стойка на голове

Модератор: Клепа

йог
Опытный практик
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 21:02

стойка на голове

Сообщение йог » 15 апр 2009, 21:15

отличается ли стойка на голове с противоположном выходом от обычной. тоесть лицом к стене. незнаю почему но переносится такая стояка мной легче. и если я например час простую на голове ничего опасного в этом нету? вообще у меня уже после 5 минут пальцы начинает сводить неприятно так.

Аватара пользователя
Ананда
Опытный практик
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 03:05

Сообщение Ананда » 16 апр 2009, 04:08

"йог" писал(а):отличается ли стойка на голове с противоположном выходом от обычной. тоесть лицом к стене. незнаю почему но переносится такая стояка мной легче. и если я например час простую на голове ничего опасного в этом нету? вообще у меня уже после 5 минут пальцы начинает сводить неприятно так.


Если вы час простоите на голове ничего не будет ЕСЛИ вы занимаетесь и наращиаваете время постепенно, и ещё от меня - чтобы быстро научиться стоять на голове нужно сохранять семя(брахмачарья), тогда можно стоять долго, я за два месяца научился стоять 30 минут,если не держать половое воздержание то после 5-10 минут начинаються головокружения,тошнота,дурнота,подташнивание,плохие ощущения в щитовидной железе и так далее, а это очень отрицательный признак,или можно без воздержания дойти до часу стояния,но через пару лет,но мне не терпелось и я решился побыстрее и не пожелел получил от Ширшасаны максимум чего мог ожидать.

Аватара пользователя
Selsin
Опытный практик
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 09:28

Сообщение Selsin » 16 апр 2009, 06:12

"йог" писал(а):отличается ли стойка на голове с противоположном выходом от обычной. тоесть лицом к стене. незнаю почему но переносится такая стояка мной легче. и если я например час простую на голове ничего опасного в этом нету? вообще у меня уже после 5 минут пальцы начинает сводить неприятно так.


Чисто спортивный интерес: зачем вам стойка на голове ? Вроде бы, стойка на голове у сахаджа-йогов не очень популярна.

Какой стороной вы повернуты к стене, думаю, это не имеет значения.

После часа стояния без постепенной подготовки скорее всего возможна травма шеи и сосуды в глазах полопаются. И вас из-за красных глаз будет отстанавливать милиция и проверять на наркотики.

йог
Опытный практик
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 21:02

Сообщение йог » 16 апр 2009, 07:58

посмотрим может у меня наоборот будет. больше недели у меня чтото плохо получается семя сохронять. selsin честно говоря я незнаю какой я йог, а стойка на голове просто пробую что то новое
Последний раз редактировалось йог 16 апр 2009, 08:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ананда
Опытный практик
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 03:05

Сообщение Ананда » 16 апр 2009, 08:17

"йог" писал(а):посмотрим может у меня наоборот будет. больше недели у меня чтото плохо получается семя сохронять. selsin честно говоря я незнаю какой я йог, а стойка на голове просто пробую что то новое



смотря что вы кушаете, стойку на голове нельзя выполнять с беспорядочным питанием,потому что кровь может быть загрязнена,а она идёт в мозг.

йог
Опытный практик
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 21:02

Сообщение йог » 16 апр 2009, 09:23

утром творог с каким нибудь вкусняшками, ночью гречку с молоком. это что более менее постоянно, а так что находится в холодильники, лишнего особо ничего не ем

Аватара пользователя
Ананда
Опытный практик
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 03:05

Сообщение Ананда » 16 апр 2009, 09:39

главное не еште отраву типа сникерсов, кетчупов,майонезов и т.д
и мяска жареного поменьше,лучше вареное

йог
Опытный практик
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 21:02

Сообщение йог » 16 апр 2009, 09:55

окИзображение

Аватара пользователя
Спящий
Опытный практик
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 13:56

Сообщение Спящий » 16 апр 2009, 10:38

когда вижу разговор о питании,вспоминаю друга,который несколько раз менял мнения о питании. сначало стал вегитарианцем начитавшись <ар эддара-трактат о питании> ,потом понял много ошибок в вегитарианстве, и меняя мнения и перестраивая организм , начал сейчас употреблять как мясо так и растительную пищу,и злаки ,витамины. первый учитель йоги был наш школьный учитель истории, каждую большую перемену он закрывал кабинет,а любопытные подглядывая в скважину замка ,видели ,что он в свои 40+ лет становился на голову. хорош энергия шла о него.

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 16 апр 2009, 11:17

Хотела когда то освоить стойку на голове,но не получилось т к выяснилось :для того что бы встать на голову нужно, как минимум, ее иметь.Похоже что эта часть тела у меня отсутствует с рождения.Что делать? :smile: :smile:


Вернуться в «Вокруг да около...»