Как нужно жить???

Модератор: Клепа

Real
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:01

Как нужно жить???

Сообщение Real » 27 авг 2009, 07:42

Карлос Кастанеда (Путешествия В Икстлан)
"Воин должен сосредоточить внимание на связующем звене между ним и его смертью, отбросив сожаление, печаль и тревогу. Сосредоточить внимание на том факте, что у него нет времени. И действовать соответственно этому знанию. Каждое из его действий становится его последней битвой на земле. Только в этом случае каждый его поступок будет обладать силой. А иначе все, что человек делает в своей жизни, так и останется действиями глупца."

Ведь смысл жизни не в достижении какой-либо цели, а в настоящем, в каждом прожитом миге, и если наполнить его значимостью и тем о чем мечтал всю жизнь – то и получится совершенно полная жизнь.
По моему – это самый эффективный и интересный способ жить. И не очень то и сложный.
Прокомментируйте, пожалуйста, мою позицию. Живете ли вы также или может только стремитесь к этому… Если нет, то почему? Что для вас более ценное?

Аватара пользователя
paramatman
Опытный практик
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 13:32

Сообщение paramatman » 27 авг 2009, 08:01

"Real" писал(а):Прокомментируйте, пожалуйста, мою позицию. Живете ли вы также или может только стремитесь к этому… Если нет, то почему? Что для вас более ценное?


Похоже, что Вы не совсем уверены в своей правоте, в противном случае зачем Вам эмоциональное сопереживание и комментарии идиотов, типа меня.
А жить надо регулярно.

Real
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:01

Сообщение Real » 27 авг 2009, 11:01

"paramatman" писал(а):Похоже, что Вы не совсем уверены в своей правоте, в противном случае зачем Вам эмоциональное сопереживание и комментарии идиотов, типа меня.
А жить надо регулярно.


я уверен в этом для себя.
но знаю что у других людей есть и другие мнения по этому поводу.
вот мне и интересно какие это мнения..
это ведь главный вопрос в жизни каждого человека)) как можно этим не интересоваться..))

Аватара пользователя
Ананда
Опытный практик
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 03:05

Сообщение Ананда » 27 авг 2009, 12:52

Жизнь начинаеться когда человек открывает в себе предрасположенность к какому либо занятию,делу,когда он как бы "находит себя",когда чувствует "это моё",и ему нравиться это делать,он любит это дело,он порядочный,благой,добросовестный,и от него идёт один мир и польза)

Валентин
Опытный практик
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 08:08

Сообщение Валентин » 27 авг 2009, 12:59

И перегар за тридцать метров.

Аватара пользователя
paramatman
Опытный практик
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 13:32

Сообщение paramatman » 27 авг 2009, 13:03

"Валентин" писал(а):И перегар за тридцать метров.


Вот это здравая идея. Пора в кулуары.

Аватара пользователя
Юдит
Опытный практик
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:54

Сообщение Юдит » 27 авг 2009, 14:44

По моему – это самый эффективный и интересный способ жить. И не очень то и сложный.
Прокомментируйте, пожалуйста, мою позицию. Живете ли вы также или может только стремитесь к этому… Если нет, то почему? Что для вас более ценное?[/QUOTE]

Вам кажется, что это "не очень сложно" - "все врмя помнить, что смерть стоит у тебя за плечем"? Я думаю, что на это способен только "охотник и воин", кем и являлся дон Хуан, а самого Кастанеду он, помниться назвал "обыкновнным паразитом".

Обычному человку возможно прочувствовать правоту слов дона Хуана, если ему в течении какого-то врмени, действительно угрожает реальная, смертельная опасность, (если при этом человек способен контролировать происходящее, а не поддается животному страху). И это действитльно ценный опыт!
Последний раз редактировалось Юдит 27 авг 2009, 14:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
gifted_boy
Опытный практик
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 13:05

Сообщение gifted_boy » 28 авг 2009, 10:58

позиция скорее правильная чем нет, правда везде есть свои но... например выйти за рамки гуманного и порядочного по отношению к другим людям... но из благих побуждений и ради собственного осознанного развития так и стоит действовать.

isaya2
Опытный практик
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 14:47

Сообщение isaya2 » 10 сен 2009, 13:14

Не всем дано прожить настоящим воином. Написать про "как надо жить" в одном предложении не получится.

Коля Батарейкин
Опытный практик
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 00:46

Сообщение Коля Батарейкин » 10 сен 2009, 13:33

"Real" писал(а): и если наполнить его значимостью и тем о чем мечтал всю жизнь – то и получится совершенно полная жизнь.
По моему – это самый эффективный и интересный способ жить. И не очень то и сложный.

Несложно делать - и вещи несложные получаются. А значимость у каждого своя и зависит от окружения. А живут все по разному, тут принято притчи копипастить, и у меня есть http://www.youtube.com/watch?v=IlmgPSMbcp0


Вернуться в «Вокруг да около...»