всем кундалини йогам вопрос.... да и нетолько кундалини

Модератор: Клепа

shatush
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 07:12

всем кундалини йогам вопрос.... да и нетолько кундалини

Сообщение shatush » 11 сен 2010, 07:54

Здравствуйте

Начну издалека. Дело в том что я многие годы увлекалась эзотерикой (теория) и могу сказать что она сильно изменила мою жизнь( в лучшую сторону). К йоге всегда относилась так "ой не мое это и вообще мне не нужно" или "при медитации я точно усну, какая нудность". Тем не менее не заметно для себя перешла к медитациям (около года практикую), видимо пришло то время т/с когда они могут быть для меня полезны и иметь толк. Вообще я дост чуткий человек и четко вижу что ничего не происходит просто так, если мне чего-то дается или тянет, то надо делать. Никогда не буду заниматься чем-либо если чувствую даже малейший дискомфорт просто думая об этом. Сейчас поняла, что готова для йоги, почему то интересует именно кундалини и ничего больше. Прежде чем начать практику мне нужна максимальная информация о ней в теории. Я читала темы на форуме, поняла что кундалини можт быть опасной но видимо не для всех что ли, так ли это? прошу помощи у вас, мб ссылки или книги или сами напшите плз что это за внутренний механизм действия такой который так по-разному влияет на людей? Подойдет ли кундалини для меня я смогу сказать только тогда когда начну заниматься и смогу ощутить ее влияние :( . Поэтому мне хотелось бы знать заранее какое влияние она оказывает на человека ( при разном его духовном развитии)? Какие есть подводные камни? Вычитала на форуме же, что сахаджа йога мягче и задумалась сразу же.
Еще стоит вопрос выбора учителя, подозреваю что кундалини йога оч форсированная и тут нужно чтоб учитель вел основательно и помогал, поддерживал и не кидал на произвол судьбы (если вдруг какие-то отклонения). Есть ли такие честные учителя?
Я в йоге полный ноль, поэтому не злитесь плз на мои мб глупые вопросы :)
Форум я еще буду читать сама, но поисковик мне столько всего выдал 0_о читать буду ооооч долго
Последний раз редактировалось shatush 11 сен 2010, 16:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
X-Serge
Опытный практик
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 08:14

Сообщение X-Serge » 11 сен 2010, 14:45

"shatush" писал(а):Здравствуйте

Начну издалека. Дело в том что я многие годы увлекалась эзотерикой (теория) и могу сказать что она сильно изменила мою жизнь( в лучшую сторону). К йоге всегда относилась так "ой не мое это и вообще мне не нужно" или "при медитации я точно усну, какая нудность". Тем не менее не заметно для себя перешла к медитациям (около года практикую), видимо пришло то время т/с когда они могут быть для меня полезны и иметь толк. Вообще я дост чуткий человек и четко вижу что ничего не происходит просто так, если мне чего-то дается или тянет, то надо делать. Никогда не буду заниматься чем-либо если чувствую даже малейший дискомфорт просто думая об этом. Сейчас поняла, что готова для йоги, почему то интересует именно кундалини и ничего больше. Прежде чем начать практику мне нужна максимальная информация о ней в теории. Я читала темы на форуме, поняла что кундалини можт быть опасной но видимо не для всех что ли, так ли это? прошу помощи у вас, мб ссылки или книги или сами напшите плз что это за внутренний механизм действия такой который так по-разному влияет на людей? Подойдет ли кундалини для меня я смогу сказать только тогда когда начну заниматься и смогу ощутить ее влияние :( . Поэтому мне хотелось бы знать заранее какое влияние она оказывает на человека ( при разном его духовном развитии)? Какие есть подводные камни? Вычитала на форуме же, что сахаджа йога мягче и задумалась сразу же.
Еще стоит вопрос выбора учителя, подозреваю что кундалини йога оч форсированная и тут нужно чтоб учитель вел основательно и помогал, поддерживал и не кидал на произвол судьбы (если вдруг какие-то отклонения). Есть ли такие честные учителя?
Я в йоге полный ноль, поэтому не злитесь плз на мои мб глупые вопросы :)
Форум я еще буду читать сама, но поисковик мне столько всего выдал 0_о читать буду ооооч долго


Очень рекомендую:
http://www.yogaclub-spb.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=162&Itemid=122

Рейнхард был недавно в Казани, я учавствовал в его 3-х дневном семинаре. Езжайте, ощутите мощнейщий эффект, а продолжите дома, если что забудите, семинар записывается и диски продаются.

Ссылки на торренты:
Йога-Сукшма-Вьяяма - это основа: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1407602
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1590627
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1687428
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1618480

shatush
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 07:12

Сообщение shatush » 11 сен 2010, 16:03

спасибо, но меня бы кто-нть по теории сначала бы просвятил. Что есть кундалини я поняла, а далее ничего не понятно. На форумах оч разрозненная информация, как правило чисто ответы на вопросы и не более
Прочитала я форум, про кундалини йогу никакой особо информации нет 0_о что хотела не нашла
что такое механическое пробуждение?
Последний раз редактировалось shatush 11 сен 2010, 16:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Detonator
Опытный практик
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 12:06

Сообщение Detonator » 11 сен 2010, 16:35

"shatush" писал(а):спасибо, но меня бы кто-нть по теории сначала бы просвятил. Что есть кундалини я поняла, а далее ничего не понятно.


А теории нет. Потом все становитя понятно само по себе, как чудо.

shatush
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 07:12

Сообщение shatush » 11 сен 2010, 16:50

ну ответьте хотя бы на мои вопросы, я ж вообще ничего не знаю :(

Аватара пользователя
X-Serge
Опытный практик
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 08:14

Сообщение X-Serge » 11 сен 2010, 17:16

"shatush" писал(а):ну ответьте хотя бы на мои вопросы, я ж вообще ничего не знаю :(


Даже, если кто-то ответит, всё равно не узнаете. Я тоже ничего толком не знаю.

Да, а что знать, то. Змея свернулась под копчиком в 3 с половиной оборота, потом как зашипит и давай ползти вверх по позвоночнику пока не вылезет из макушки. А как вылезет в глазах лампочки по 200 Ватт зажгутся. И чё дальше, где здесь знание?

Говорю Вам езжайте, Рейнхард научит, а Кундалини-Шакти придет, вы почувствуете пробуждение силы, которая будет вести вас, когда вы отпустили управление и будет помогать в ваших намерениях, если они не противоречат сути Шакти. И, однажды, Кундалини-Шакти покажет всю свою красоту и мощь.

shatush
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 07:12

Сообщение shatush » 11 сен 2010, 18:38

да это ясно :) я ж там в первом посту вопросы обозначила. тут сверкали такие темы на форуме но обрывчато и неясно

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 12 сен 2010, 02:51

"shatush" писал(а): .
.....Я читала темы на форуме, поняла что кундалини можт быть опасной но видимо не для всех что ли, так ли это? прошу помощи у вас,.....
Опасность заключается не в самой Шакти , а в неподготовленности тела и сознания садхака.

Подойдет ли кундалини для меня я смогу сказать только тогда когда начну заниматься и смогу ощутить ее влияние :( . Поэтому мне хотелось бы знать заранее какое влияние она оказывает на человека ( при разном его духовном развитии)?
Вы сами ответили на свой вопрос: каково духовное развитие-таково и влияние.

Какие есть подводные камни?
Если необдуманно форсировать подъем Кундалини, тогда возможны "подводные камни" в виде страха, обострения хронических заболеваний,появления неожиданных психических способностей....
Впрочем,если Вы подготовили свое тело занятиями хатха йогой, а свой разум практикой Самьямы , то Вам нечего опасаться.
Есть ли такие честные учителя?
На мой взгляд , самый надежный учитель- ты сам.

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 12 сен 2010, 02:53

"shatush" писал(а):да это ясно :) я ж там в первом посту вопросы обозначила. тут сверкали такие темы на форуме но обрывчато и неясно


А ясности и быть не может
Коль осознанья нет внутри.
Пускай Вас это не тревожит,
Когда то Шакти Вас прозрит!

Она откроется , проснется,
Когда готова Ваша Суть,
Как вихрь стремительно взовьется-
Сожжет сомнений Ваших муть.

Как ветер сильный и могучий
Сквозь тело Шакти пролетит
И Знанием искристо-жгучим
Ваш Дух хрустальный окрылит.


от Клепы с любовью и пожеланиями удачи.

Аватара пользователя
Лучезарная
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 07:53

Сообщение Лучезарная » 12 сен 2010, 03:51

"shatush" писал(а):Здравствуйте

Вычитала на форуме же, что сахаджа йога мягче и задумалась сразу же.


Только не так которая сейчас распространена в СНГ.
Которая с Матаджи.
Этим не советую, это секта..

Настоящая Сахаджа Йога - это очень серьёзное направление Йоги, такое же как Агни Йога, Раджа, Аштанга или Бхакти.


Вернуться в «Вокруг да около...»