Визуализация

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
aLIS
Опытный практик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 20:46

Визуализация

Сообщение aLIS » 27 фев 2009, 19:02

Посмотрел фильм про визуализацию... ,
фильм типично американский но тем не менее под впечатлением...
Хочется если честно чтоб это было всё правда, ну чтоб захотел чего нибудь..
планомерно стал представлять и это всё в реале получилось.
Правда там почему то не вспомнили про цену, или по другому может карму которую платишь за желаемое. Но так или иначе штука классная эта визуализация... .
Может кто то уже практиковал этот вид сосредоточения (наверное это так можно условно обозначить)... , и были ли результаты...?

Аватара пользователя
Мистер Бин
Опытный практик
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 18:09

Сообщение Мистер Бин » 27 фев 2009, 19:07

"aLIS" писал(а):Посмотрел фильм про визуализацию... ,
фильм типично американский но тем не менее под впечатлением...
Хочется если честно чтоб это было всё правда, ну чтоб захотел чего нибудь..
планомерно стал представлять и это всё в реале получилось.
Правда там почему то не вспомнили про цену, или по другому может карму которую платишь за желаемое. Но так или иначе штука классная эта визуализация... .
Может кто то уже практиковал этот вид сосредоточения (наверное это так можно условно обозначить)... , и были ли результаты...?


Чего хотел, и чего получилось в результате?

Шабд
Опытный практик
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 14:02

Сообщение Шабд » 27 фев 2009, 19:15

ну да, визуализация эт большая сила. это способ влиять на стечение обстоятельств, создавать так сказать "свою" реальность...мы ведь тоже являемся результатом чей-то визуализации
немногословные вы какие-то)))))))

Аватара пользователя
aLIS
Опытный практик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 20:46

Сообщение aLIS » 27 фев 2009, 22:16

"Мистер Бин" писал(а):Чего хотел, и чего получилось в результате?


Да я только начал хотеть...
стену только только обклеил всякими желанными картинками... (не буду упоминать какими)
потому и спрашиваю... , действительно може у кого чего сбывалось... . :smile:

Шабд
Опытный практик
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 14:02

Сообщение Шабд » 27 фев 2009, 22:51

если ты при визуализации ощущаете отток энергии и полностью этим поглощены то тогда усе сбудется. токо нужно помнить про правила визуализации: четкость, прямота (отсутствие какой-то двусмысленности),желание, желательно вкладывать соответствующую эмоцию, видеть процес осуществления желания (но не прокладывать ему путь, просто визуализировать этапы), хорошо видеть ключевые моменты, особенно когда оно сбудется (например если есть какая-нить хвороба то под конец визуализировать себя полностью здоровым).

Аватара пользователя
aLIS
Опытный практик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 20:46

Сообщение aLIS » 28 фев 2009, 04:17

Немного не понятно..
если можно поэтапно давайте разберём.... :
висит картинка из журнала, там дорогущая стационарная аудио-аппаратура (фанат Hi Fi), мне на неё реально ... ну ващё.. !!
Я на неё смотрю и представляю её у себя на стойке... взамен имеющейся (пол жизни копил , но уже не нравится..).. .
Дальше вот не понятно что представлять , середину типо... ну процесс.. , даже в голову не приходит как... за счёт чего... стоко бабла... ?
Или кучу бабла сначала представлять... ?
В фильме было.. , человек пальцем тыкает на картинку там дом огромный... и говорит : "вы не представляете сейчас у меня точь такой же дом.. практически копия, а я и думать забыл о том как когда то мечтал"... Сколько лет прошло блин..., не говорит... .
А на счёт здоровья хорошо что сказали... , а то действительно не сегодня завтра дуба дам... , только собственно... йогой и жив (серьёзно правда..., врачи настолько тупорылые попадаются.. , причем все к кому только не обращался... ).
Вот такой вопрос... .
с ув.
Последний раз редактировалось aLIS 28 фев 2009, 04:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Мистер Бин
Опытный практик
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 18:09

Сообщение Мистер Бин » 28 фев 2009, 06:08

В центре океана третий день качается маленькая лодка, в которой сидит мужик в окружении десяти красивых голых девушек... Все мрачно смотрят в воду, мужик в очередной раз горестно вздыхает:

- Если еще раз поймаю золотую рыбку - голову откручу паскуде! Да уж - загадал желание: секс с самыми прекрасными девушками в тихой романтической обстановке...

Аватара пользователя
Мистер Бин
Опытный практик
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 18:09

Сообщение Мистер Бин » 28 фев 2009, 07:45

В книге Венди Лей «Арнольд» есть такой фрагмент:
«…Уэг Беннетт имел обыкновение спрашивать у культуристов, с которыми его сводила судьба, какова их цель в жизни. "Большинство из них отвечали, — вспоминает он, — что хотят стать "Мистером Британия", "Мистером Вселенная" и т.д. Тогда я говорил: "Ну, и что дальше?" Но это было вершиной их устремлений. Однако, когда я задал тот же вопрос Арнольду, его ответ был совсем не таким: "Я хочу стать величайшим культуристом в мире, величайшим культуристом всех времен и самым богатым. Я хочу жить в Соединенных Штатах, владеть кварталом и стать кинозвездой. В конечном итоге, я хочу стать продюсером"…»

Вам решать является ли это визуализацией. Но, то, что это все стало реальностью – факт.
В случае с Арнольдом он не ограничился фантазиями и наклейкой на стены фоток.
Нужно еще сделать совсем немного: каждый Новый Год писать план на год, разбивать на 12 месяцев, затем год за годом, каждый день и час от зари до зари делать всё для приближения своей цели.
Всего лишь.
Но, мир прогибается перед такой волей.

Не знаю, что вы видели в фильме, но если это касается только ментальной (мысленной) работы над вашей целью тогда вам нужно купить книги Хосе Сильвы – это как раз его конёк.

Ну, и формируйте тщательно цели, чтобы не попасть в забавную ситуацию типа:

«Однажды Герасим поймал золотую рыбку.
Теперь у него есть корова, лыжи с палками и груди...»

Или:

«Приходит НР к другому, а тот на участке играет в БОЛЬШОЙ ТЕННИС на суперсовременном корте.
-Слушай, откуда такая крутизна?
-Да у меня появилась золотая рыбка.
-А можно и я у нее что-нибудь попрошу?
-Иди, она в доме в аквариуме плавает.
И попросил НР у рыбки, чтобы у него было много БАКСОВ! БАКСОВ!!!
Приходит домой, а у него кругом стоят ФАКСЫ!, ФАКСЫ! Звонит хозяину рыбки.
-А!-отвечает тот,- понял, она у меня чуть-чуть глухая. Думаешь мне нужен был БОЛЬШОЙ ТЕННИС?»

Удачи.

Шабд
Опытный практик
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 14:02

Сообщение Шабд » 28 фев 2009, 09:41

Если желание такое энергоемкое то врядли за раз получиться, нужно хотябы месяц каждый день по пол часа медитировать. Кстати если хотите то можете сделать это:



1. Перед любыми практическими занятиями вы должны трижды произнести формулу присоединения к эгрегору Ордена ОХЗ.

«АУМ-ТОТ-МАГИСТЕРИУМ-ВЕНИТЕ-ДЭРМ»

2. Практики исполнять в легкой одежде, не стесняющей движения.
3. Практики проводить на голодный желудок.
4. Если какие-либо символы или визуальные образы у вас не получаются, просто знайте что они присутствуют. Не нужно силой заставлять себя визуализировать, просто знайте, что они есть.


• Осуществлять оную практику можно как сидя, так и стоя.
• Ярко визуализируйте свое желание (если это машина – представьте, что вы сидите за ее рулем, если квартира, то визуализируйте себя уже находящимся в ней).
• Усильте это желание как можно сильнее.
• Произнесите священное Имя Власти:

«ОЭАОХООИ»

• Визуализируйте сильнейший вихрь, который появляется при звучании этого имени. Представьте. что вихрь забирает картину вашего желания в небо.
• После практики расслабьтесь и ни о чем не думайте в течение нескольких минут. Это очень мощная практика и дает хорошие результаты. Совершайте ее в течение трех дней.

Аватара пользователя
лапоть
Опытный практик
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 18:02

Сообщение лапоть » 28 фев 2009, 14:08

Фильм - не "Секрет" случаянно называется, знакомящий зрителя с базовыми техниками нейро-лингвистического программирования?
Подобные техники, находящиеся давно на вооружении спецслужб , к которым принадлежит и эта "техника достижения целей" безусловно работают, но мне кажется, что их применение развивает навязчивость желания, которое подчиняет волю человека подавляя в нём свободу выбора и, таким образом все его внимание направляется на исполнение только этого желания. И вот происходит первое чудо - человеком управляет автомобиль! Тот самый, вожделенный Порш Койен с фотографии на его "рабочем столе" , и он несомненно, находит дорогу к человеку. Цель достигнута, и человек меняет фотографию авто на фотографию домика на Гавайях - и вот маршрут человека ограничен стенами туннеля, ведущего к домику...


Двух наркоманов судят. Судя выносит вердикт: "Если каждый из вас через неделю уговорит бросить наркотики хотя-бы 5 человек из группы, мы вас отпустим."
Через неделю первые результаты - первый наркоман не завербовал ни кого. Он рассказал:
- "Я использовал "метод двух кругов". Я рисовал большой круг, а рядом маленький и говорил представьте что первый круг - это ваш мозг до употребления наркотиков, а второй - после."
Второй наркоман по тому же методу завербовал всю группу:
-"Как же так?" - удивлялась коммисия.
- "Да, я говорил, что маленький круг - это ваша задница до тюрьмы, а большой - после."
Последний раз редактировалось лапоть 28 фев 2009, 14:40, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Вокруг да около...»