы так сурово про цивилизации (они везде есть, на всех планетах, пригодных для эволюции в физических телах), какие же они недочеловеческие? К примеру, белые в белом - цивилизация йогов?
Непрочитано 30.01.2013, 14:32   #290
BETh
Гость

Цитата:
Beth, а что же у вас такая реакция на внешний раздражитель простая? Подумалось что ткнули? )))
А я нормальный, обычный, как все )
Те кто идут по пути устранения всех пережитков - теряют контакт с современным человечеством. Он по-сути уже никому не могут помочь - только лозунги красивые да призывы к светлому будущему. А в конкретике у них уже связи потеряны...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра