О гомосексуальности

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Странник
Опытный практик
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 12:21

О гомосексуальности

Сообщение Странник » 29 авг 2009, 14:51

Вот и подходит к концу лето....
Надеюсь, все хорошо отдохнули
Если кто не смог, отдохнёте в другой раз, верю.
Закрыли моё "Признание", наверное тема не понравилась. А сексуальность человека - это важно. Очень много у нас невежества в этом плане. Хотя и в современном, вроде бы как, мире живём, но не все люди достаточно образованы в этом плане. Печально. Надеюсь, они образуются.
Да... странно было слышать некоторые высказывания, как например совет для мужчин с гомосексуальной ориентацией ...
Почему-то люди не как понять не могут, что сексуальность - это не выбор человека, а то, что дано природой!
Но, похоже, что в российском обществе, как и в некоторых других, сексуальность диктуется социумом, в не зависимости от того, какой человек по своей природе. Жаль.
Почему-то считается, что есть "хорошая" сексуальность, а есть "плохая". Но так не может быть! Так же как нет хорошего или плохого цвета кожи, национальности, цвета глаз и так далее. Бывают разные люди - хорошие и плохие. И если человек гетеросексуален, или ведёт себя как гетеросексуальный человек, то это ещё не гарантирует его порядочности. Сексуальность не говорит не о чём о человеке, кроме как о его сексуальности. И она не влияет на его душевные качества как таковая, а влияют на человека лишь его маральные качесва.
Сексуальность человека не связана с его моралью!
Но некоторые люди не могут этого понять, к сожалению.
Уважаемые модераторы!
Данная тема не является чуждой для йоги. Ведь йога ведёт человека к развитию. А как человек может быть развитым, если его осознание будет находится на донаучном уровне?
Йога ведёт человека к развитию и к гармонии с самим собой и с окружающим миром. А как человк достигнет такой гармонии, если будет не примерим к другим людям, к другим культурам и мировозрениям? Как человек может достигнуть гармонии если он будет озлоблен и не миролюбив к другим?
Я эту тему поднимал специально, т.к. знал, что это тема затронет многих и многих.
Если человек достаточно развит в духовном плане, достаточно развит в своём осознании и понимании себя и окружающего мира, то эта тема его может вовсе не задеть, в не зависимости от его сексуальности. Она задевает только тех у кого с этим есть проблемы.
Я хотел, что бы люди высказали бы разные мнения, послушали себя, и услышали бы критику в свой адрес, или одобрение. Как человек может развиваться, если не будет общаться? А с этим вопросом не пойдёшь к друзьям. А здесь люди могут говорить достаточно свободно, т.к. анонимно здесь общаются.
Я выставил себя на показ, что бы люди могли пообщаться с представителем людей с подобной сексуальностью. Если мы все вместе общаемся, то это нам помогает лучше понять друг друга, и, в конечно итоге, себя самих.
Кроме того, стериотипы мышления часто мешают людям в их практиках. Люди часто имеют определёный образ Достигшего, с определёнными качествами, и иногда эти представления ошибочны, что уводит человека с истинного пути познания себя,и достижения Просветления.
А человек Совершеннен уже такой какой он есть! Лишь душевные качества твои имеют значения, а быть ты можешь кем угодно: дворником, арабом, художником, президентом, евреем, гомосексуалом или натуралом.. но Ты - человек в первую очередь! Ты - душа! Ты един со всеми и всем в этом мире! Ты - Любовь!
А какое у тебя вероисповедание или цвет кожи, или физические качества, или сексуальность - это всё совершенно не важно.
Если ты хороший человек, то ты хороший человек. И какая мне разница кто ты там по профессии или образованию, или с кем ты живёшь. А если ты плохой человек, то точно так же, мне уже на всё остальное тоже без разницы.
Я вас всех люблю, и очень хочу, что бы ВЫ ВСЕ ВСЕ БЫЛИ БЫ СЧАСТЛИВЫ!!!
Я точно знаю, что Счастье всегда рядом с вами. Но будете ли вы счастливы - это зависит только от вас!
Ни от кого больше на белом свете не зависит будете ли вы счастливы.
Только вы сами и есть ИСТОЧНИК СЧАСТЬЯ.

maona
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:08

Сообщение maona » 29 авг 2009, 15:40

"Странник" писал(а):Я хотел, что бы люди высказали бы разные мнения, послушали себя, и услышали бы критику в свой адрес, или одобрение. Как человек может развиваться, если не будет общаться? А с этим вопросом не пойдёшь к друзьям. А здесь люди могут говорить достаточно свободно, т.к. анонимно здесь общаются.




Если все морально, то к чему скрываться за завесой анонимности, а если не совсем, так почему бы и не к друзьям?

"Твои друзья узнают тебя лучше в первую минуту вашей встречи, чем твои знакомые смогут узнать тебя за тысячу лет". Р. Бах

Аватара пользователя
Странник
Опытный практик
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 12:21

Сообщение Странник » 30 авг 2009, 03:23

"maona" писал(а):Если все морально, то к чему скрываться за завесой анонимности, а если не совсем, так почему бы и не к друзьям?

"Твои друзья узнают тебя лучше в первую минуту вашей встречи, чем твои знакомые смогут узнать тебя за тысячу лет". Р. Бах

Сексуальность не имеет отношение к морали, так же как то что вы чернокожий или еврей или кто угодно другой по своим физиологическим признакам.
Мораль - это совсем другое.
То, что человек гетеросексуален, или ведёт себя таким образом, не делает его автоматически моральным и духовноразвитым.
К сожалению, в российском обществе и в некоторых других, сексуальность человека находится в жёсткой регламентации. И если человек хочет быть успешным и "принимаемым" большинством, то он обязан вести себя как гетеросексуал.
К сожалению, в российском обществе и в некоторых других, принимается обществом только гетеросексуальная ориентация человека, а другие разновидности сексуальности ставятся в один ряд с аморальностью. Но это НЕ ТАК. Это всего лишь разные виды сексуальности у людей.
Такие же разные виды сексуальности наблюдаются и в животном мире, более чем у 450 различных видов животных, учёные уже ислледовали это. У животных так же существуют долгосрочные и короткосрочные виды связей как гомосексуальных так и гетеросексуальных. Не о какой морали в животном мире говорить мы не можем. Мораль - это продукт психологического развития человека как вида, которая нам нужна для постройки межличностных отношений, и социальных связей. Но природа человека остаётся его природой. Кто-то гетеросексуален, кто-то гомосексуален. Так же как наша мараль не может влиять на цвет нашей кожи, на нашу национальность и так далее.
Из за того, что понятия сексуальности человека и его мораль путаются между собой, по этому и сложно бывает людям признаться даже своим друзьям, что у них другая сексуальная ориентация, т.к. человек не хочет быть изгнанным своим обществом.
Есть люди более смелые. Они идут на риск, и живут своей ествественной жизнью не взирая не на кого. С одной стороны им в чём-то сложнее, что нужно быть всегда почти в конфронтации с обществом, но с другой стороны они живут полной своей жизнью, и не ущемляют свою обычную жизнь в угоду одобнения окружающих. Ничего предосудительного они не делают, живут обычной жизнью, личные отношения выстраивают с такими же как и они, а с кем они ложатся спать это совершенно не чье дело, это их личная жизнь.

Для yo..yo. О каком прикупе речь?

Аватара пользователя
paramatman
Опытный практик
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 13:32

Сообщение paramatman » 30 авг 2009, 04:17

"Странник" писал(а):принимается обществом только гетеросексуальная ориентация человека, а другие разновидности сексуальности ставятся в один ряд с аморальностью. Но это НЕ ТАК. Это всего лишь разные виды сексуальности у людей.
Такие же разные виды сексуальности наблюдаются и в животном мире, более чем у 450 различных видов животных


Да, действительно к чему нам йога при таком раскладе, айда все в лес или под забор и начнем там жариться с кем ни попадя и никакой морали! Повысим поголовье человеческих дворняжек!
Тут дочка прочла цитату из одной книжки: "Чем человек от животного отличается? Улыбкой и венерическими заболеваниями".

Для просветленных это вряд ли уместная тема, поскольку вшивые говорят о бане, голодные о еде, озабоченные о сексе, а просветленные просто молчат или непросто молчат, по убеждению.

Аватара пользователя
Странник
Опытный практик
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 12:21

Сообщение Странник » 30 авг 2009, 04:38

"yo..yo" писал(а):о собственных заблуждениях.


Можно поподробнее, о каких заблуждениях вы говорите?
То, что сексуальность не имеет отношения к морали?
А цвет кожи или национальность, или цвет глаз, имеют отношения к морали?

Аватара пользователя
Странник
Опытный практик
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 12:21

Сообщение Странник » 30 авг 2009, 04:47

"paramatman" писал(а):Да, действительно к чему нам йога при таком раскладе, айда все в лес или под забор и начнем там жариться с кем ни попадя и никакой морали! Повысим поголовье человеческих дворняжек!
Тут дочка прочла цитату из одной книжки: "Чем человек от животного отличается? Улыбкой и венерическими заболеваниями".

Для просветленных это вряд ли уместная тема, поскольку вшивые говорят о бане, голодные о еде, озабоченные о сексе, а просветленные просто молчат или непросто молчат, по убеждению.


Почему для вас, уважаемый, сексуальность и аморальное поведение это одно и то же?
Я же не говорил о беспорядочных связях и никого не призывал как можно больше заниматься сексом.
Я всего лишь говорил о разных видах сексуальности, так же как можно говорить о разном цвете кожи, или глаз, или волос. Это не имеет к морали никакого отношения.
Я тоже за упорядоченность, за воздержание умеренное, за верность и за любовь. Но я ещё и за свободу. Человек должен быть тем, кто он есть. Если человек гомосексуален, то он имеет теже самые права на свою жизнь как и гетеросексуальный человек. Вид сексуальности не может определять отношения к человеку, так же, как я уже и говорил, его цвет кожи, национальность и так далее.
Человек от животного много чем отличается, но при этом не пересатёт быть таким же представителем животного мира как и другие виды. Мы все равнозначны для жизни, и все должны жить в гормонии. Человек тем и отличается, что способен выстраивать отношения, регулировать их. Но для этого нужно уметь принимать других людей, не похожих на тебя.

По поводу того, что для Достигшего это не тема для разговора, то вы ошибаетесь. Достигший может говорить о чём угодно, или не говорить о чём угодно.
Если человек молчит, то это совсем не значит, что он достигший. Или если человек говорит только на духовные темы, это тоже совсем не значит, что он достигший.
И вообще, нет признака по которому вы можете определить Достигшего.
Последний раз редактировалось Странник 30 авг 2009, 04:50, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Вокруг да около...»