Йога форум | Энциклопедия Йоги | Йога-блог | Йога магазин

Коврики для йоги Одежда для йоги Оборудование для йоги

Вернуться   ЙОГА | Форум по йоге > Общение на произвольные темы > Вокруг да около...

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 13.12.2012, 17:18   #201
Пескарик

Цитата:
Сообщение от BETh Посмотреть сообщение
виртуозность - это уже 5-мерный объект в буддхи.

И кстати - творчество и импровизация - как раз кк минимум 5-мерная сущность. Это не какой-то статичный навык или даже статичная совокупность навыков.
дробная размерность, а тем более иррациональная, сильнее целой.

(Здесь кроется разгадка того, как с одной с хвостиком размерностью сущность может быть духовнее той, что уже 5, 6... и т.д. - мерная. Ты объявил не живыми тех, кто ниже 4 измерений в сознании, а все предыдущие на тебя зуб имеют - они тоже живые, и ни чуть не мёртвые).

Последний раз редактировалось Пескарик; 13.12.2012 в 17:21.
Пескарик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.12.2012, 17:30   #202
LVeter

Записей в дневнике: 3

Цитата:
Сообщение от Пескарик Посмотреть сообщение

(Здесь кроется разгадка того, как с одной с хвостиком размерностью сущность может быть духовнее той, что уже 5, 6... и т.д. - мерная. Ты объявил не живыми тех, кто ниже 4 измерений в сознании, а все предыдущие на тебя зуб имеют - они тоже живые, и ни чуть не мёртвые).
) фракталы бывают сложно организованы, даже очень.

Последний раз редактировалось LVeter; 13.12.2012 в 17:37.
LVeter вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.12.2012, 17:40   #203
tot

Отправить сообщение для tot с помощью Skype™

Taxer:
Цитата:
...Знаете )) что... мне интересно Ваше мнение обо мне...
Я не составляю предварительного мнения о незнакомцах. Смысл в таких фантазиях?

Цитата:
Я пишу о том, что мировоззрение должно быть гибким.
Оно может быть гибким, может постоянно подстраиваться под постоянно возникающие вопросы, подбирать ответы, приспосабливаться к новым обстоятельствам, находить новые вопросы и так до бесконечности. Но это не мировоззрение, это всего лишь его поиск.

Цельное мировоззрение - это универсальный ключ, простая формула, с помощью которой можно быстро найти ответ на любой вопрос, не зависимо от обстоятельств или условий. Причем ни одного противоречия ни в чем не бывает. Любой ответ совпадает с реальной практикой, что можно всегда проверить если есть возможность и желание.
tot вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.12.2012, 18:06   #204
Taxer

Записей в дневнике: 40

Цитата:
Сообщение от tot Посмотреть сообщение
Taxer:

Я не составляю предварительного мнения о незнакомцах. Смысл в таких фантазиях?
... ))

Цитата:
Оно может быть гибким, может постоянно подстраиваться под постоянно возникающие вопросы, подбирать ответы, приспосабливаться к новым обстоятельствам, находить новые вопросы и так до бесконечности. Но это не мировоззрение, это всего лишь его поиск.
...так же как окостеневшее, давно не выверенное... ) например сложившийся стереотип или ассоциация термодинамика-энтропия )) Впрочем, в Ваших фантазиях я не разбирался... они ваши.

Цитата:
Цельное мировоззрение - это универсальный ключ, простая формула, с помощью которой можно быстро найти ответ на любой вопрос, не зависимо от обстоятельств или условий. Причем ни одного противоречия ни в чем не бывает. Любой ответ совпадает с реальной практикой, что можно всегда проверить если есть возможность и желание.
Вы верите в универсальные вещи, я им не доверяю... )) Я знаю, что мировоззрение имеет несколько уровней, частота пересмотра которых различна...

(крайняя стадия универсума - это упертость...))
Непрочитано 13.12.2012, 19:14   #205
BETh
Гость

Цитата:

Ну ты и "напрудил", Пескарик... )))

Пескарик... попробуй поучиться излагать свои мысли в такой форме... что-бы их понял даже ребенок...

Я понимаю - это очень даже творческая и живая задача...
Уметь донести (в сути) самое сложное - до самого "примитивного" уровня*... (я считаю, что космологию надо уметь доносить (в сути своей) до уровня шудры... но это когда вы доросли до уровня реально-практической космологии... а не до местячково-мозгочесательной...) это такие задачки решают в школе Учителей...

Я вам вот чего скажу... ШКОЛА УЧИТЕЛЕЙ - это самая высокая структура в космосе... так что не дурите лучше, а... айда... научитесь самому ценному, но потеряете... больше чем "страшнее страшного" )))

Но я в тебя - верю... Пескарик.

Но фильм "Мерри Попинс" - в помощь... есть там одна архиважная сценка.

Но я скажу тебе один вещь: у психологов есть такое понятие как "внутренний ребенок"..
Самолично могу сказать, что это - особая психоматрица в твоей данной земной жизни...
Самая ценная... - потому что наиболее чистая в плане отношения практика/знания (ум, мозгоклюйство..)...

Попробуй дешифровать что-то очень заумное - на язык ребенка...

... и ты почувствуешь как - в твоей РЕАЛЬНОЙ здешней жизни - начнутся позитивно-кардинальные изменения...
Скажем так... твое НАСТОЯЩЕЕ понимание вдруг начнет выходить из темницы... из тюрьмы...

Забавные вы все таки... как дети, которые забыли - что они - ДЕТИ... то-бишь - ГЕНИИ - по потенции своей... по изначальной дородовой задаче - своей.. миссии... Дхарме.... и прочее - тудыть - растудыть... уже даже не хочется - говорить...
http://www.youtube.com/watch?v=0T4clt6QSNo

...........

*Вот только я тут сильно сомневаюсь... кто на самом деле - примитивнее - взрослый мозгоклюй, напичканный сложностями (то-естт - всем тем - чего он понахватался в своей голове, а на практике - даже близко не изучил...)... кто примитивнее-то? Ты - взрослый мудак с зашоренными мозгами... или твой "внутренний ребенок" - чье сознание - было наиболее достаточно конгруэнтно - реальному жизненному опыту...

Последний раз редактировалось BETh; 13.12.2012 в 19:48.
Непрочитано 13.12.2012, 19:51   #206
tot

"Сколько людей, столько и мнений"(с)
Но единственно верной может быть только истина. А признак ее присутствия очень прост:
Это когда теория 100% совпадает с практикой, когда знание дает умение которое можно применить.
Непрочитано 13.12.2012, 20:05   #207
BETh
Гость

Цитата:
только истина. А признак ее присутствия очень прост:
Это когда теория 100% совпадает с практикой...
А вот и нет )

Что такое практика? Ты когда нибудь пытался непосредственно выяснить: ЧТО ТАКОЕ ПРАКТИКА?
Как устроена "практика"? Каков механизм "практики"... каковы материи "практики"... и прочие "кощунственные" вопросы...

... практика... среднестатический "йог" когда слышит Великое и Могучее слово "ПРАКТИКА"... сразу внутренне падает ниц... в богобоязненном внутреннем поклонении..

Вообще - богобоязнь - это естественное явление для любого существа... которое все еще отождествлено с материей... с материалистичным детерминизмом... но уже почуяло, что "есть что-то ПРЕВЫШЕ"...

Тогда у такого существа пробуждается деятельное - активное - творческое - мышление...
... и оно - начинает - думать... думать активно ("сознательно")...

И когда это существо начинает понимать, что... его ближайшие потенции мыслительные - даже близко не дотягивают до - понимания реального (живого) мироустройства... вот тогда у него возникает временный эфект "богобоязни" - ну типа как "крыша", которая должна "не поехать"...

Но не стоит забывать - что это лишь тактический элемент... то что сегодня ты считаешь "бредом" - лишь потому, что сегодня ты не способен это пракьтически-полезно - ПОНЯТЬ...

Последний раз редактировалось BETh; 13.12.2012 в 20:09.
Непрочитано 13.12.2012, 20:43   #208
tot

"Крепкое теоретическое обоснование практической бездеятельности"(с). Вот как это называется. Рассуждать о том что такое практическое применение своих знаний вместо того чтобы просто взять и сделать, это проявление слабости. Может это от нежелания узнать на что ушли бесцельно прожитые годы? Так это зря. Раньше сядешь, раньше выйдешь.
Непрочитано 13.12.2012, 21:13   #209
BETh
Гость

Послушай... я проще и естественней - по сути - чем вам мерещится )

"Слабости/сильности"... "бесцельно прожитые годы"... сколько у вас еще всего такого на чердаке?

Осознай - ту - основу - твоего существования... благодаря которой ты перестанешь сожалеть - о каждом любом мгновении - прожитого тобой..... не зависимо от любых глупых парадигм застрявших в твоем смертном мозге...

Когда любая всякая секунда твоей жизни - станет для тебя - Ценностью...

Ответственно заявляю: такое возможно... но помочь ничем не могу - только ты сам... живя искренне на 101% - перед самим собой.. сутью своей... бесконечности родственной... практически...
Лично я научаюсь ценить каждое мгновение своего бытия - в процессе утраты любимых близких (когда они физически "умирают"..)

Кратче - самадхи вам в помощь )

По бестолковости ваших писаний можно сказать... вы не уверены в самих себе на 101%... я-же - не могу НЕ БЫТЬ уверен - в чем-то более - чем в "самом себе"...

Я давно взял полную ответственность за бытие свое и всего и вся...
Благодаря этому - Я - САМПРАДЖНЯТА.

И все что я пишу - сампраджнята - даже если я противоречу самому себе )))
Кто - сампраджнята - сознает меня как "домашнего"... как вневременно (истинно) родного... по духу... по стилю бытийного дыхания...
Это вы - некоторые тут (с) - блуждаете в своей глупости заимствованности чужих знаний..

P/S "Я" также - асампраджнята... на чем основаны мои писанины насчет Объективной Реальности - реальности - когда наблюдателя нет - реальности самой по себе (сейчас квантовые физики начинают подходит к пониманию таких вещей)......... но это мое божественно-неспешно-комфортное - "будущее"... ;)
Практически... (здесь все должны пасть ниц перед божеством по имени "ПРАКТИКА" ))))

Последний раз редактировалось BETh; 13.12.2012 в 21:29.
Непрочитано 13.12.2012, 21:36   #210
LVeter

Записей в дневнике: 3

И от куда этот чел идею многомерности взял?

"Услышал звон, да не понял..." или не проработал. Интересное дело. Да...
LVeter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра